Не забытое прошлое

R
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 294 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Небольшое введение в события минувших дней.... ~ Когда Пятый попал в апокалипсис его накрыла паника. Он нашёл Долорес и несколько месяцев провел с ней в полном одиночестве. И вот, в очередной раз сидя на развалинах в обнимку с манекеном, он рассуждал о своих действиях и ошибках в расчётах. Но подняв взгляд, парень увидел фигуру девушки. Сначала он подумал, что это галлюцинации, но фигура уходила все дальше и дальше. Тогда он переместился к ней и увидел девушку. Она на все вопросы отвечала, что не знает, как тут оказалась. Как он её не пытал, девушка ему так и не сказала ничего. Сначала они просто общались и выживали вместе, но потом начали постепенно сближаться. Так как Пятый никогда не имел отношений с девушками в ему было неудобно как-то раскрывать свои чувства. Он просто не знал. На этой почве девушка начала обижаться и устраивать ссоры. - Ты меня не любишь! Ты даже с пластмассой времени больше проводишь! Ты с ней обнимаешься больше, чем со мной! Пятый! Ты меня не любишь? - смешивая злость и слезы, воскликнула наемница. И вот именно тогда, брюнет позволил себе больше, чем до этого. Именно в тот день они сблизились уже как пара. Прошло ещё несколько десятилетий, а после к ним пришла Куратор. И именно в этот день он узнал, что девушка все это время была кем-то вроде надзирателя. - Мы не могли рисковать. Поэтому нам нужен был человек, который может в любое угодное для нас время убить объект, который представляет для нас опасность. И этим человеком была Рейчел - с милой улыбкой говорила женщина в платье. И тут их отношения окончательно разорвались. Пятый не мог поверить в то, что девушка могла его убить. Он думал, что это все была не любовь. Работа на комиссию их не сблизила. Правда они одинаково скучали по друг другу. Девушка все-таки все ему объяснила, и они снова сошлись. Роковой момент произошел в день убийства Кеннади. Пятого впервые за всю работу на комиссию отправили на задание одного. Они ему никогда не могли довериться, поэтому с ним всегда была рядом Рейчел. Но сегодня у них были разные задания и этим моментом воспользовался брюнет. Он без объяснений и без предупреждений вернулся к своей семье. - Я его убью!!! Дай мне его убить!!! - задыхаясь от злости, ненависти и обиды воскликнула в кабинете у Куратора девушка. - Рейчел дорогая, успокой свои гормоны. Пятый нам ещё нужен живым. Поэтому спокойствие, милая - мирно и спокойно ответила ей женщина. После этого девушка люто ненавидела Пятого за его предательство. За то, что он ничего не объяснил, а просто исчез. Она не могла его понять, хотя разум говорил, что он не мог раскрывать своих намерений, ведь это было опасно. Она же все равно все доложил бы начальству и его план накрылся бы медным тазом. ~ Море, как мы знаем – это огромное, безграничное количество воды. Воды, которая, то спокойная, то слегка погоняемая ветерком, перекатываемая волнами, порой бурная, переходящая в шторм и ураган. Вода то золотисто-голубая, то глубоко-серая из которой на рассвете восходит холодное солнце и на закате утопает в ней. Глубокая, смертельная пучина со своими заливами и проливами, островами и полуостровами, айсбергами, гаванями, причалами, пристанями и главным помощником и путеводителем моряков – маяком. Над водой кричит небо, облака, тучи, дождь, град, снег, летают чайки, сверкают и рассекают воздух молнии. Над водой возвышаются горы, со снежными холмами и ледяные айсберги. На водных лазурных берегах – пляжи с золотым песком и тихим шумом прибоя. А под водой мир со своими тайнами и своей подводной жизнью. Внутри – жизнь рыб, акул, морских коньков, растений и коралловых рифов, мир затонувших и рухнувших во время шторма кораблей, мир сундуков с золотом и кладов. Вода несёт крупицу прекрасного в этот испорченный мир, но это ведь не значит, что она не может быть источником опасности для всего живущего? В ней тонут корабли, погибают люди... В ней исчезают целые города. Многочисленные штормы и цунами приносят невероятные разрушения и потери... Номер Пять всю жизнь чувствует себя внутри такого шторма. Всю свою жизнь он находиться в нём и не может из него выбраться. Люди кричат, что он его виновник, хотя, может они в чем-то и правы? Жизнь Пятого сложилась странно и немыслимо для обычного человека. С самого детства чувство, словно ты в ЦРУ. С самого детства.. точнее первые тринадцать лет детства. Далее.. сорок пять лет жизни там, где нет абсолютно ничего. Пустота. Лишь разруха, огонь, летающие остатки от живого мира и.. девушка, да манекен. Рейчел, пожалуй, была способна восполнить это одиночество и разруху чем-то теплым. Она была.. одной из немногих, кем дорожил Пятый. Поддержка, опора, счастье и..любовь. Первая и единственная любовь. Долорес, несомненно, также была рядом, но чуть дальше, чем Рейчел. Далее чувство обиды и предательства душило некоторое время, когда их вытащила Куратор. Вытащила в другое время. В живой мир. Оказывается, его первая любовь была никем иным, как наблюдатель. Пятый был просто уничтожен, хоть никто и не знал. После идёт работа, работа, работа. С Рейчел. Поначалу было трудно находиться рядом с ней, не то, чтобы работать бок о бок, но после всё словно угасло. Утратило тот трепет, когда он смотрел в ее глаза, то безудержное желание согреть ее свои присутствием, ту любовь, которую он испытывал на протяжении всей жизни... Литры кофе, постоянные разногласия с напарником, вечные крики о пощаде, оглушающий звук выстрелов и противная ухмылка Куратора – всё то, что происходило с ним ежедневно. Задания были по максимуму разнообразные, но все они казались шаблонными. За всё время службы в организации они оба стали словно машинами, видящими цель и не видящими каких-либо препятствий. Он работал в организации под названием Комиссия большое количество времени. Он знал, что обязан, грубо говоря, жизнью женщине, предложившей ему эту работу. Но Номер Пять не был из тех, кто остаётся в долгу.. Он убивал. Убивал много и беспощадно. Но на ряду с этим было невероятное желание предотвратить то, что он видел на протяжении сорока пяти лет ежедневно. Предотвратить конец. Не было ни дня, в котором перед глазами не мелькали безжизненные тела дорогих ему людей – его семьи. За все время работы он думал. Продумывал план возвращения. Куратор убеждала его, что апокалипсис – то, что есть и всегда будет. То, что должно произойти рано или поздно. Пятый, конечно же, так не думал. Для него это было безумием. Поэтому он вновь решился на шаг, который, возможно, окажется ошибкой, но на этот раз он был к этому готов. Готов совершить ошибку. Как не крути, покидать Рейчел было не очень легко. Столько времени... Целую жизнь вместе, а теперь... Но горькая правда о том, что он был ее заданием туманила разум и твердила : "Семья важнее!". И вот.. Ошибка была, но не глобальная. Наверное. Номер Пять вернулся в 2019-ый, к своей семье, но в другом теле. Разум остался, но его телу было снова тринадцать. Невероятный абсурд, вызывавший постоянную агрессию у Пятого. А далее долгая и долгая история... Конец был близко. Дважды, вообще-то. Но все же они вытягивали. У его семьи и у него получилось остановить два апокалипсиса. Он не знал сколько ещё предстоит предотвратить, но был готов. Готов ко всему. — 2 апреля 2019-того года, – сообщил Номер Пять, глядя в газету, – День после апокалипсиса. — У нас получилось! Облегчение, пожалуй, единственное что испытывал он и его семья. Что дальше? Никто не знал. Пока что..отдых, наверное. Удивительно, но четыре года после всего, что было прошли довольно тихо. И скучно, кстати. Всю жизнь он был чем-то занят, всегда куда-то ходил, никогда не было времени на отдых. Сейчас же дни проходили однотипно. Каждый день Пятый ждал чего-то. Ему эти несколько лет казались затишьем перед чем-то.. Стоило, наверное, готовиться, но не было начала. Он абсолютно не знал, что делать. И стоит ли? Кафе. 21:54. Пятница. Казалось бы - лучший день недели. Все отдыхают после тяжёлого рабочего дня, зная, что завтра никуда не нужно идти и веселятся. Да ещё и погода не подводила. На небе ни единого облачка, что позволяло увидеть розово-оранжевый оттенок от закатного солнца. Слабый ветерок и аромат цветущих садов в летнее время года. В любое другое время Пятый бы сейчас над формулами, чтобы остановить конец света. Но сейчас он просто сидел в кафе. Наверное это первый вечер, когда он мог расслабиться и поразмышлять не о апокалипсисе. Но он размышлял именно о нем. Когда он наступит? Этот вопрос волновал его больше всего за это время. Но ответа не знал. А знать стоило бы. Жизнь девушки же, состояла из одних вопросов. Единственная любовь её жизни просто выкинула её, оставила и даже не объяснилась. За что он так с ней поступил? А главное почему ничего не сказал, когда был в Комиссии? Сколько времени шатенка изводила себя. Она даже взяла два дня на отдых хотя сама не отдыхала, а просто изводила себя слезами и новыми вопросами. Впервые в жизни она столько ревела. Именно в этот день, она впервые взяла в руки сигарету и бутылку вина. Никотин и алкоголь заглушить боль, которая давила на её разум. Но день прошёл, а так продолжаться не могло. Рейчел понимала, что просто сопьется. Просидела она только один день, а на в обед последнего дня своего отдыха она прибежала к Куратору. - Я его убью!!! Дай мне его убить!!! - задыхаясь от злости, ненависти и обиды воскликнула девушка. - Рейчел дорогая, успокой свои гормоны. Пятый нам ещё нужен живым. Поэтому спокойствие, милая - мирно и спокойно ответила ей женщина. - Для чего он нужен!? Почему ты отправила этих олухов за ним!? Я его убью!!! - Рейчел! Я сказала, он нам ещё нужен. А в тебе я не сомневаюсь. Ты его убьёшь. А он мне нужен. Мне. Не комиссии. А мне. - Двойную игру ведёшь, значит? - слегка утихла шатенка. - Да. Поэтому, успокойся милая. Хочешь я тебе дам новое задание? - с доброй улыбкой ответила ей Куратор. - Давай... Потом годы ненависти и злости. Если Пятый бесился из-за изменений своего тела, то девушка бесилась из-за предательства Пятого. Он не захотел её видеть, ничего не сказал, даже банально не передал через Герба или Глорию. Это она уже никак не могла объяснить. Всю свою злость она вымещала на целях, а на их месте представляла брюнета. Представляла, как он умоляет её остановиться, а она остаётся холодной стервой и нажимает на курок, а пуля впивается ему в лоб. Да, это всего лишь мечты, но зато ей всегда становится чуточку лучше. Спокойнее. Все произошло так, что место в комитете заняла Куратор. Да она выжила. Снова. Женщину спас бронежилет, который она предусмотрительно надела перед встречай со всей семейкой Харгривзов. Поэтому заняв место в комитете, она отдала задание девушку убить Пятого. - Он должен умереть. Слишком много знает этот человек. Ты меня поняла? - спокойно сказала, казалось бы, бессмертная женщина. - Да - холодно ответила Рейчел. До встречи с Пятым она была похожа на робота, и сейчас стала точно такой же. Бесчувственной, хладнокровной убийцей, которая не видела людей, она видела лишь цель, которую нужно устранить. Правда сейчас иногда во время выполнения очередного задания Комиссии в голове включались воспоминания о Пятом и её руки дрожали, а цель уходила. Так она провалила два задания. Незначительных, но все равно немаловажных для хронологии. В четверг в 20:46, шатенка прибыла на место. Ей выкупили номер во вшивеньком мотеле. Разложив свои вещи, Патиссон решила принять ванну, но зайдя в ванную комнату она скривилась в отвращение. - Господи... Неужели нельзя было забронировать подороже номер? - фыркнула шатенка, а после ушла в общественный душ, благодаря бога, что такой вообще здесь имеется. Весь следующий день, Рейчел готовилась ко встрече с Пятым. Она сначала набрала оружия, надела чёрный плащ до пола, а потом посмотрела на улицу и на солнечную погоду и тяжело вздохнула. - Ладно, этот образ отменяется.. - буркнула себе под нос наемника, а после переоделась в более подходящую одежду. Дорога до кафе была недолго, поэтому вскоре она стояла около дверей и приводила мысли в порядок. "Он твоя цель... Это задание... Он предатель... Он... Он тебя бросил..." мотивировала себя девушка, но только все больше и больше расстраивалась. В конце концов, Рейчел открыла дверь и сразу же перешла к обстрелу. Она сделала несколько точных выстрелов ему в спину. Крики, вопли и паника воцарились в кафетерии. Все бежали кто куда, испугавшись выстрелов и за свою никчемную жизнь. Вечер всегда дарил покой, равновесие.... Он был вестником нового дня. Вечернее небо меняется: тёмные облака застилают небо, объятое бесчисленным количеством красок; льёт дождь, идёт снег, светит яркое солнце.. Или всё сразу. Поэтому это чудо с древнейших времен привлекало взоры людей. Сегодня на улице было невероятно спокойно.. Небо успокаивало и вдохновляло. Каждый хоть раз любовался его величием и красотой, воспетой не в одном художественном произведении. Было невероятно многолюдно. Центр спешащего мегаполиса дышал, словно переполненный муравейник. Как-никак час пик — давка у общественного транспорта, магазинов и торговых центров. Усталые, изможденные лица изнурённых взрослых, спешащих с работы. Не одну декаду минут им предстояло провести в стенах замкнутого вагона городской подземки. Пробки полностью парализовали как все главные автомобильные артерии города, так и сосуды второстепенных улиц, и маленькие капиллярчики переулков и внутридворовых проездов. Город работы и город постоянной занятости. И в то же время, город хаотической толпы. Где усталое сознание ждет встречи не с друзьями или близкими людьми, но с местом, где можно отдохнуть, или отоспаться. Закрыться, забыться, отгородиться желало сознание многих.... Порой одиночество дарует покой и внутренние силы, но иногда оно начинает отдавать пресным привкусом скуки. А скука - это страшно. Скуке сложно дать определение. Наверное, самым точным, не определением - сравнением, была бы "пустота". В которую падают, без конца, а она и не думает кончаться. Бесконечное пространство, в котором нет ничего - ни чувств, ни эмоций - только бесконечность. В пустоте нет воздуха, в пустоте умирают. Душно, очень душно, не смотря на холодный ветер, смешанный с дымом и чем-то сладким, похожим на цветы. Одиночество может сломать. И ломает. Ломает жизни многих. И могла сломать. Но не сломала. Жизнь Пятого словно оберегала от одиночества та самая девушка, которую он не видел уже очень давно. Рейчел. Его посещали мысли о том, что он ее предал. Просто бросил. Но все же нутро говорило об обратном, а Пятый всегда привык слушать свое внутреннее "я". Сегодняшний вечер дарил всем спокойствие.. Всем, кроме него. Допивая чашку кофе, заказанную ранее, парень облокотился локтями о стол, сверля взглядом содержимое стакана. Со всех сторон доносились голоса пришедших отдохнуть людей, а также звон столовых приборов. В следующий момент послышался звук открытия двери, на что Пятый не обратил внимания, так как слышал звон колокольчиков уже раз сто, но шум выстрелов и резкая жгучая боль, пронзящая его спину, а именно плечо, левый бок и чуть выше бока, заставили его без раздумий порвать ткань пространства, переместившись за барную стойку, тут же приняв сидячее положение, присев на одно колено. — Чёрт побери, – прошипел Пятый, зажмурившись от невыносимой боли, которая словно заполнила все тело. Прижавшись к стойке, тот аккуратно выглянул из-за нее, пользуясь общей суматохой и замер, глядя на отправителя патронов. — Какого чёрта.. – тихо, протягивая гласные, спросил сам себя Номер Пять, глядя на знакомую ему девушку. Рейчел? Твою ж мать... Пятый все же смог оторвать взгляд и вновь скрыться за стойкой, но моментально заполнившие его голову вопросы сменялись с невероятной скоростью, заполняя все сознание. Ему показалось или она была в своем молодом обличии? И..какого черта она вообще делает? Куратор, которая безнадежно пыталась его прикончить, давно мертва. С Комиссией отношения наладились.. Неужели девушка сама пришла убить его? Или всё-таки... — Отлично! – саркастично съязвил парень, пытаясь выровнять дыхание и уменьшить боль. Он сегодня даже оружие с собой не взял. Четыре года тишины, он вообще про него забыл, черт возьми. Так что можно было назвать эту ситуацию "облавой", так как сейчас он полностью безоружен. Хотя.. Он тут же попытался телепортироваться в комнату для сотрудников, но сил не было, что неудивительно. Собрав все мысли в кучу, тот резко ринулся напролом в комнату вдали зала, надеясь не получить новую порцию патронов. Все ещё убегающие люди давали хорошую фору, что облегчало задачу. Забежав внутрь, Пятый огляделся, замечая все возможные вещи для обороны. Первое, что ему попалось - швабра. Всё же лучше, чем ничего. Выбивая ногой ее нижнюю часть, парень сжал в двух руках палку и выглянул через круглое окошко в двери в зал, где уже не было ни одного посетителя.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник