***
Драко перевернулся на спину. Уже час ночи, а он до сих пор не может заснуть. «Надо уже отдохнуть», — в очередной раз уговаривал себя Драко. — «Завтра продолжать зелье». Но ничего не помогало. Слишком много мыслей, воспоминаний, чувств… Начнём с плохого. Драко до сих пор ни на шаг не придвинулся к цели задания. Шкаф, всё также сломанный, стоял в Выручай комнате. На глазах Малфоя появлялись слезы, которые он сразу вытирал рукавом рубашки. Он должен быть сильным. Он сделает это ради себя, ради семьи. В то же время в голову лезли кучи воспоминаний, связанных с Гермионой. Но это было уже чем-то обычным. Драко уже мог справляется с воспоминаниями, но с чувствами нет. Ну, а теперь хорошее. Драко представлял Рождественские каникулы, встречи и близость с Гермионой. Да, в образе Рона, ну и что. По-другому нельзя. Он боялся, что не сдержится потом, после Рождества, но сейчас лишь сладостные предчувствия накрывали его с головой. Зачем думать о плохом? Драко схватил с полки зелье, выпил и заснул сном без снов. А что? Если по-другому не получается.***
На следующий день Драко и Джинни с самого утра, сразу после завтрака снова встретились в Выручай комнате. Ну, всё было, как в прошлый раз. Драко вошёл в комнату, которая снова стала огромной лабораторией. В центре снова стояла Джинни с лицом, которое снова говорило: «Малфой, а мог ещё позже прийти?» — Простите, что заставил вас ждать, — с сарказмом произнёс Драко, выкидывая сумку в угол и вставая к девушке. Джинни закатила глаза, но улыбнулась. Она уже давно привыкла к такому. А чего ещё можно ожидать от Малфоя? Снова закипела работа. Друзья перебрасывались лишь отдельными фразами. Они были настолько сосредоточены, что забыли обо всём, в том числе и о времени. — Готово! — воскликнула Джинни, бросая в котёл последний ингредиент. Драко вскочил на ноги, вскидывая руку вверх в знак победы. Всё готово. Наконец то. Джинни улыбнулась его реакции и вдруг, словно случайно, взглянула на часы. Уже два. Они пол дня здесь торчали и даже не заметили! А ведь её ждёт Гермиона. — Пока, Драко, — Джинни вскочила и вылетела из комнаты, оставляя Малфоя одного. Уизли мчалась по коридорам Хогвартса, не замечая никого и ничего на своём пути. Её волосы растрепались и лезли в глаза, но она не обращала на это внимание. Уже два! Она в час договаривались быть в гостиной… — Джинни, прошу, завтра в час приди ко мне. Я больше не могу так, мне нужно кому-то рассказать. Я не могу говорить об этом с мальчиками, они не поймут. Они только начнут задавать лишние вопросы, а ты… Гермиона подняла голову. В её голосе слышалась мольба, а в глазах плескалось странное, ни на что не похожее чувство, скорее даже смесь чувств. — Я приду, — Джинни улыбнулась и обняла подругу. А теперь… Она не успела, не пришла. Джинни влетела в гостиную и бросилась к комнатам девочек. Вот и спальня Гермиона. Уизли, как вихрь, влетела в комнату. На кровати сидела Гермиона. Заметив подругу, девушка встала и улыбнулась. — Прости, я совсем потеряла счёт времени, — прошептала Джинни. — Ничего, — Гермиона приобняла подругу и усадила её на кровать рядом с собой. Джинни молчала. Она не собиралась ничего выпытывать или расспрашивать. Гермиона сама расскажет. — Помнишь, я попала в больничное крыло, когда кто-то стёр мне память? — немного неуверенно начала Гермиона. Джинни кивнула, боясь произнести хоть слово. В голове сразу всплывали признания Драко. — Я кое-что всё-таки помню, — прошептала Гермиона, хватая с полки чашу, поднося к виску палочку и вытаскивая светящиеся воспоминание. Джинни медленно погрузилась в него. —Просто знай это. Я всегда с тобой, в твоём сердце. Голос Гермионы, такой тихий, дрожащий, на глазах слезы, волосы растрепаны. Только слезы и боль… Вспышка и… Пустота. Джинни вновь сидела в спальне Гермионы. До неё вдруг дошло: это Драко. Драко стёр память Гермионе. — Мы любили друг друга, понимаешь? — голос Гермионы дрожал. — И мы были вместе, а ещё это. Грейнджер подняла рукав и показала браслет. Зелёные, белые, красные и жёлтые нити сплетались в нем в одно целое. — Это браслет связи, — прошептала Гермиона. Джинни этого хватило. Драко показывал ей такой же. Подруги сидели в комнате до самого вечера. В конце концов Гермиона успокоилась. Всё таки этот человек заставил её забыть, смысл ей разгадывать эти тайны?***
Драко сидел в гостиной факультета с кружкой сливочного пива. Он уже давно сделал всё, что должен был, и теперь просто погрузился в свои мысли. Вдруг проход открылся, и в гостиную вошли Блейз и Пэнси. Они встречались уже больше недели, и Драко был рад этому рад. Больше не приходится слушать жалобы Забини и любовные послания Паркинсон. — Привет, Драко, — чуть ли не хором сказали они, странно улыбаясь. Пэнси ушла в комнату, а Блейз подбежал к Малфою. — Знаю, что уже кучу раз это говорил, но спасибо большое. Без тебя я никогда не решился бы, — Блейз поставил перед Драко огромную коробку со сладостями, которую вытащил неизвестно откуда. Малфой не успел ничего сказать. Забини убежал за Пэнси в спальню.***
Неделя прошла очень быстро. В субботу с самого утра Драко и Джинни снова встретились в Выручай комнате. Только на этот раз первым пришёл Малфой. — Ты открывал? — сразу спросила Джинни, влетая в комнату. Драко покачал головой и загадочно улыбнулся. Уизли подскочила к котлу. Всё получилось. Зелье просто идеально. Джинни кинула в котёл несколько волос Рона и перелила жидкость в приготовленные заранее фляжки. — Спасибо, — Драко достал из кармана палочку и маленькую коробочку, которую сразу увеличил. Да, это была одна из тех коробок со сладостями, которые постоянно присылала Нарцисса. Джинни улыбнулась, и эта улыбка была лучшей наградой…