Сакура цветёт весной

R
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 220 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. "Признание"

Настройки
-Урарака! -словно лучик света, в эту темноту пробился такой знакомый голос. Девушка распахнула глаза. Перед ней стоял Бакуго. Он впервые назвал её по имени, и протянул руку, чтобы та смогла подняться. Обычный жест со стороны одноклассника, от которого Очако этого никак не ожидала, был словно знак, предложение помощи… Помочь выбраться из этой дыры! -Б-бакуго? –захлопала она слегка опухшими глазами. -Представь себе. Ты вставать собираешься? Шатенка слегка неуверенно взялась за руку и поднялась. -Спасибо, -на лице Урараки заиграла улыбка. Как будто, блондин словно вытащил её из этого «транса». -За что ты говоришь «спасибо», если это мне надо тебя благодарить? -слегка усмехнулся Кацуки. -Ну..Эм…,-она слегка замялась. –Это сложно объяснить… -У тебя всё нормально? –Бакуго впервые говорил так с кем-либо. Он показал свою вторую личность только ей…Урараке. -Всё хорошо, правда, -снова улыбнулась Очако. «Снова вру…»,-поймала себя не слове девушка. -В любом случае-спасибо,-буркнул парень, даже слегка смутившись. -Не за что, -Уравити развернулась на каблуках туфель и посеменила по коридору, на занятия. Войдя в класс, блондин сразу начал искать глазами Тодороки. Но какого же было его удивление, когда он увидел, совершенно спокойно сидящего Шото. Его ничего не тревожило. Сын Старателя просто смотрел в окно своим обычным взглядом. «Ну и фиг с ним»,-подумал Кацуки, заняв своё место. Учебный день прошёл довольно скучно. Сегодня была всего лишь скучная теория, и ничего больше. По пути домой Урарака что-то горячо обсуждала с Миной. Шатенка рассказала подруге о том, что влюблена в их красноволосого одноклассника. Ашидо конечно была очень удивлена, но поддержала подругу. Всё-таки Пинки тот ещё шиппер. Немного посоветовавшись, девчонки решили, что пора, признаться. Трудно было Мине уговорить на это Урараку… Но когда это Ашидо сдавалась? Итак, план был таков. Завтра, после уроков Очако должна позвать Киришиму в их излюбленное место-не высокое заброшенное здание, на крыше которого часто зависал 1 А. Но времена идут…И как только начался учебный год, ребята совсем о нём позабыли. Так что можно было не волноваться, что их кто-то побеспокоит. -Нужно лишь уютненько и романтичненько там всё устроить. И он твой! –утверждала розоволосая, пытаясь внушить надежду смущённой Урараке. Всю оставшеюся дорогу подруги обсуждали именно это. И когда они разошлись, у Очако имелись несломимая решимость и до самых тонкостей продуманный план. Дороги назад не будет. Пора действовать! Девушка отлично выспалась, хоть и всю ночь думала о том, что ей предстоит сегодня сделать. Взволнованность своей дочери заметила и мама Урараки. Но та лишь отнекивалась и говорила, что всё нормально. Очако собралась и вышла из дома. Пройдя несколько метров, её буквально сбила ног одноклассница, но розовая макушка быстро вскочила. -Ой, прости, Очако! Скорость не рассчитала…-быстро затараторила, оправдываясь Мина. -Да, ты и расчёты-несовместимые вещи,-сказала шатенка, отряхиваясь. –Ты чего тут делаешь? Я думала мы в школе как всегда встретимся. -Да ну, какая школа! Сегодня же особенный день, да? –Ашидо подмигнула подруге. -Хах, да…-слегка смутилась Уравити. -Так, смотри…-начала Пинки, а дальше её уже невозможно было угомонить. Придя в школу, девочки как всегда поприветствовали одноклассников. Впрочем, день прошёл без приключений. Пару уроков теории, силовая тренировка и классный час. Всё бы ничего, но Мина уже умудрилась проболтаться Тсуи. Но сильно Очако не обиделась так, как Асуи была её второй лучшей подругой, и можно было не волноваться, ведь Фроппи умела хранить секреты, в отличии от розоволосой. -Киришима, подожди! –крикнула Урарка, догоняя идущего спереди одноклассника. -Да, Очако? Ты что-то хотела? –обернулся он, чтобы дождаться запыхавшеюся подругу. Не с того не сего у девушки сильно заколотилось сердце. «Вот мой шанс!» -Да, Киришима, я хотела спросить занят ли ты сегодня? -Совершенно нет,-ответил Эйджиро на облегчение шатенки. -Тогда не против ли ты сегодня встретиться около семи на нашем месте? Ты понял на каком,-сказала она, немного запинаясь от волнения. -С радостью! –ответил тот. «Фух…Всё прошло просто отлично!»,-и радуясь, как ребёнок Урарака побежала, к уже ждавшей её подруге. Тут же раздался радостный визг Ашидо. -Тихо ты! Он услышать может,-шатенка закрыла рот Мины. -Ой, да ну тебя! Ты разве не рада?! -Ещё как рада! Получилось! Получилось! –перепрыгивала с ноги на ногу девушка, убедившись, что красноволосый ушёл достаточно далеко. -Так, а теперь бегом готовиться! –сказала Пинки, схватив одноклассницу за руку. Они вместе пришли к Урараке домой. Мама девушки также, как и папа были на работе так, что дом был в их полном распоряжении. Для начала подруги обдумали, что Очако наденет, как накрасться. А уже потом приступили к самой подготовке. Ежеминутно из комнаты Уравити доносился звонкий смех, то одной, то второй. -Ну что? Я думаю у нас прекрасно получилось! –задорно говорила Ашидо, разглядывая, только что нарисованную стрелку. -Да, ты права! Спасибо тебе огромное! Ну что я пошли? Шатенка и розоволосая вышли из дома, оставив за собой глобальный беспорядок из горы разброшенных вещей. По словам Пинки, чтобы всё было идеально надо было сделать на месте встречи всё «уютненько». Придя туда, они аккуратно постелили пледик. -Да, давно мы тут не были…-грустно говорила Ашидо, разглядывая старый самодельный навес, где когда-то давно так весело болтали друзья. -Ностальгия…-подхватила Урарака. Дав, несколько советов подруге, Мина оставила её. Но не смотря на её наставления, Очако всё равно волновалась… Ведь сейчас ей предстоит признаться в любви человеку… Как давно они знакомы? Через пару минут пришёл и Киришима. Друзья радостно поприветствовали друг друга. «И всё-таки с ним так легко общаться…»,-думала Урарака, разглядывая лицо Эйджиро, глядящего вдаль… Да, Ашидо специально спланировала время, чтобы они вместе встретили закат. Романтично как никак! Казалось, солнце специально уходило так медленно… Чтобы Очако смогла растянуть этот момент, насладиться каждой секундой. Будто румянцем, небо покрылось нежно-малиновым оттенком. Лучи нежно касались крыш домов, а затем растворилась в таких маленьких, почти прозрачных облаках. На момент солнце мелькнуло в миндальных глазах девушки. -Красиво, не правда ли? –обратился Киришима к Урараке, всё ещё не отрывая взгляд от завораживающей картины. -Да, это прекрасно! «Пора! Пора!»,-крутилась в голове Очако, но та всё никак не решалась. -Киришима,-наконец произнесла девушка. -Да? -красноволосый посмотрела на неё. -Мы с тобой дружим очень давно,-начала Урарака точно, как учила её подруга. Но по банальной схеме действовать не хотелось. Она поняла это в последний момент… Нужно говорить от сердца! -За это время мы многое пережили. Весёлое и грустное, выручали друг друга как могли, отдавая последнее. И за это время я поняла, что для меня ты был больше, чем друг… Киришима, я люблю тебя! Удивительно было то, что в голосе Очако было ни капли волнения. Они и вправду говорила это от чистого сердца, поставив на кон всё. Сейчас же девушка смотрела на Эйджиро, прямо в глаза, которые ей так полюбились. А тот сидел и смотрел на неё. Было сложно определить, что сейчас он испытывает. Он просто смотрела на Уравити, а она на него. -Урарака,-начал было парень,-для меня ты всегда была лучшей подругой. Ты одно из лучших, что случалось в моей жизни! Но, прости, я не могу ответить взаимностью… Несколько секунд раздумий девушки, о только что услышанном. Лучше бы Очако этого не слышала… В голове всё мгновенно перемешалось, она ели сдерживала слёзы. Глубокий вдох. -Д-да, я всё понимаю, Киришма… Я рада если мы останемся друзьями. А сейчас мне пора. Да, пока,-девушка старалась скрыть дрожь в голосе, но это плохо у неё получалось. Она оставила Эйджиро одного. То, что он сейчас услышал для него было шокирующей новостью… Ведь он никогда не видел в Урараке что-то большее, чем подругу. И какого ему было осознавать, как больно он сделал Очако. Стоило шатенке только выйти из поле зрения парня, как из глаз градом полились слёзы. Она не хотела их сдерживать. Никогда раньше она не ощущала этого чувства. Невзаимная любовь… Ей овладело непреодолимое желание бежать вперёд, бежать без оглядки, чтобы только он не увидел её слезы.
Примечания:
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник