Что с тобой не так, Мин Юнги?

R
В процессе
38
намирочка соавтор
newhopeclubxx бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 405 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Глава четвёртая

Настройки
Пак Чимин любит жизнь, ему хочется рисковать, он часто мечтает, и его голова всегда занята чем-то. Такой у него способ избегать темных мыслей: быть всегда светлым и отражать зло добром. Чимин верит, что счастье для него — это полная гармония души и тела, поэтому он доволен своей жизнью. Чимин любит свою семью, ему нравится его универ, даже те неудачи, которые происходят в его жизни, он принимает как возможность от Вселенной, чтобы учиться на собственных ошибках. А еще у этого парня была явная любовь ко всему живому. Его восхищала природа. Идя в пекарню и обратно домой, он не мог отвести взгляд от неба, — наверное, это было причиной его вечных падений, — он очарован им, его голубизной, этой безграничностью и величием. Он любил представлять, как летает, словно птицы, а для них главное, чтобы крылья никогда не были запачканы или чем-то нагружены. Поэтому Пак всегда на позитиве, хоть иногда в пекарню, как и сегодня, приходят не самые приятные посетители. Наша плюшка был не из богатенькой семьи, поэтому ему в любом случае пришлось найти работу, и, о, какое же было счастье найти её именно в пекарне. Парень испытывал самые трепетные чувства к подобным заведениям, это напоминало ему о родителях, которых он бесконечно любил. Они положили себя на алтарь, лишь бы у их сына было всё: хорошая одежда, вкусная еда и любовь со стороны двух родителей. Пак был неглупым. Он видел, как они недоедали, потому что всегда сперва думали о сыне. Отец и мать для него - огромный авторитет. Чимин мечтает заработать денег и устроить жизнь любимых родителей в будущем, он обязательно отплатит им той же монетой. В наше время было бы трудно найти такие же крепкие и легкие отношения ребенка с мамой и папой, поэтому семья Пак на вес золота. Они платили деньги за учебу сына; если у него и были плохие оценки, а такое было крайне редко, то упреков Чимин никогда не слышал. Он очень сильно их ценит и бережет. Иногда, холодными вечерами или же на подработке, он вспоминает, как прекрасно было помогать родителям в их пекарне: тогда они были рядом, а сейчас они далеко, но он рад созваниваться с ними на выходных и делиться своими достижениями, но про неудачи он помалкивает. День был трудным, поэтому, направляясь домой, он мечтал об одном: съесть свою пасту, включить какое-нибудь шоу и просто отдохнуть. Уже придя домой, он принял душ и направился на кухню. Разогрев плиту, он начал творить чудеса, - о господи, как же он любит готовить, - аромат с кухонной утвари шел просто невероятно привлекательный, он уверен: все, кто почувствовал этот запах, уже бежит на кухню поживиться чем-нибудь. Чимин улыбается своим мыслям, но он и вправду готовит божественно, и зачем он будет скрывать эту истину от себя самого? Сев за стол, Пак услышал, как его живот начал издавать страшные звуки, будто чужой вот-вот попросится наружу, и, взяв палочки, принялся к трапезе. Он почти как кот заурчал, ведь это не просто паста, а еда богов. Казалось бы, вечер заканчивался волшебно: еда и интересное шоу помогли ему расслабиться и насладиться остатком этого дня. Что же могло пойти не так? Чимин в детстве был умным мальчиком (не то чтобы он сейчас поглупел, вовсе нет), учился на "отлично", как и сейчас, всегда был готов прийти на помощь знакомым, уважал своих родителей и ценил то, что они для него делают. В общем, не сын, а мечта. Пак был очень любвеобильным: в возрасте трех лет он подходил к ребятам из своего двора, чтобы подружиться, но те, увидев, как он трогает их игрушки и предлагает свои, или же обнимает и чмокает в щёчку, сразу начинали плакать. Вскоре с Чимином перестали общаться все одногодки. В детском саду ситуация была напряжённая. Бедный мальчик не то чтобы был изгоем, но друзей у него не было точно. Как бы он ни старался с кем-нибудь подружиться, — все его попытки были тщетны. Несмотря на доброту и любовь ко всему миру, с Чимином никто не спешил даже разговаривать. Речь о том, чтобы играть вместе с ребятами в игрушки, вообще не шла. Поэтому Пак привык к одиночеству. Ему всегда не хватало хорошего друга, который был бы рядом и готов поддержать. Мальчика в группе особенно привлекало двое ребят: Ли Кван и Сон Миёнг, которые были всегда вместе. Кто-то их даже называл парочкой. Ну, Вы знаете, над детишками так часто потешаются. Сон Миёнг была высокой девочкой с небольшими щёчками, круглой формой лица и с очень запоминающимися каштановыми косичками. Она, может, танцевала не очень, зато любила петь и рассказывать стихи. Ли Кван же — мальчик с улыбкой до ушей и с россыпью веснушек на лице. Солнечный мальчик. Вот только характер в то время у него был не особо солнечный. Ну вот не любил он Чимина, и всё. Зато танцор был тот ещё, некоторые даже говорили, что у него своего рода «дар». Сколько бы Чимин ни пытался с ними завести дружбу, — у него никогда не получалось. Вот ребята играют в конструктор, к ним подходит наш маленький мальчик и просится поиграть с ними, а они лишь агрессивно плюются жалом, прямо как настоящие змеи. Вот кто любит ядовитых змей? Кажется, таких людей почти нет. Мало того, что Ли Кван и Сон Миёнг просили Чима уйти, кричали, так ещё и царапины на теле малыша оставляли, когда тот со своими игрушками подходил ближе. А что ему? Постоять за себя он тоже хотел, потому и стал «играть» по их правилам. Когда Пака кто-то обижал, он стал царапаться или иногда даже кусать. Да, это немного дико. На него постоянно жаловались воспитатели, говоря, что мальчик первый начинал эту «войну». Помнится, был случай, когда Чимин укусил девочку из своей группы, когда те были на прогулке, за нос. Она сказала ему, чтобы он уходил, и пыталась его скинуть с игрушечной машинки. Тогда воспитатель объявил Паку, что тот всю прогулку будет стоять рядом с ним, и завязал малышу рот шарфом, чтобы тот, видимо, больше ни на кого не покушался. «Печально», — скажите Вы. Но всё не так грустно. В школе дела обстояли чуть лучше. Чимин жил в небольшом районе Пусана. Там друг друга знали буквально все. Пойдя в школу, Паку не было неспокойно из-за нового коллектива, ведь многие ученики были знакомы с ним в буквальном смысле с пелёнок - воспитывались в одном учреждении. Мальчику было некомфортно лишь из-за того, что общаться ему было не с кем. Для ребёнка необходимо нахождение в социуме, взаимодействие с другими учениками, познание окружающего мира, людей и, конечно же, самого себя. Несмотря на дружелюбный вид и благие намерения, Чимин больше не царапался, и уж тем более не позволял себе вонзать в кого-то свои маленькие вампирские клыки; с мальчишкой так никто и не спешил общаться. Одинок он был не очень долго. Позже у него завелось общение с той самой девочкой — Сон Миёнг, помните, да? Правда, дружили они в тайне. Девочка просила Чима не говорить никому об их дружбе - боялась, что Кван узнает. Вот Чимин и молчал. А потом скрываться не пришлось: все узнали о взаимоотношениях Миёнг и Чимина. Воспринялось это нормально. Да и в принципе проблем с ребятами у мальчика больше не было. Он, конечно, не был душой компании, но и не стоял в углу класса, боясь поднять взгляд на других. У Чимина были планы: сходить на прогулку со своим горе-другом, поэтому ему стоило вылезти из своих воспоминаний, да и отвлечься тоже стоило. На улице уже близилось к вечеру, немного серело, город в такое время только начинал жить. Ночной Сеул незабываем: отдыхающие в свой выходной люди, безмятежно сидящие в баре, попивают соджу и кушают жареные кусочки свинины или же курочку в кляре, которую подают с острым соусом; парочки, улыбаясь, шепчутся о чем-то своем на языке влюблённых. Да и в принципе красота: освящённый различными огнями город, спешащие машины, и вся эта атмосфера просто непередаваема. Пак идёт навстречу другу спокойно: его шаг размеренный, мысли в порядке, одежда чистая, он сыт и доволен. «Главное смотреть под ноги», — напоминает себе Пак, ну, а что? Кто еще будет думать о его благополучии? Уже идя тропинкой, которая ведет вглубь парка, Чимин заметил рыжеволосого парня, который активно жестикулировал руками; потом уже Пак понял, что это его друг и он махал ему. — Привет, дорогуша! — оживленно поприветствовал Хосок, крепко обняв Чимина. — Привет, — на самом деле Пак рад встрече, потому что у него был только этот проблемный паренек, и нет, не подумайте, Чимин не жаловался, это лишь факты, — пойдем, выпьем? После они отправились в один из маркетов и затарились несколькими бутылками пива, чтобы провести этот вечер с кайфом. Они много болтали. Оказывается, алкоголь умел творить чудеса, потому что казалось, будто они не в хламину напились, сидя на лавочке в одном из скверов Сеула, а где-то, как минимум в Париже, в самом дорогом ресторане, а человек рядом был не грубый и бестолковый Хосок, а приятный собеседник. И по идее ничто не должно было испоганить или разрушить идиллию прекрасного вечера, где два парня забылись на время от проблем, но нет. Когда Хосок начал расспрашивать младшего о личной жизни, Пак стал красный как рак, ведь быть девственником в его года — это просто пиздец, а признаваться в этом кому-то — еще больший пиздец. Не то чтобы Хосок правда не знал об отсутствии у Пака каких-либо отношений, – ну а что? Вдруг? В темном омуте черти водятся; но сдержать себя и не переспросить он не мог. — Вот это ты удивил меня, дружище! — еле шевеля языком, сказал старший, — но, блять, как так, что ты никого не закадрил до сих пор? — о боже, за что жизнь подбрасывает Чимину вот это все, — но… может быть, нашему Мин~и кто-то нравится? Например, Д–же–нни? В этот самый момент Пак пожалел, что пошел проветриться в компании этого идиота, но еще большим дураком выглядел Чимин, который на блюдце еще раз выложил все свои чувства; в ходе самого рассказа успел даже несколько раз хриплым голосом произнести имя возлюбленной. Хотя это его внутренний мир, а завтра он пожалеет, что открылся старшему. Но парень был бы не Чон Хосок, если ни выдал бы какую-нибудь безумную мысль. — Слушай, я знаю, как исправить всю ситуацию! — и очень по-важному поднял указательный палец вверх, будто как минимум придумал теорему Виета. Чимин правда был очень пьян, поэтому без задней мысли согласился на помощь друга, даже не зная, чем все может обернуться. Пак устал думать, так что он побудет немного легкомысленным, ладно? Наутро, после очень бурной прогулки, его голова так болела, будто там сидят две мартышки и бьют в железные ложки: мысли все были перемешаны, да он и не хотел особо вспоминать, что вчера было, но он прямо на сто процентов уверен, что больше не повторил бы подобное. От самобичевания его отвлекло уведомление, которое сопровождалось громким звуком; хотелось разбить телефон об стену. «Доброе утро, наш милый девственник. Сегодня в 6 тусовка у Джина, а это значит, что ТЫ ПРИГЛАСИШЬ ДЖЕННИ НА БАЛ, Я УВЕРЕН, ОНА БУДЕТ ТВОЕЙ, НЕВОЗМОЖНО ПРОТИВОСТОЯТЬ ТВОИМ ЧАРАМ. пы.сы: твой спаситель» — Блять! —  Пак сполз вниз по стене и понял, как жестко проебался. Где были его мозги, почему он не подумал перед тем, как открыть свой рот? Он быстро выпрямился и, взглянув в зеркало, очень хотел бы плюнуть в него. Блин, ему так стыдно и плохо не было даже тогда, когда его труселя летали, и в этот момент над ним насмехался его же одногруппник. Почему бы ему просто не написать отказ Хосоку, верно? Он просто скажет, что был вчера слишком пьян, и ему никто не нравится. Пак зажмурил глаза: ему хотелось пробить стену своей головой. Почему он ведет себя как семиклассница, ведь он уже совершеннолетний, и в принципе ничего страшного не произойдет, если он пойдет на эту вечеринку. Ему нравится Дженни, и можно ли использовать безумную идею Хосока как помощь в заполучении сердца прекрасной девушки? Да, пожалуй, он сходит туда. Быстро настрочив ответ другу, Пак увидел, что осталось не так много времени, поэтому он стал искать себе наряд. Его выбор остановился на чёрных брюках в оранжевую полоску и темную рубашку. Чимин переживает и очень сильно, ведь эта девушка ему давно нравится, и адекватный парень давно уже признался бы. Он боится, что его продинамят.
38 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)