Сакура цветёт весной

R
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 220 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. "Сон"

Настройки
Всемогущий аккуратно посадил девушку на землю. Не может быть…Она спасена! Все стали подбегать к однокласснице. -Подруга, ты что так пугаешь нас? –розоволосая озабочено посмотрела на Очако. -Да брось. Всё хорошо. Тем более так бы поступил любой герой,-она просияла от счастья. -Если бы не Всемогущий, всё бы могло закончиться плачевно! -к Урараке подошла Джиро, а за ней и Момо. -Давай не будем о плохом, Кьёка? И да…Девчонки, простите меня за сегодняшнее…-начала она, но не успела договорить. К ней бежал её лучший друг-Киришима. Это по-настоящему обрадовало её, ведь именно его она хотела видеть. Он крепко прижал Уравити к себе. -Слава всем Богам! Ты жива! Так хорошо закончилась эта история. Но для Очако, это было лишь начало… Ей предстояло ещё много раз спасать друзей… Но сейчас, она забыла обо всём на свете, погрузившись в объятия человека, которого любила всем сердцем. -Оставите свои телячьи нежности на потом,-обратился к ним Всемогущий. –Урарака, ты очень храбро поступила по отношению к однокласснику! Мы обязательно поговорим позже. А сейчас тренировка оконченна. Отправляйтесь все в школу,-и герой поспешил к пострадавшему Бакуго. Шото спустился и по дороге нагнал Очако. -Урарака,-начал было сын Старателя, но девушка резко ответила: -Я всё понимаю. Ты не обязан тратить время. Отойди от меня Тодороки, пожалуйста,-последнее слово она произнесла с натяжкой. Тот понял, что лучше не ввязываться в лишний конфликт, поэтому отошёл. Но прекрасно понимал, что будет за его выходку… Но если бы мне язык Бакуго…И его слава о маме Шото, всё было бы хорошо! Шатенка обернулась и начала искать глазами Кацуки. Его тащил Киришима, который совсем недавно был рядом с Уравити. Блондин был всё ещё без сознания от мощного удара одноклассника. Девушка подбежала к ним и схватила Бакуго за второе плечо. -В медпункт? -сказала Очако, в тот момент, когда к ним подошёл Всемогущий. -Исцеляющая девочка подлатает его,-учитель помог ребятам. Они добрались к медсестре. Его увели в палату. Через некоторое время оттуда вышла Полночь. -С ним всё хорошо. Он проспит до утра и будет, как новенький. Но мы действительно удивлены, что ученик Юэй мог нанести однокласснику такой удар своей причудой,-была ясно видно, что она немного взволнована. -Он был очень разозлён. Я никогда не видела его таким…-ответила Урарака, дрожащим голосом, -мы пробудем здесь до утра, пока Бакуго не проснётся. -О, как это мило! Эх, молодость…Хорошо, оставайтесь,-умилилась Полночь, после чего удалилась. Так потихоньку начало вечереть. Друзья заснули в коридоре, сохранив своё обещание. Урарака лежала в объятиях Киришимы. Она думала не только о состоянии Кацуки. Она даже не догадывалась о том, что она может значить что-то для него. Она была действительно озабоченна взаимностью её чувств к Эйджиро. А что если…? Ну нет…Это же должно быть взаимно, да? Так запутавшись в своих мыслях, её всё-таки удалось заснуть. Но и сон её не был спокоен. Это был кошмар. Для девушки ничего не могло быть страшней этого…Что же это был за сон? *** Уравити бежала со всех ног туда…Она знала. Она чувствовала, что что-то случилось. Ветки деревьев царапали ей лицо, её ноги путались, она падала, но поднималась и продолжала бежать. Дождь беспощадно бил по листьям. Всё было настроено против девушки. Прогремел гром. Сверкнула молния, ослепив своей яркостью, она рассекла ночное небо будто острым клинком. Молния ударила в дерево. Этим деревом была та самая сакура, которую так оберегала Урарака. По неведомой связи вся боль дерева передалась девушке, будто бы молния ударила вовсе не в сакуру, а в неё… Очако взвижала, её сердце сжалось, всё тело отдало мощным зарядом тока. Урарака упала на землю, последнее, что она видела перед тем, как провалиться в беспамятство, было горящее дерево сакуры. -Нет, нет, нет...-шептала девушку захлёбываясь в слезах. С другой стороны, стоял парень. Он издевательски смотрел на всю эту картину с усмешкой на лице. Резко развернувшись, он скрылся в глуши леса, сверкнув до боли знакомым Очако плаще. *** Разбудил Урараку озабоченный друг. Она открыла глаза. Ещё не до конца прейдя в себя, девушка переживала все те моменты, которые произошли с ней в кошмаре, до сих пор теряя понимание между реальностью и сном. Очако вскочила со стула и зажмурив глаза в истерике забилась в угол, будто маленький, запуганный котёнок. Так даже Киришима не понимал, что с ней такое и всячески пытался её успокоить, но безуспешно. Шатенка не слышал не его голоса, не реагировала на его касания. В голове крутились всё те же обрывки кошмара. Из палаты вышел Бакуго. Его отлично подлатали так, что он выглядел как обычно. Увидев двух друзей, он подошёл к ним. Парень нагнулся к девушке, и та почувствовала исходящее тепло от тела одноклассника. Она крепко прижалась к нему, всё ещё не открывая глаз. Как только девушка оказалась в объятиях сильных рук Кацуки, весь этот кошмар закончился, она успокоилась. -Эм…что происходит, Бакуго? -усмехнулся красноволосый созерцая эту сцену, которую было довольно трудно представить. -Завались, а? –цыкнул на него парень,-лучше объясни, что произошло. -Да я сам даже не знаю…Проснулась до смерти напуганная… Девушка открыла глаза. Поняв, что находится в объятиях одноклассника она отскочила, слегка сметясь. -Тц, глупая… Что случилось? –обратился он к ней, окидывая каким-то непонятным даже самой Очако взглядом. -К-кошмар приснился…Всё нормально. Вроде,-добавила она, натянув улыбку,-ты сам как? -Нормально всё. Не знаю, что на этого половинчатого нашло…Не помню, что после удара произошло,-в глазах Бакуго сверкнула злость, ясно давя понять, что не хочет вспоминать этот инцидент. -Эй, бро, она своей жизнью рисковала из-за тебя,-обратился Эйджиро к другу, показывая глазами на шатенку. Та немного покраснела. Быстро поднявшись с пола, она сказала, что скоро начнутся уроки и удалилась, оставив немного ошеломлённого Кацуки и Киришуму. Девушка шла по пустому коридору, в другой корпус. Глухой стук каблуков по кафелю. Она была полностью погружена в свои мысли. Да, она думала именно о том видении. Страх то, что это мог быть вещий сон заставлял сердце бешено колотиться. Очако дрожала от одной лишь этой мысли. Дошло до того, что девушка была не в силах больше идти. Опираясь об стенку, она осела на пол. Обхватив коленки, Урарака уставилась в потолок. Она сидела так долго. Очень долго. Мысли смешались в голове Очако, одна была страшнее другой. Так она оказалась заперта в четырёх стенах своих догадок, будто в комнате страхов. «Что со мной происходит?» -судорожно повторяла про себя девушка. Очако погружалась всё глубже и глубже… тонула в чёрной воде океана своих мыслей. Ей не с кем было поделиться чувствами. Все личности перемешались в её голове, и теперь Урарака даже не понимала: Кто друг, а кто враг? Ей нужен был ответ! Ей нужна была помощь! Но, она была одна… Совершенно одна.
Примечания:
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник