Не забытое прошлое

R
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 294 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Девушка вздохнула. В голове всплыли моменты из их прошлого, где она сидела в его объятиях и смотрела на заход солнца. Он о чем-то говорил, вроде бы про то, как природа удивительна.. На лице тут же возникла тёплая улыбка, но она тряхнула головой, выбрасывая все воспоминания. "Он цель.. Он моё задание" напоминала себе шатенка. Рейчел не могла понять, почему он просто не переместился в другое место. Почему он до сих пор здесь когда мог быть уже у себя дома. Логично, что она туда не сунется ведь речи о Харгривзах не было, только Пятый, а его придурковатая семейка только проблем создаст. И вот она подошла к двери кухни и уже потянулась к ручке, но тут же застыла. "Где он?" подумала девушка. Было два выхода. Либо за дверью в ожидание удара, либо в рандомном месте, спасаясь от пуль. Во втором случае ей тут делать больше нечего, ну, а в первом просто так сунуться внутрь безрасудно. Поэтому шатенка поглазела по сторонам и начала осколок зеркала. Вооружившись им, она подошла к дверям и аккуратно просунула осколок. В отражение показалась фигура Пятого со шваброй в руках. Она закатила глаза и несколько раз выстрелила в дверь, а именно в окошки. Ну, а после пнула ногой одну из дверей, которая была дальше от парня и ворвалась на кухню. Было тихо и это очень напрягало. Неизвестно где она и что она делает. Чёрт, почему это настолько странно? Когда-то он целовал ее, вкладывая всю любовь, а сейчас прячется от нее, уже получив несколько пуль в плечо. В следующий момент стекло окна разлетелось по сторонам и Пятый едва успел прикрыться предплечьем от осколков и тут же принимать противника, как заметил ее около другой двери. — Привет, – с иронией сказал тот. На раздумье было буквально две секунды, которые показались бесконечностью. За это время парень собрал все свои силы, понимая, что сейчас очень рискует, но выхода не было. Переместившись в пространстве, Номер Пять оказался прямо перед девушкой. Резкая боль в спине поприветствовала его сознание, также как и дикая усталость, обрушившаяся на него с головой, что и происходило всегда, когда он последний раз использовал свою силу. Тот нанес удар по руке своей ногой, в которой у нее было оружее, на расчёт того, что выбьет пистолет из рук, а после взял палку двум руками, ударяя ее горизонтально по солнечному сплетению, тем самым пытаясь оттолкнуть девушку назад. Девушка прицелилась и вновь нажала на курок, но он переместился и пуля пролетела мимо. Шатенка скрипнула зубами в негодовании. Перед глазами снова встали воспоминания, на миг она ушла из реальности и именно в этот миг он выбил пистолет. Тряхнув головой, она отскочила и потерла руку. "Сукин сын..." мысленно прошипела Рейчел, а после подняла на него глаза наполненные злостью и раздражением. Её рука нащупала ещё один пистолет, вновь его вытащила из кобуры и прицелилась на парня. - Сдохни уже пожалуйста - прошептала сероглазая, прицелившись ему в грудь в сердце. Что ж, пистолет он выбил, но, твою мать, с каких пор им выдают по второму? Дело плохо. Он бы даже сказал херово. Сил ни капли, расстояния большое. Разговоры..тут ими не поможешь, если увидеть ее взгляд, полный ненависти, то это сразу можно понять. Но у него все ещё было оружие. Быстро переместив руки на один конец палки, Пятый замахнулся длинной частью и нанес удар по плечу, уже подходя ближе, чтобы наносить следующие удары рукой. Девушке пришёлся удар по плечу. Больно, но терпимо. - Сука - прошипела Патиссон. Отбросив палку в сторону, тот прикрыл дуло пистолета ладонью, чтобы хоть как-то замедлить пулю, которая может пронзить его грудь в любой момент, и в этот же момент повернул руку Рейчел в сторону, попытавшись убрать в сторону пистолет, при этом замахиваясь на удар по виску. Она же, не раздумывая, выстрелила, но попала в ему в ладонь. - Что ты творишь, мазохист хренов? - искренне недоумевала Рейчел. Она нагнулась и перевалила его через себя на пол. А после уставилась на брюнета с искренным изумлением и удивлением. - Ты так сильно хочешь умереть? Резкая боль пронзила ладонь. Пуля прошла навылет, но в сторону. Самое главное, что не в грудь, верно? Боль притупила все движения, из-за чего Пятый не успел среагировать, когда девушка повалила его на пол. — Чёрт – тихо прошипел парень, сжимая раненую ладонь в другой руке. Вот сейчас он действительно считал, что может умереть. У него никогда не было такого чувства ни на одной из заданий. Подняв взгляд со всей ладони, медленно истекающей кровью, тот увидел пистолет Рейчел, который он выбил ранее. Переведя взгляд на девушку, тот попытался ухватиться за каждый шанс выжить, ударив ногой по голени девушки, тем самым пытаясь немного отвлечь и потянулся за оружием. Девушка чуть осеклась, когда он ударил её по ноге. Даже не осеклась, чуть рядом с ним не распласталась, но на то она лучший наёмник Комиссии, что быстро сориентировалась и нашла опору, чтобы не улететь на пол. Ох, как же ему не хотелось ее убивать. Пятый твердо для себя решил, что лишь ранит, но не убьет. Слишком много воспоминаний. Именно она не дала ему сойти с ума в том мире, хоть это и было задание. Схватившись за рукоятку пистолета свободной рукой, парень тот же направил его на Рейчел, немного отползая назад и приподнимаясь, с помощью раненой руки на локтях. - Сука - прошипела шатенка, увидев пистолет у него в руках. На своём у неё закончились патроны, а тот она заряжала, но он выбил. Рейчел посмотрела ему в глаза и вздохнула. — Опа, – протянул тот, расплываясь в язвительной ухмылке, не смотря на его положение, – А теперь на поражение, согласна? Он знал, что она выстрелит первой. В девяносто девяти процентах был уверен в этом. А ведь он давно мог открыть огонь, тем самым спасаясь.. — Кто же первый из нас нажмёт на курок после всего, что было, м? – дыхание сбилось, а пульс участился, из-за чего получалось говорить обрывками. Боль в спи не никуда не уходила, что добавляло трудностей. - Ну, стреляй - фыркнула шатенка, смотря на парня. Она о бросила огнестрел, ведь от пустой игрушки толку не будет. Сейчас главное тянуть время, он уже чувствовал силу, осталось немного для перемещения. — Сейчас получаешь удовольствие? – с небольшой иронией проговорил Пятый, прищурившись, – Застала врасплох, напала со спины.. - Я тебя все равно убью. Смысл бегать? Зачем тянуть? - спокойно и холодно говорила девушка, проигнорировав вопросы Пятого. Патиссон вздохнула и села на пол, слегка поджав губу. Он может прострелить ей ногу, пока она не проследила ему череп, но зачем он тянет? Внутреннее нутро кричало о нападении, но мысли разделились на две стороны. Рядом с ним была стойка, за которую он мог скрыться, но толку будет мало. Единственное решение - ждать сил и тянуть время. - Лови баночку - она кинула ему баночку таблеток с обезболивающим. А сама думала о том, как его убить и где так поймать, чтобы убить. Правда иногда в мысли прокрадывались воспоминания, от которых её взгляд становился немного рассеянным. - Я для себя брала. Поэтому не отравленные - под нос буркнула себе Рейчел, смотря в рандомную точку на полу.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник