Сакура цветёт весной

R
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 220 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 8. "Я сделаю это ради тебя, дедушка!"

Настройки
Всё сказанное Итаном было очень сложно переварить, поэтому по дороге домой, она предпочла не думать о вчерашнем. -Ах, если бы дедушка был жив… Смог мне объяснить хотя бы что-нибудь! –вздыхая, думала Очако, вспоминая всё тоже письмо, обнаруженное вчера. Она пока не знала автора и даже содержания послания, но эта находка невольно ассоциировалась с дедушкой. Возможно именно он оставил это письмо. Может быть что-то связанное с причудой Урараки… Но почему на непонятном языке? Очако робко дёрнула дверную ручку. Не заперто? «Значит, ждала меня всю ночь…» Войдя внутрь, первым делом девушка увидела, сидящую на стуле маму. Шатенка опустила голову, подбирая слова. -Прости, мне правда очень стыдно… -Очако, -она повернулась к девочке. -Не знаю, куда ты ходила. Но ради Бога не сбегай больше никогда! После этого женщина крепко обняла Урараку, мать и вправду очень волновалась за дочь. *** Уже пора выходить в академию. Не поторопится-опоздает! Девушка быстро собрала вещи и поспешила снова на улицу. По пути, она всё-таки решила включить телефон. Среди всех пропущенных Очако заметила сообщение от Яойрозу. «Урарака, Господи…Кто писал тебе это письмо?» Сердцебиение усилилось. Что-то явно не так… Они смогли разобраться с языком, но дело было вовсе не в буквах, а в содержании. Шатенка перешла на бег, дабы быстрее добраться до Юэй и срочно переговорить с Момо. Двое одноклассниц встретились у входа. Очако явно занервничала, завидев подругу. -Урарака! Держи,-Яойрозу протянула конверт. -Что здесь? -То, что моему дедушке удалось перевести. Не моё дело, но содержание текста явно настораживает… -Прошу, не бери в голову. Огромное спасибо за проделанную работу. Ты даже не представляешь, как меня выручила! -Хорошо…-неуверенно ответила Момо. *** Обычный учебный день прошёл без происшествий. Но когда юные герои уже хотели уходить, в класс зашёл Айзава. -Ещё раз здравствуйте, 1 А, попрошу вас не торопиться,-зевая промолвил тот. –Есть объявление. Сядьте. -Все быстро по своим местам! –как обычно прокричал Иида, после чего уселся и сам. -Совсем недавно мы узнали о том, что жизни некоторых учеников могут попасть под угрозу,-начал учитель. «Некоторых учеников? Интересно, вхожу ли в этот список я? Если да, то кто донёс…»,-думала Урарака. -Поэтому уже сегодня мы начали строительство общежитий,-продолжил Айзава, окидывая взглядом учеников. -Вау! Общежития?! Это так классно! –вскочил со своего места Каминари, но под презрительным взглядом учителя тут же сел обратно. -Да. Через три-четыре дня собирайте вещи и готовитесь переезжать. На этом всё,-подытожил мужчина и покинул кабинет. Все были приятно удивлены услышанной новостью. -Вот оно! Пижамные вечеринки и совместные просмотры фильмов! –мечтательно лепетала Мина. –Вот увидите эти три дня пролетят незаметно! Они ещё долго обсуждали, как прекрасно им предстоит жить вместе. *** Первым, что сделала Урарака, придя домой, так это открыла конверт переданные Яойрозу. Конечно же она горела желанием открыть его ещё в академии, но не решилась-большой риск. И к тому же не хотела привлекать внимание Бакуго, он и так в последние дни сам не свой. Интересно, может из-за неё самой? Но эти мысли подождут. Сейчас Очако предстоит прочитать содержимое письма. Учитывая то, что сказала ей Момо, шатенка была морально к этому не готова. Но другого выхода нет. Девушка аккуратно открыла конверт и достала сложенный пополам лист бумаги. Всё-таки у семьи Яойрозу всё до жути официально! Очако Урараке Я рад, что ты нашла вариант прочитать это письмо. Прости, за путаницу с непонятными иероглифами, но это было необходимо. Если ты уже узнала, кто такой Итан, то прошу читай внимательно. Это невероятно сильный человек. Остерегайся его! Скорей всего он найдёт способ рассказать тебе о твоей ценности или уже рассказал. Я хочу, чтобы ты поняла, что то, что он говорит-правда. Извини, я не смог сказать тебе об этом при жизни, ибо сам имел только поверхностные знания об этом и сначала также, возможно, как и ты не верил. Как бы не верилось, но у нашей семьи очень далёкие корни. И поверь, наши предки действительно были сильны, и даже есть предположение, что жили ещё до появления в нашем мире причуд. Если хочешь разобраться в этом, то иди в наше тайное место. И главное осознай, что это происходит с тобой. Я знаю, ты привыкла, что ты-самая обычная и даже скучная девушка, но ты-избрана. И нет, Урарака, это не бред. Прошу, поверь в это. Я надеюсь, что ты найдёшь верного друга, который сможет тебя защитить, ведь защита тебе очень понадобится. И запомни: сакура цветёт только весной. Не упусти этот момент! Я тебя очень люблю и верю, что моя внучка справится с этим делом и непременно станет отличным героем! Сделай это ради меня. Твой дедушка Всхлип. Затем ещё один. Она снова перечитала последние строки и уже была не в силах сдерживаться. Очако слишком любила его и до сих пор не может осознать, что потеряла -Я сделаю всё ради тебя, дедушка!
Примечания:
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник