Жизнь-это суп, а я в нём вилка!

NC-21
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 5 265 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

2.

Настройки
Вставать в пол 8 самое ужасно что может произойти с человеком утром, особенно если вставать нужно на работу, особенно если это первый рабочий день и ты нервничаешь, особенно если до это 2 дня ты тусил с друзьями Ну кароче, я думаю вы поняли насколько мне плохо... Еле подняв свой зад от кровати и почистив зубы, я выпил чай и закинул через силу в себя сырок. Время только 8:02, я даже успею дойти пешком, заодно послушаю в наушниках музыку. Накинув в этот раз куртку потеплее я вышел в осень, 14 сентября ,а ощущение что уже ноябрь .И естественно на улице снова мелкий дождь и где вот эта инстаграмно красивая осень? Где красивые солнечные лучи пробивающиеся сквозь ветки деревьев? Единственно что есть это собачье говно закопанное под этими самыми уже начавшими опадать листьями которые сгрёб дворник. Размышляя о том как пройдёт первая смена я докурил сигарету, вставил в уши наушники, включил песню Кис-кис «мелочь» и начал своё размеренное движение в сторону больницы. Я не опоздал, но и заранее я тоже не сказать что пришёл, прошёл пост охраны показав им бумажку выданную мне вчера и ровно в 9:05 я стоял у кабинета Саши с курткой в руках и ждал пока она выйдет и покажет мне куда идти. Из-за угла показалась девушка лет 25, с темными волосами, завязанными в хвост, в очках ,белой кофте и синих штанах , и судя по всему целью её направления явно был я. -Привет, ты Антон? -дойдя до меня она смешно повернула голову чуть в сторону задавая этот вопрос. -Эээ, да это я…- я пытался разглядеть имя на бейджике ,но он был закрыт волосами. -А, я Катя, Саша отправила меня встретить тебя и показать что, как и куда. -А да, конечно, отлично, пойдём, но как ты вообще поняла что это именно я? -Ну ты стоишь с потерянным лицом у двери Саши и вещами в руках-это раз, я тебя точно раньше не видела в больнице-это два, твоя мама работает здесь и я думаю ты понимаешь что она ни раз показывала коллегам фотки и видео с тобой, с выпускного например, да и просто рассказывала про тебя, поэтому не заметить тебя по росту как минимум было сложно-это три. Ну вот как-то так. Так ладно пошли, время уже! Не дожидаясь моего ответа или какой-либо реакции вообще, она повернулась и жестом руки показала следовать за ней на лестницу на 2 этаж. Я шёл за ней с лицом выражающим вселенское страдание, ну естественно, зная мою маму вся больница уже знает меня в лицо, что я делал прошлым летом, как я закончил школу и скорее всего даже то как я плохо ем дома. Прекрасно, замечательно, просто, блять, феерически. -Антоон, смотри тут мужская раздевалка. Вот ключ от шкафчика у тебя 41, это в конце самом почти, можешь положить туда куртку, там уже висит твоя форма если ты был у сестры-хозяйки когда устраивался.- она глянула на меня и я понял что видимо это был вопрос ,я кивнул ,точно помня как заходил в подвал и бедная женщина пыталась найти форму на мой рост.- Отлично, обувь тоже там, форму в 3-х комплектах, подпиши потом её сзади на ярлычке, ботинки только одни, стирать всё отдаём сестре-хозяйке по мере загрязнения. Иди переоденься я подожду. Сама раздевалка была небольшой, видимо в больнице действительно работает не так много мужчин, да много врачей, а им я не думаю что нужны шкафчики ,у них же кабинеты ,а на остальных должностях, мужского пола не так много. Стены тусклого оранжевого цвета, ненавижу оранжевый, шкафчики жёлтого цвета стоят в ряд у боковых стен и вдоль них стоят деревянные скамейки. При входе слева дверь за которой скорее всего туалет и душ. Мой шкафчик действительно в самом конце в небольшом углублении, видимо комната выглядела как куб при строительстве, и в неё вписали потом просто душ ,из-за чего образовался карман и сюда поставили 4 шкафчика , посмотрев на связку ключей в руке я понял что на железном затёртом кольце висит 2 ключа, 1 побольше, видимо от самой входной двери в раздевалку и 2 поменьше от самого шкафчика и ещё голубая бирка на которой маркером написано 41,современненько, прогрессивненько... В самом шкафу было 4 вешалки, большое отделение и сверху маленькое , в нём висело 3 комплекта формы, я вытащил висящий слева, всё равно они были одинаковой расцветки, белая кофта с короткими рукавами, как на футболке и синими вставками на боках, по краям сверху и снизу и на рукавах, по бокам было 2 кармана белого цвета и ещё 1 нагрудный карман синего, штаны такого же синего цвета, но вот штаны были без карманов ,а как так то ? Кинув куртку на дно шкафа я быстро переоделся, в принципе лучше чем я ожидал, на худое как палка, но длинное как многоэтажка тело найти что-то подходящее, достаточно сложно. И в этот раз штаны немного коротковаты, да и кофта висела, но я к этому привык уже. Внизу под скамейкой стояли белый тапки, очень похожие на кроксы только без дырок, полностью закрытые, по размеру нормально, но выглядят довольно странно. В карманы я распихал телефон и сигареты, накинул небольшой рюкзак в котором была еда на сегодняшнюю смену на плечо, я скидал свою одежду внутрь закрыл шкаф. Катя ждала меня у выхода из раздевалки залипая в телефон. -Я всё, ну вроде как. -Так ну-ка, дай посмотрю.-окинув меня быстрым взглядом она зацепилась за карман в котором лежала пачка красного мальборо .-Куришь? Бл, ну естественно пачка же яркая, а карман белый, всё просвечивает, мегамозг-Шастун. -Да. Мама знает если что! -она засмеялась. -Да я не к этому вообще.-ну круто, теперь я выгляжу как маменькин сынок... Повернув за поворот рядом с которым была раздевалка, она ткнула пальцем в непонятном мне направлении. -Тут курилка, часто не бегай, но в принципе на перекур время есть ,когда не завал, конечно. И пачку лучше наверху в свой ящик убери, в кармане увидят . Пошли наверх покажу отделение. Она зашагала в ту сторону где по её словам была курилка. Повернув за поворот я и сам увидел небольшое стеклянное помещение где стояли 2 девушки и курили что-то обсуждая. Одна в такой де как у меня форме ,а вторая в зелёной .Прямо рядом с курилкой был лифт, когда мы зашли в него Катя нажала на кнопку 2. -Смотри мы работаем в терапии, это 2 этаж, правое крыло. Левое крыло, гинекология. На 3 этаже, справа детское отделение и слева родильные залы. Иногда нужно будет носить анализы в лабораторию. Она здесь, в подвале, только раздевалки и хозяйственные помещения слева, а лаборатория и учебный класс справа, а ещё там мусорка, туда выносим отходы. Все основные процедуры типо рентгена ,эхо и тд на первом этаже , позже покажем и разберёшься. На 4 этаже хирургия слева и справа операционные, на 5 этаже в основном физиотерапевты и всякие врачи по типу Лоров и тд. В соседнем 2 этажном здании которое соединяется коридором с нашим Приёмный покой , скорые и травматологи. Есть ещё корпус с хосписом и моргом и здание администрации. -Мне нужно было всё это куда-то записать, я в жизни столько не запомню за 1 раз. У меня уже мозг кипит.-я пытался переварить всё что она сказала ,но не мог. -Ничего со временем разберёшься, все так сначала.- в этот момент я издал звук который только и можно было что описать как звук отчаянья, Катя услышав его только усмехнулась и покачала головой. Лифт приехал и мы вышли. Это был просторный коридор, хотя больше это было похоже на просторный квадрат, со стенами кремового цвета и серой плиткой на полу. Впереди нас была лестница. А по периметру стен множество дверей с табличками, ну и по 2 сторонам располагались большие стеклянные «главные двери», справа над ними была табличка «ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ», с другой стороны над дверью светилось «ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ». Но Катя указывала на двери за нами. -Так, смотри вот три кабинета слева от лифта называю по порядку, вот тут главврач нашей больницы Грач Сергей Максимович.-она указала на первую дверь с конца.-Дальше заведующая отделением Савина Мария Аркадьевна,.-это была следующая дверь, вторая.-И последний это кабинеты врачей, там же и их комната отдыха, в нём лечащие врачи терапии, хотят взять ещё одного, но пока их 4, Фролов Андрей Александрович, Увалов Юрий Олегович, Савина Юлия Эдуардовна, дочка заведующей отделением, и Попов Арсений Сергеевич. Потом познакомишься с ними, если будем кого-то видеть буду представлять тебе, но не обнадёживайся ,врачи ,есть врачи, если сестёр ещё слушают, то санитары им так, ехало болело им на нас в общем -Они в одном кабинете ?- я перевёл взгляд на Катю. -Да, не удивляйся , они же не ведут приёмов , днём в основном ходят по отделениям и пациентам ,в кабинете только заполняют и пишут бумаги, там спокойно вмещается и 4 стола компьютерных и диваны, и стол и если надо ещё вместят, а на ночь остаётся только 1 дежурный врач, комната отдыха там же в кабинете ответвлением идёт тоже очень большая, так что места там прямо скажем завались, в отличии от нашей комнаты отдыха. Я кивнул и мы прошли за стеклянные двери в наше отделение. За дверью был длинный коридор, зелёного цвета и той же серой плиткой на полу, уходивший за угол. Катя надела маску из коробки лежащей на тумбочке при входе и я повторил за не й. -Всего палат у нас в терапии 12, две одноместных, одна простая и одна VIP скажем так, три двухместных, три трёхместных и четыре четырёхместных. Палаты идут по порядку от входа 1 и в конце 12. И так же они разные по количеству коек, в 1 и 2 палате по одной, с 3 по 5 по две ,с 6 по 8 три ,а с 9 по 12 по четыре в палате. Понял? -Ну вроде как да. -Отлично, сейчааас 10.30 уже, завтрак мы пропустили, он в 9.30 был, обедом кормим в 13:00, а ужин у нас в 18.30 .- Пошли.-мы двинулись вглубь коридора, мимо нас бегали много разного мед.персонала и судя по одежде ходили и пациенты. Резко затормозив у сероватой двери Катя заговорила.-Так вот тут сестринская, так как ты без образования, да и в принципе санитар ,согласовывай все свои действия с медсёстрами, если что они могут быть и в палатах у пациентов, не только в сестринской, можешь спрашивать не только у меня тут все помогут. Прямо рядом вот тут, -она показала на небольшое помещение рядом с открытой дверью в котором было много людей.- процедурка, тут лежат все лекарства, ампулы, таблетки, шприцы, ну ты понял, часто надо будет бегать туда, запомни. Я с надеждой стал высматривать Серёгу, но его не было нигде видно. -Хорошо. А где комната санитаров? -Вот, прямо напротив сестринской, там можешь положить рюкзак, найдём тебе шкафчик ещё, там можно кушать и отдыхать когда и если будет время, ну и те кто на ночных сменах спят там .-и действительно за моей спиной была такая же сероватая дверь. Из которых вышла женщина со светлыми волосами лет 50-ти.-О, Ольга, отлично, а вот это Антон Шастун! -от крика Кати я даже немного испугался.- пополнение в ваши ряды, -она перевела взгляд на меня.- про всё в целом, рассказала, а о самой работе тебе расскажет Ольга Анатольевна, слушай её, передаю тебя ей. -Погоди, а ты не санитарка ?- я почему то думал что если она всё рассказывает то она тоже санитарка и я буду с неё работать и уже был рад такой смене. -Неет, я практикантка, учусь на сестру, уже 2 месяца на практике , у работников не будет столько времени тебе про всё рассказывать. Она улыбнулась и нырнула в процедурку. -Шастун? Ааа, так это ты сын Майи? -ну боже, принимая предложение мамы я не думал что это будет так сложно. -Да, Антон. -Отлично , а то мы заждались тебя , вдвоём работать не так то и просто, пойдём Антон покажу где у нас тут что и как.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник