По классике жанра.

R
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 692 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Последняя капля.

Настройки
В квартире была оглушающая тишина, которая с каждой секундой давила на мозг всё сильнее.Лёгкий ветерок из открытого окна хоть немного приводил в чувство, но совсем не помогал избавиться от ненужных мыслей, которые не покидали голову уже долгое время. Раньше эту тишину разбавляла играющая на ноутбуке музыка или очередная серия какого-то сериала,а сейчас даже этого тут не услышишь.Вокруг был полный беспорядок.Странно, откуда он взялся,ведь я вообще не встаю с кровати.Я уже устала смотреть фильмы и сериалы и перешла на книги,но сконцентрироваться не получалось и я перечитывала одну и ту же строчку по пять раз. Раньше меня бы это разозлило и я бы оставила попытки дочитать эту книгу, но сейчас мне просто без разницы, я просто пытаюсь хоть чем-то заниматься.Так уже три недели проходит мой заслуженный отпуск, который я взяла первый раз года за три. С одной стороны, лучше бы я и дальше ходила на работу,потому что сейчас дни тянутся просто бесконечно долго, но с другой - если бы меня кто-то увидел в таком в виде, все бы разбежались.За это время я разговаривала только с мамой, Райдел и Кирнан, которые иногда мне звонили. И из них только одна знает настоящую причину моего такого состояния.Вот уже долго время Росс находится на отдыхе вместе с Джаз, и всё бы ничего, но ,как я и предполагала, он совершенно забыл, что в его жизни когда-то присутствовала я.Сначала мы списывались, всё было более менее нормально,но в один день он стал реже мне отвечать ,а потом вообще написал то,что окончательно выбило меня из колеи.

Ты ,наверное, занят, но я просто хотела спросить,всё ли у тебя хорошо? Я переживаю.

Да,Полли,всё отлично.Нет повода беспокоиться.

Отлично,я рада.Отдыхай,не буду тебя отвлекать. Люблю тебя.

Прости,но думаю не стоит нам с тобой больше такое друг другу говорить.
Это было для меня ударом.Мы с самого детства говорили это друг другу и с Райдел,Райкером,Рокки и Райладном тоже.Для меня это было показателем того,что мы с ними действительно одна семья, что я тоже их близкий человек, у этого никогда не было посыла,как в любовных отношениях и Росс это знал.Я не понимала,что на него нашло.После этого мы больше не общались.Я хотела, но остатки моей гордости не позволяли,он же всё равно не ответит. В этот день,как и во все остальные,я никого не ждала,но кто-то начал без устали стучаться в мою дверь.Вставать с кровати не было ни сил,ни желания,ни смысла, поэтому я просто крикнула изо всех сил,что там открыто.После чего послышался звук каблуков о деревянный пол и на пороге комнаты появилась Райдел,которая увидев меня и всё ,что происходит вокруг, раскрыла рот и округлила свои глаза. - Полли, что здесь произошло?!Массовое убийство?!- Делс пыталась дойти до моей кровати ни на что не наступая,это было сложно. - Подруга,ничего не говори,я всё знаю. - Я даже не сдвинулась с места,только немного привстала,чтобы поприветствовать подругу,которая ,сев на кровати, накинулась на меня с объятиями.Возможно, этого мне и не хватало,потому что на душе сразу стало как-то спокойнее,а на глазах появились слёзы. - Я думала и ты про меня забыла. - Господи,что за глупости? - Ты давно не звонила. - Я приняла сидячее положение на против подруги,скрестив ноги и освобождая немного места на кровати,чтобы Райдел тоже удобно устроилась.Я скучала по её жизнерадостности ,но сейчас в её глазах видела лишь заботу и сожаление.Меня это не сильно огорчило, ведь выгляжу я действительно ужасно сейчас и вызываю жалость, а от подруги это значит лишь то,что она действительно за меня переживает. - Ли,мы вчера созванивались... - Это вызвало у меня какой-то усталый смех,что навело меня на мысль, что я окончательно сошла с ума. Я же говорю,для меня один день проходит как три,я уже не помню какое сегодня число и день недели. - Может уже расскажешь,что происходит? Смысла скрывать от Райдел всю правду уже не было и я начала свой рассказ. Она вообще должна была узнать это самая первая, она была моей первой и единственной подругой долгие годы, мне было немного стыдно,что я скрывала от неё мои чувства, но это же её брат. Если бы она узнала раньше, она бы точно пыталась намекнуть об этом Россу, сделать так, чтобы он обратил на меня внимание. А сейчас я поняла,что произошло то, чего я больше всего боялась - мой лучший друг отвернулся от меня. И был ли слысл молчать о своих чувствах,боясь разрушить дружбу, если она и так разрушилась? Было столько новой информации для Делс,что она просто слушала меня с лицом, выражающее полное удивление, а я рассказывала всё, что до этого рассказывала только Кирнан. Слёзы я уже не сдерживала,но на лице не промелькнуло ни единой эмоции,как будто внутри у меня уже ничего нет.Или нервные окончания впали в спячку, пока я днями на пролёт лежала на кровати, почти не вставая. Я редко кушала не потому ,что хотела погубить своё здоровье намеренно,а из-за того, что мне было лень даже дойти до кухни,не говоря уже о магазине.Да,это неправильно ,но мне хотелось просто отдохнуть или привыкнуть к такой жизни. Раньше Росс с самого утра поднимал мне настроение, придумывал чем мы будем заниматься и давал мне мотивацию, а сейчас мне приходится искать новый источник жизненной силы. -...А последней каплей стала эта переписка. - Райдел взяла в руки мой телефон,а я продолжила. - Делс, прости, что не рассказывала это раньше,но я не хотела, чтобы Шор это знал. Я не вижу смысла жить дальше,если его не будет рядом. Я знаю, что у меня есть вы с ребятами и миссис Линч,которая стала мне второй мамой и которая никогда от меня не отвернётся, но я так люблю его,Райдел,так сильно люблю, что с началом его отношений с Джаз и уходом из моей жизни, я стала просто ничем,я ничего не хочу без него. - Казалось, вот вот и подруга тоже заплачет. Она сжимала мои ладони в своих и внимательно слушала весь мой десятиминутный рассказ. - Милая... - девушка крепко меня обняла, а я лишь сильнее прижалась, вдыхая такой родной запах её любимого шампуня. - Если бы ты рассказала раньше, мы бы что-нибудь придумали. - Поэтому и не рассказала. Что бы я ни чувствовала, как бы больно мне не было, для меня самое главное, чтобы был счастлив он. - Но он счастлив с тобой! И в глубине души ты это понимаешь. - Возможно. Но Росс всегда воспринимал меня не больше ,чем лучшую подругу и мне было этого достаточно. - Уверена? - Слова подруги заставили меня засомневаться в собственных убеждениях. Мне показалось, что люди вокруг знают и понимают меня лучше, чем я сама себя. - Так, начнём с того, что я не дам тебе умереть в этой пещере, забивая голову лишними плохими мыслями. Поэтому сейчас ты идёшь в душ, потом мы убираемся здесь и налаживаем твою жизнь, поняла?!

***

На следующий день Райдел вытащила меня на семейный сбор Линчей. Она с Кейпроном,Рокки,Райкер и Райланд,мистер и миссис Линч и я встречаемся сегодня в доме родителей.Росс всё ещё на отдыхе и ,как сказала Делс, возвращаться пока не собирается. Из-за вчерашней Райдел-терапии мне стало лучше, а мысль о предстоящей встрече с братьями поднимает мне настроение. Уж они то точно смогут меня отвлечь и развеселить. Мы приехали самые последние и когда вошли в дом,парни набросились на нас с удушающими объятиями. - Наконец-то вы приехали, красотки! - Райкер всегда особенно нас любил, он всегда гордился тем ,что у него в семье есть такие девочки, как мы. Никогда он не называл меня подругой, он говорил, что я ему такая же любимая сестра, как и Райдел. Немного со всеми поболтав о последних событиях, мужчины пошли на задний двор, чтобы подготовить место для пикника, а женская часть осталась на кухне. Мы начали помогать миссис Линч доделывать обеденные блюда и как всегда болтали и смеялись. Я уже успела получить выговор о том, что я слишком сильно похудела.Меня не выпустят из-за стола, пока я не съем всё.Эта тёплая атмосфера всегда дарила мне семейное счастье, ведь с родителями у нас отношения складывались не очень. Я их люблю, но они никогда не могли дать мне того, что я получаю в этом доме и от этих людей. Через час всё было готово и мы полным составом собрались за столом во дворе. Погода была прекрасная, несмотря на прохладный осенний ветерок, который совсем не портил впечатлений от долгожданной встречи. - И ,кстати, у кого-то скоро день рождения. - тонко намекнул на меня Райланд, что заставило меня закатить глаза и улыбнуться. Праздновать не было желания, а планировать торжество не было сил. - Что планируешь,Ли? - Ничего. - Ты с ума сошла?! Двадцать пять лет - это не шутки! - Райкер сильно возмутился, услышав мой ответ, и с полным ртом еды начал кричать и размахивать руками. - Я не позволю тебе пропустить эту дату! - Ну, Кирнан сказала то же самое. Она заявила, что устроит мне грандиозный праздник. - За столом послышался довольный гул. - Я не очень хочу, слишком много внимания к моей персоне. - Мы закрыли эту тему. Я сама свяжусь с Кирнан и помогу ей. - Райдел улыбнулась, предвкушая то, как она устроит самый лучший день рождения для меня. Она любительница всего грандиозного и тематического, поэтому заняться моим праздником ей только в радость. - Ребята, - Она взяла Кейпрона за руку и немного откашлялась. - у нас новость. - О Боже... - Я уже поняла, что произошло что-то серьёзное, поэтому выражение моего лица нужно было видеть. Я предположила, что они могут нам сообщить. - Я беременна.
18 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)