Только ты и я в этом мире

NC-17
Заморожен
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 11 051 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
Холодно... Как же холодно... Кажется будто в меня вмиг вонзили миллионы ледяных мечей... Не чувствую ни рук, ни ног... Морозный поток пробирается под одежду... Как же его остановить?... Нет!... Больно, очень больно... Как будто сердце разрывают на части неведомые чудовища... Темно... Хоть глаз выколи... Я ничего не вижу... Перед глазами только полная темнота... Хотя нет! Я что-то вижу, оно такое светлое, что ослепляет... Оно блестит на солнце... Нет! Не на солнце, его же тут нет. Это что-то золотое и огромное... Я приближаюсь к нему... Мне уже не холодно, но тепла я тоже не чувствую, и кстати боль пропала... Кажется я уже не чувствую ничего... Как-то пусто, но это лучше, чем тот холод... Я начинаю понимать,что я ничего не вижу и не слышу, ворота сами притягивают меня. Наконец, я понял! Это ворота в рай? Или подожди? Может и не в рай вовсе? Ну и ладно будь что будет... Думаю после произошедшего я готов ко всему... Наверное я уже умер, а сейчас решается моя судьба. Как-то жалко, я так бессмысленно прожил свою короткую жизнь, аж стыдно... Ну всё, видимо пора! Готовясь к худшему, мальчик закрыл глаза, в мыслях каясь за все свои грехи. Но вдруг, он почувствовал тепло в своём замороженном сердце. Мальчик уже давно превратился в бесформенный прозрачный силуэт. Но это ощущение, если бы он имел тело, было бы чем-то на подобии горячей руки на плече. Столько чувств в момент передалось через это касание: переживание, сочувствие, горечь, молитвы о спасении его жизни, радость, что этот человек до сих пор имеет возможность достучаться до мальчика. Сладкий голос шептал на ухо, заставляя бороться и не опускать руки. Постепенно он отдалялся от райских ворот, и возвращался к реальности. В ней мальчика ожидало ещё много холода, страха, боли потерь, грусти и скорби, но в этом темном мире появилось на одного светлого человека больше. Человека, которому не были чужды страдания мальчика. Человека, что разорвал бы все цепи, на его теле, разрушил бы железную клетку, и наполнил бы холодный мир счастьем, радостью, новыми открытиями и потрясениями. И того человека, кто был бы готов ещё не раз вытащить мальчика с того света. Человека, ради кого, можно было бы жить и сражаться, даже когда этот мир рухнет к чертям. Спасибо тебе! Я совсем не знаю кто ты... Но определённо— ты очень хороший человек! Прошу не уходи! Не оставляй меня одного! Я обещаю, как только я вновь оживу, если ты останешься рядом... Я отплачу тебе, всем, чем смогу! Я сделаю всё, что ты пожелаешь! Только бы отблагодарить тебя... Дождись... Мама уже несколько часов хлопотала над детьми. Она была поражена храбрости своей дочери, ведь та, увидев чужие страдания, не прошла мимо, а жертвуя собой, помогла. В то же время Люсия была очень горда собой и Амелией, действительно, она смогла вырастить замечательную дочь. Мама уставши присела на кровать. И вправду всё так суматошно прошло... После этого высказывания дочери, как же можно было остаться равнодушной? Ей же всего шесть? А она уже столько всего понимает... Как сейчас помню, ее встревоженное выражение лица. Конечно я впустила их, моментально одела в самые тёплые вещи. С сумасшедшей скоростью я подвинула диван в гостиной максимально близко к камину. Посадив детей на диван я быстро накрыла их самым тёплым одеялом. Повязав каждому из них шарф на шею, я кинулась подкладывать дрова в камин, чтобы стало намного теплее. Когда я всё закончила, меня позвала Амелия и сказала, что расскажет мне все сейчас. Но по ее слабому голосу было видно, что она слишком устала, чтобы говорить. Я со строгим взглядом ответила, что ей сейчас намного важнее отдохнуть. Она молча согласилась, и мирно заснула. Я решила проверить состояние мальчика. Он был до боли худым, когда его переодевала, заметила много ушибов, царапин и синяков. Ребра прощупывались очень явно. В добавок к этому у него был нездоровый цвет лица. Мальчик был слишком бледный. Было видно, что он не ел уже много дней, может даже быть, что он чем-то болен. Но сейчас об этом нельзя говорить, пускай сначала он придет в себя, согреется и поест, а потом уже разберусь... Мысли женщины прирвал шум в гостиной. Она моментально побежала вниз по лестнице прямиком туда. Тепло... По-настоящему тепло... Мальчик открыл глаза и увидел перед собой камин. На его правом плече была голова какой-то маленькой рыжеволосой девочки. Поначалу он удивился, но потом понял. Она и есть тот человек, что спас меня! Слава богу, что ты здесь, теперь, я запомню тебя, и даже если наши пути разойдутся, я отыщу тебя. Ведь именно ты услышала мой последний крик! Думая об этом на лице мальчика появилась широкая улыбка, такая же искренняя, как и у той куклы с площади. От радости он немого дёрнул плечом, и девочка, что чутко спала приподнялась. Она открыла свои карие глаза и внимательно посмотрела на мальчика. Девочка собиралась начать долгие объяснения "А теперь я просто поплыву по течению и позволю себе помочь"— думал мальчик. Люсия забежала в гостиную и увидела, что дети уже очнулись. —Вы все целы? Вам не холодно? Всё в порядке?— задавала она целую кучу вопросов. —Да, мам, всё хорошо!— ответила Амелия. —Я... Где... Я... И почему я здесь?— еле проговорил мальчик. —Я бы тоже очень хотела услышать объяснения,— сказала мать. —Я всё объясню, только для начала, я бы хотела представиться. Меня зовут Амелия— представилась девочка первой. —Я— мама Амелии, меня зовут Люсия Вальдес,— ответила мать,— Можешь назвать меня Люсия-сан. —А как зовут тебя?— спросила Амелия. —Ле... ви —Тебя зовут Леви?— переспросила мама. В ответ мальчик положительно кивнул. —Вот и чудно! А теперь, Амелия, расскажи нам всё от начала и до самого конца!— попросила Люсия. —Хорошо, мам! И Амелия начала свой долгий рассказ. Она не скрывала не единого факта и старалась передать всё максимально детально. Девочка очень хотела, чтобы и мама и Леви поверили ей. Наконец, закончив повествование Амелия с облегчением выдохнула. Люсия и мальчик внимательно выслушали ее. —Спа... сибо, тебе!— слабым голосом прошептал Леви. Он был очень благодарен, но был слишком слаб, чтобы сказать насколько. —Тебе очень тяжело, прошу, не надо говорить, молчи. Так тебе будет проще. Всё разговоры могут подождать,— заботливо сказала Амелия. —Послушай, Леви, мы не выгоним тебя от сюда. Можешь оставаться до тех пор, пока не поправишься. Однако у меня есть один вопрос...— задумчиво сказала Люсия,—У тебя есть родители? Мама? Папа? На первые два вопроса мальчик без колебаний ответил кивком, а третий проигнорировал, отводя глаза в сторону. Это стало сигналом для матери. Ей стало ещё больше жаль этого ребенка. Спустя некоторое время Люсия спросила: —Вы хотите есть? —Конечно, мам! Я очень голодна!— ответила Амелия. Увидев жадный взгляд Леви, мама обо всем догадалась и без слов. —Хорошо, тогда через двадцать минут я принесу горячий карри с рисом!— улыбаясь сказала Люсия. Она отправилась на кухню и зазвинела посуда. Амелия подвинулась ближе к Леви, и рукой аккуратно наклонила его к себе. Уложив мальчика к себе на колени, она погладила его по голове. Сначала Леви сопротивлялся, потому что не привык к такому обращению. Подобные нежные касания, были только у его мамы. Но потом осознал, что это очень приятно, и решил просто наслаждаться. Сам не заметил как заснул. Но его сон продлился недолго. Очень скоро Леви разбудила Амелия, что трясла его за плечо. Как только мальчик проснулся, ему в нос ударил аромат только что приготовленной еды. Поднявшись, мальчик увидел перед собой улыбающиеся лицо Люсии-сан, которая протянула ему тарелку с карри и палочки. —Приятного аппетита!— сказали мама и дочь в один голос. —Спасибо!— ответил Леви и улыбнулся. От этого мама даже прослезилась. Вытирая слёзы счастья рукой, она смотрела на мальчика. Он так жадно кидался на еду, как дикий зверь. Всё было бы хорошо, но Люсия боялась, что он подавится. И предложила свою помощь: —Леви, прости если мешаю... Но ты слишком быстро ешь, ты можешь подавиться, можно я тебе помогу? В ответ последовал кивок. Мама взяла в руки небольшую ложку, набрала в нее немного карри, а потом подула, так как еда была ещё горячей. И поднесла ко рту Леви. Он скушал, и карри просто растаял у него во рту. Это было просто невероятно вкусно. —Вкусно?— спросила Люсия-сан, сверкая своими голубыми глазами. Леви снова кивнул. Его глаза наполнялись здоровым блеском. Но до полного выздоровления мальчику нужно было ещё очень много отдыхать и набираться сил. Когда прием пищи был окончен, мама ушла на кухню мыть посуду. Амелия почувствовала, что Леви нужно было оправиться и успокоиться, чтобы понять, что все трудности уже позади. И решила помочь мальчику в этом. Теперь он даже больше чем раньше нуждался в заботе и поддержке. Девочка приобняла Леви и спросила: —Тебе хорошо? —Да —Ты больше не чувствуешь холода? —Нет, только тепло... —Ага...
Примечания:
10 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник