Сакура цветёт весной

R
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 220 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 7. "Всегда меня спасаешь..."

Настройки
Прозвенел будильник. Девушка выключила, раздражавшую её из утра в утро мелодию, и вяло приподнялась с кровати. Дабы хоть как-то снять напряжение, Урарака вышла на балкон. Холодная струя ветра, слегка задел кашатановые пряди. Очако окинула взглядом всё, то что происходило снизу. Люди радостно разговаривали друг с другом, торопясь, кто на учёбу, кто на работу, на дороге уже виднелись первые автомобили. Все казались такими весёлыми, занятыми. Но лишь ей, Очако было тревожно и пусто. Она достала телефон, который весь вчерашней вечер находился в беззвучном режиме. На экране высветилось около 20 пропущенных от Мины и немногословное сообщение от Киришимы… «Прости» Острая душевная боль, казалось бы уже забытая за беспокойную ночь, пронзила сердце. На щеке задрожала слеза. «Соберись! Нельзя показывать маме слёзы!» *** Киришима С Ураракой мы дружим уже очень давно. Мы познакомились ещё до поступления в Юэй. С тех пор мы стали лучшими друзьями. И надо признать были в не себя от радости, когда нам посчастливилось попасть в один и тот же класс. Но я никогда не видел в Очако вторую половину. После вчерашнего я чувствую себя ужасным человеком. Да, прозвучит банально, хотя как бы мне не хотелось так оно и есть. Я-причина такого настроения Очако. Она улыбается, но я вижу, что это натянутая улыбка, лишь для того, чтобы я не взваливал на себя очередной груз. Я слышал, что вчера произошло с Ураракой от Бакуго. Сказать честно, сердце чуть ли не остановилось в тот момент, когда узнал о том, что её чуть не сбили. После этого я почувствовал всё большее угрызения совести. А вдруг она сделала это намеренно? Из-за меня… *** А что на счёт самой Урараки? В голове с бешенной скоростью менялись мысли. Киришима, сон. Киришима, сон. «Так, успокойся!» *глубокий вдох* «Надо лишь дождаться полуночи! Я обязана получить ответы на все свои вопросы!» -Кхм-кхм, Очако,-к парте шатенки подошла Мина, опустив взгляд вниз, она хотела попытаться расспросить, что вчера всё-таки произошло, но уже чувствовала: что-то не так. -А, Мина, это ты! Если ты по поводу вчерашнего, то сразу скажу: всё ужасно. Но без паники, я уже смерилась! -Оу, мне так жаль. Правда… В класс вошёл Айзава. Так и недоговорив девочкам пришлось рассесться по местам. Весь этот час Бакуго кидал угрюмые взгляды на Урараку. И нет вы не подумайте, что он волновался о её самочувствии (ему самому было противно от этой мысли). В чём же тогда причина такого внимания? Я отвечу. Всё очень просто. Кацуки безумно бесила вся эта ситуация с Эйджиро и круглолицей одноклассницей. И нет, красноволосый ему ничего не рассказывал, Каччан сам догадался. К тому же это стало понятно ещё в тот день, когда всей четвёркой они опоздали в академию. Так урок за уроком девушка «пролетала в облаках», а когда последнее занятие подошло к концу быстрее всех собрала вещи и убежала. Придя домой, первое что она сделала так это начала поиски старого фотоальбома. Спустя сорокаминутного переворачивания всех ящиков в доме, желанная вещь была найдена. Сняв толстый слой пыли, Урарака увидела знакомую уже знакомую надпись, ведь будучи живым дедушка показывал внучке эту толстую книжонку, наполненную фотографиями, которые он собирал всю жизнь. Для чего ей нужен этот альбом? С совсем недавнего времени Очако стали снится довольно необычные видения. В одном из них дедушка говорил что-то про эту самую книгу. Может она сможет найти здесь что-нибудь? Аккуратно перелистывая страницы, дабы не порвать пожелтевшую от времени бумагу, Урарака разглядывала чёрно-белые фотографии. Которые кстати ей были хорошо знакомо, но всегда была трепетно смотреть на запечатлённую улыбку любимого человека. -Ах, что это? –вскликнула от удивления шатенка, увидев конверт. –Не может быть! Его же тут не было…или же… Так и не закончив размышлять, Очако бережно взяла в руки послание. На нём была самая настоящая печать, где красовался непонятный иероглиф. Немного помучившись, девушка всё-таки открыла конверт. Но какого же было её удивление, когда она поняла, что текст вовсе не на японском! Написанные чернилами крючки, лишь слегка напоминали нынешний язык. -Нет, опять загадки…-грустно протянула Урарака, закатив глаза. С этим письмом она просидела весь вечер. Было принята решение не говорит о нём маме, пока Очако не узнает содержание текста. Девушка прошарила весь интернет, но безуспешно! Даже написала Яойрозу, дедушка которой интересуется историей и возможно поможет разобраться. *** На улицах города кромешная тьма. Смартфон Урараки слегка вибрирует, в качестве напоминания о времени. Без двадцати двенадцать ночи. Пора! Шатенка натягивает кофту, кроссовки и как можно тише подходит к окну. Она долго это планировала и пришла к выводу, что лучше всего будет выбраться через окно. Так как Очако жила не так высоко (второй этаж), а её причуда с лёгкостью позволяла ей спуститься. Вот всё уже кажется хорошо, но в последний момент Урарака задела ногой вазу. Ёмкость упала и рассыпалась на десятки осколков. От неожиданности девушка чуть ли не клюнула носом вниз, но успела ухватится за раму. -Чёрт, мама сейчас проснётся… У меня нет времени. Будь, что будет! Глубоко вздохнув и набрав побольше воздуха, Очако коснулась груди ладонью и тут же выпорхнула из окна. Как только её ноги коснулись твёрдой поверхности, Урарака побежала так быстро, как только могла. «Лишь бы успеть!» Повторяя тот же маршрут, что и вчера, девушка наконец достигла место встречи. Руки начали немного подрагивать от страха, но она прекрасно понимала, что если сейчас не наберётся смелости, то всё проделанное было зря. «Прости мама…Мне действительно надо узнать ответы на все свои вопросы…» Очако шагнула в тёмный переулок. Она старалась разглядеть хоть что-то в этом мраке, но тщетно. -О, так ты всё-таки пришла! –мужчина лукаво протягивал каждое слово. -А? Это вы? –Урарака вздрогнула, повернувшись в ту сторону, откуда доносился голос. -Да, но это только из-за того, что вы обещали мне всё объяснить! И скажу сразу, что вы не сможете причинить мне вред, так как я обучаюсь в Юэй и не так слаба, как вы можете думать. -Это ты ещё моей причуды не видела. Кхм-кхм, забудь. В Юэй значит? –мужчина вышел из темноты, наконец-то явив себя Урараке. Это был тот же самый человек, который попытался сбить девушку. -Не спеши, зайка, давай всё по порядку,-он подошёл к Очако и плавно провёл сухой ладонью по её волосам. -Эй! –шатенка моментально сбросила руку с головы. –Не смейте называть меня «зайкой»! -Хах, хорошо. Моё имя Итан. Это чтобы знала, как ко мне обращаться. А теперь давай присядем,-мужчина указал, но некое подобие скамейки, находившейся возле стены. Урарака нехотя села на самый край. -Ну что же, расскажи мне о своей причуде,-Итан сложил, руки в замок, ожидая ответа девушки. -Я пришла сюда не для того, чтобы вы мне допрашивали! Зачем вам эта информация? –недовольно затараторила Очако. -Ох, значит так? Тогда у меня для тебя есть очень выгодное предложение. Обмен. Ты расскажешь мне совсем немного о себе, а я отвечу на абсолютно все, волнующе тебя вопросы. -Ладно…По рукам. Причуда-нулевая гравитация,-хмуро ответила Урарака. -Хм…Не такая уж и сильная причуда, как я думал,-задумчиво протянул Итан. -А с каких пор вы полагали, что моя причуда обязательно должна быть сильной? -Знаешь, причуды делятся на два типа. Приобретённые по наследству и приобретённые от какого-либо существа, предмета и так далее, называй как хочешь. Так к чему я клоню. Твоя причуда была приобретена не от твоих родителей, так? -Эм… Я никогда не задавалась этим вопросом, но не у одного из моих родителей нет такой силы или чего-то подобного… -Этим ты и привлекала нас. Мы собираемся изучить твою причуду, хоть она и не такая необычная, но сможет изменить мир,-с улыбкой проговорил тот. -Что? Извините, но вы несёте полнейший бред. Я получила свою причуду при самых обычных обстоятельствах, когда мы с дедушкой сажали сакуру. -Сакуру значит? Понимаешь ли, нам не столь интересна сила твоей причуды, а способ приобретения. Если ты всё ещё не догадалась, то мы сможем придумать, как получить любую причуду в независимости какая причуда была у родителей. -Мне кажется вы ошиблись. Такого не бывает. Даже если моя причуда и мутировала, то это единичный случай! Но хотя есть кое-что, что вы не знаете… -Что же? –Итан даже удосужился повернуть голову в сторону собеседницы. -Эм…Всё же может я поторопилась с выводами, и возможно в моей причуде и вправду есть кое-что необычное. Это скорей всего прозвучит странно… Я получила силу нулевой гравитации, дотронувшись до цветка сакуры. До недавнего времени я даже и не вспоминала об этом случае. Но в один день, когда я чуть ли не разбилась, мне приснился очень странный сон…С тех пор он начал меня преследовать… В этом видении молния ударила в ту самую сакуру, она загорелась, но больно почему стало мне… И казалось, что эта боль была не только во сне, но и на самом деле. Ещё там был человек. Этот человек…-Урарака замолкла, взглянув на собеседника. В глазах девушки тут же появилась страх, она привстала и попятилась назад. -Это…это были в-вы! –дрожащим голосом вымолвила Очако, уже собираясь бежать. -А ну стоять, шавка! –Итан одним прыжком настичь Урараку, схватив её за шиворот, он притянул девушку к себе. Шатенка попыталась дотронутся до мужчины, чтобы поднять его в воздух, но причуда не активировалась. -Ч-что? Что с моей причудой? –в ужасе закричала Очако, пытаясь вырваться из крепкой хватки Итана. -Хах, девочка моя, ты слишком быстро собралась уходить. Мы с тобой ещё не всё обсудили. *** Бакуго спал в своей комнате, как вдруг его телефон завибрировал. -Ты офигел ночью звонить или что?! -Бакубро, прости, но тут дело такое. Ты вроде общался недавно с Ураракой, и может быть она говорила, что собирается куда-то сегодня ночью? –с явным волнением в голосе спросил Киришима. -Только не говори, что она… После этих слов Кацуки сбросил трубку, ему не потребовалось объяснений, он и так всё понял. -Блять, щекастая,-блондин сжал зубы. Он оделся на ходу и выбежал из дома по направлению к тому самому переулку. Странное чувство овладело им. Не то чтобы он чрезмерно волновался за Очако, но в тоже время понимал, что тот ублюдок мог сделать с это дурой всё что угодно. Да, Урарака была не из хрупких, но мозгов по мнению парня ей явно не хватало, так как пойти на встречу к тому сумасшедшему, решение мягко сказать не из лучших. *** В то время, пока Очако судорожно перебирала варианты причуд Итана, тот мягко прикоснулся к виску девушки, но боль от этого касания была невыносима, что из глаз брызнули слёзы, а коленки подкосились. -Сдохни, тварь! Послышался гневный крик Бакуго, и тут же поток мощного взрыва сбил мужчину с ног. Кацуки использовал один из своих приёмов, собрав всю силу огненного удара в одну струю, дабы не задеть Урараку. Как только хватка Итана ослабла, девушка повалился наземь. Он же попытался подняться до того, как блондин произведёт следующий взрыв, хотя мог и предугадать его движения. Ещё один взрыв, но в этот раз мужчина оказался проворнее. То ли у него такая хорошая подготовка, то ли сразу несколько причуд, но у него получилось одним прыжком запрыгнуть на крашу соседнего дома. -Ох, да чуть ли не забыл! Передай своей подружке, что я ещё обязательно пошлю ей несколько видений. Чао,-он махнул рукой и тут же скрылся. -Чтоб ты сдох! –крикнул как можно громче Бакуго, но уже сомневался, что тот его услышит. Парень нагнулся к Очако. Глаза были закрыты, но она дышала-уже хорошо. -Эй, щекастая, ты жива? Девушка слегка приоткрыла глаза, всё было размыто. -Б-больно очень,-еле-еле прошептала та. -Вот чёрт, что этот ублюдок с тобой с тобой сделал?! После Кацуки поднял Урараку на руки. -Я хз, где твой дом, так что идём ко мне. И не вздумай подыхать, поняла? Ответа не последовало, но парень точно знал, что она слышит его. Спустя двадцать минут Бакуго донёс одноклассницу до дома. Распахнув дверь ногой, так как руки были заняты, он ввалился внутрь. -Ма…А точно, уехала,-Кацуки хотел позвать мать, но вспомнил, что ты уехала. Положив Очако на кровать, парень отправился на поиски аптечки. Что было затруднительно, так как он даже не знал была ли у них аптечка вообще. Но всё же отыскав маленький чемоданчик, он нашёл нужный препарат. -Всё же уроки ОБЖ в Юэй были не бесполезны, -промолвил блондин, открывая шприц. Обезболивающее, и завтра проснётся, как новенькая. *** Утро следующего дня. Очако медленно открыла глаза и сначала даже не поняла, где она. Но место знакомое. Точно, квартира Бакуго. Рядом на кресле был он сам. Глаза были закрыты, но нет, он не спал. Девушка села, обхватив колени руками и уставилась в потолок. -Всегда, когда что-то случается, ты оказываешься рядом,-всё ещё не отрывая взгляда от полотка начала Урарака. –Спасибо. Спасибо, но теперь мне никогда не выпутаться из всего этого. Ты так и не ответил на мой вопрос, когда мы бежали за Итаном. Но сейчас это наверно не имеет значения. У тебя такой сложный характер. Хочется находится рядом с тобой, но ты такой злой. Приходится придумывать какую-то причину, чтобы просто находится с тобой… -Тебе не нужна причина, -не открывая глаз, коротко ответил блондин. Он вышел из комнаты, оставив Очако одну. Она догадывалась, что на её телефоне уже было около сорока пропущенных от мамы. Чувствовала вину за свой поступок. Но то, что узнала было куда важней. Итан ещё не раз появится на её пути. Но она всем сердцем верит, что она не одна. И осознает, что кажется влюбилась…Хах…Снова?
Примечания:
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник