Только ты и я в этом мире

NC-17
Заморожен
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 11 051 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Пролог

Настройки
Узкие улочки, маленькие дома, ужасная грязь и сырость... Бедные, люди, которые ни разу не видели бескрайнего неба и тёплого, яркого солнца, живущие в постоянной нищите. Болезни, которые постоянно уносили жизни. Заболевания из-за нехватки солнечного света. Грабёж и разбой. Именно так можно описать все подземные города. Жизнь, а лучше сказать жалкое существование, в этих городах была сравнима с настоящим адом на земле. Хотя можно утверждать, что она была даже хуже. В одном из таких мест, отречённых богом, не посчастливилось родиться девочке по имени Амелия Вальдес. Ее имя и внешность совсем не были предназначены для того, чтобы просто гнить в этом аду. У девочки была хорошая семья, и она никогда не чувствовала себя униженной, или обделённой. У Амелии была мать— Люсия Вальдес, она была молодой и очень красивой женщиной, что с гордостью носила свои рыжие, немного вьющиеся волосы. Ее необычные ярко голубые глаза всегда удивляли своей глубиной. Отец всегда восхищался ими. Казалось, что эти глаза были такими же прекрасными, как недостижимое небо. Обладая нежной и утончённой натурой и покладистым честным характером, женщина была ещё и красива душой. Ронест Вальдес был тоже довольно молод. Ему было около 25-ти лет. Короткие каштановые волосы были уложены в модную прическу. Карие глаза и мужественные черты делали молодое лицо ещё более привлекательными. Отец был также хорошим человеком, который ни разу не обидел ни одного живого существа. От мамы Амелия получила прекрасные рыжие волосы и стройную хрупкую фигуру, а от папы — карие глаза и любовь к жизни. Эта идеальная семья! Многие задавались вопросом: "Почему же такие хорошие люди находятся в этом ужасном месте?" Но на самом деле никто не знал ответа. Говорили, что эта фатальная случайность... Об этом ходило много слухов, ведь в такие города попадали только из-за крупномасштабных преступлений, хотя самой распространенной причиной была неуплата налогов или большая сумма, взятая у ростовщиков. Амелия родилась и выросла в небольшом двухэтажном домике с чердаком и подвалом. Деревянный дом с маленькими окнами выглядел очень скромно. В нём было всего пять комнат: кухня, ванная, комната родителей, комната Амелии и гостиная. Кухня сочетала в себе черты кухни и столовой. Несколько шкафчиков с простой едой, рабочая зона, где мама постоянно что-то готовила, маленький стол и три стула. Вот и всё помещение. Хоть на богатую еду денег и не хватало, Люсия всегда старалась приготовить что-то по вкуснее. И надо отдать должное, у нее это почти всегда получалось. Действительно, мама очень хорошо умела готовить. Ванная комната была тоже очень скромно обустроена, в ней не было никаких предметов роскоши. Единственной вещью, что украшала ванную был небольшой красный коврик. В комнате родителей стояла большая двухспальная кровать, она была единственной довольно дорогой вещью в их доме. Также там был старый комод и зеркальце. Детская была намного интереснее. Денег у семьи было ничтожно мало, но папа и мама, не щадя своих сил, усердно зарабатывали, чтобы каждый месяц иметь возможность купить подрастающей доченьке игрушку. Вся комната была завалена игрушками Амелии. Маленькая кроватка посреди комнаты и большой ящик, куда каждый день маме приходилось складывать целую кучу игрушек. Но детская была целым отдельным миром для Амелии. В ней она чувствовала себя защищённой, как принцесса в замке. Девочка могла проводить часами время у себя, играя с игрушками, и воображая жизнь в просторном и огромном замке. Однако как только Амелия выходила из своей придуманной идеализированной реальности, и выбегала на улицу, ей в нос ударял запах сырости. Реальность, с дьявольской улыбкой настигала малышку. Как будто сладостно напевая на ухо: "Нет, этому не быть никогда, ты навсегда останешься здесь!". Поначалу это до слез пугало Амелию. Бывало она начинала рыдать и звать на помощь. И тогда добрый папа всегда приходил утешать девочку. Мама, увидя заплаканное лицо дочери, натянуто улыбалась. Говорила ей: "Не бойся, Амелия, просто будь всегда рядом с нами. И мы всегда защитим тебя! Принцесса! Ну вытирай уже свои слёзы, а то твой принц, боюсь, как только увидит тебя испугается твоему растроеному лицу. Ты ведь не хочешь этого?" После этого девочка всегда переставала плакать и начинала громко смеяться. Люсия, своими мягкими пальчиками брала ее за щёчки и аккуратно тянула приговаривая: "Принцессы должны всегда быть сильными духом, чтобы быть красивыми!" Вскоре Амелия привыкла к своему окружению. Она не позволяла себе плакать по пустякам, воспитывая в себе небывалую силу. Никогда не давала другим доводить себя до слёз. Улица теперь не пугала, а лишь давала девочке важные уроки жизни, а если что-то не получалось, ее всегда дома ждали мама и папа, готовые всегда выслушать и помочь. Постепенно Амелия росла и набиралась опыта. Уличные потасовки воспитывали в ней чувство ответственности за свою жизнь и жизни других. Наравне со всем этим, Амелия начала развивать своё шестое чувство. Интуиция подсказывала выход из многих передряг. Прошло немало лет и прежде чем та смогла полностью полагаться на удачу. А если все шло не очень хорошо, то к тому времени Амелия могла уже самостоятельно заполнять пробелы собственной физической силой. Доводя все свои навыки до совершенства девочка постепенно вырывала зубами свои крылья свободы у жизни. Для того чтобы взлететь ещё выше и пролить свет, как божье прощение, на этот мир.
Примечания:
10 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)