Способ найти себя

G
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 2 628 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Знакомство с лучиком солнца

Настройки
В один день всё поменялось. Тобио как обычно возвращался со школы, с наушниками в ушах.Всё время он слушал музыку.Так же он ни с кем не делился ею.Так как не с кем, да и он думал что его не поймут, поэтому он тщательно скрывал что слушал.По первому виду можно подумать что парень идя по улице был чему то не доволен.Хотя из-за музыки у него было много эмоций, которыми он наслаждался.Шёл он по тёмной улице, на часах было 17:39.Он обожал ходить пешком в одиночестве. Придя со школы он никого дома не обнаружил.Лишь кромешная темнота.Конечно, ведь мама его предупреждала что задержится на работе.Кагеяма лишь пошёл в свою комнату.Переодевшись он просто сел за уроки. После доделывая уроки он решил посидеть на просторах сети. Зайдя на почту, он увидел рекламу приложения, в котором он обычно слушал музыку.В ней говорилось что пришла новая функция при обновлении, в которой можно было создать папку с музыкой для других людей.С начало юноше эта функция показалось бесполезной, кто же захочет слушать ту же музыку что и он. Но его интерес взял над ним вверх. Он конечно же стал обновлять это приложение.После этого он направился на кухню за тем чтобы заварить зелёный чай. Придя в тёмную комнату с включённой лампой, он село за стол с компьютером.Обновления прошло успешно.Но осталась одна проблема.Ему нужно было оформить свой аккаунт.Тобио человек который не любит рассказывать о себе в подробностях.Так что с этим у него произошли маленькие трудности.В этот момент в его голове творился беспорядок… Он думал, а стоит ли этим заниматься.Вдруг его только осудят за его музыкальный вкус, вдруг кто-то посчитает это смешным или же глупым.Вдруг его заблокируют за многочисленное число жалоб, и в итоге он не сможет слушать музыку.Такой исход событий его бы совсем не порадовал.Но интереса к этому всё-таки было достаточно чтобы совершить столь сложный поступок для парня. Спустя час он всё-таки смог создать плейлист из своих любимых песен, в основном это была очень даже спокойная музыка.Кагеяма решил не добавлять песни которые по его мнению могут не понравится другим людям.Но чувство беспокойства не покидало его.Как бы сказать, оно было всегда и, но сейчас он будто совершает поступок который перевернёт его жизнь на до и после. В итоге так и случилось. __ Утро субботы.Зимние лучи солнца озарили лицо спящего парня, из-за чего он всё-таки проснулся. Первым что он сделал это зашёл в свой аккаунт чтобы посмотреть как обстоят дела.Ничего особенного не произошло, но тут же Тобио решил посмотреть вкладку сообщения.С одной стороны он не понимал для чего это, так как ему не хотелось чтобы писали ему в личку гадости с оскорблениями. Вы можете подумать что он преувеличивал, говорил себе гадости чтобы ему помогли, но нет…в те моменты когда отец избивал своего ребёнка, он так же его оскорблял.Давил на больное когда тот начинал плакать, тем что он мужчина и не должен плакать в принципе.С тех моментов из жизни он стал буквально бесчувственным, и говорил гадости самому себе в любых мало значимых для других ситуаций.Это отношение привело к его многолетней депрессии.Он ходил на приёмы к психологу, так как его заставляла мать, потому что беспокоилось о нём, она видела как тот очень страдал из-за мелочей из-за которых он много плакал, но и психолог ему не помог.В итоге его посещения закончились и он начал пить антидепрессанты. Когда он уже нажал на вкладку сообщения увидел некое сообщение от незнакомца. Сообщение: Привет,не мог бы ты открыть лайкнутые тобой треки? Тобио:нет Незнакомец:ну почему же ,я очень был удивлён твоему потрясающему вкусу музыки:))) Мысли:Хах конечно потрясающий,ведь он составил папку для музыки которая понравилась бы многим,вот и нашёлся такой человек. Естественно он не собирался кому-то показывать душу,то от чего он находит комфорт,то что заставляет греть сердце. Тобио:нет я не собираюсь этого делать ,да и вообще что ты ко мне прицепился ,я тебе не друг чтобы показывать то что нравится мне. Незнакомец: ах дааа , точнооо я же забыл представиться.Меня зовут Хината Шоё,и я хочу стать твоим другом;) «Что ? Как вообще разговор пришёл к этому» Тобио:что прости? Хината: могу ли я быть твоим другом? Тобио: нет конечно,я же даже не знаю тебя. Хината:значит узнаешь, так что ты об этом думаешь? Тобио: ничего я об этом не думаю да и не хочу думать. Хината:ну ты и зануда...ты так и никогда не заведёшь друзей После этих слов он перестал ему отвечать.В его груди что-то ёкнуло.Стало резко плохо,ком в горле который он не мог проглотить мешал ,и по этому он думал что перестанет дышать.Опять та же история...слёзы пошли сами собой,он не мог это контролировать.Ведь такие безобидные слова,настолько сильно могли ранить человека. Хината: эй ты где? ты что обиделся что ли? Хината: алоооолоооо Хината: прости ладно,я не хотел тебя расстроить Хината: ОТВЕТЬ ПРОШУУУУУУ Снова посмотрев на экран компьютера он прочитал сообщения,после этого его зрачки расширились ,ведь это был первый раз когда у него попросили прощения,да и в такой форме.Этот человек как будто подарил тепло Кагеяме своими словами,и эти слова стали причиной его улыбке на лице. На самом деле он сам не понимал почему столь безобидные слова могут так на него повлиять.Юноше стало интересно как бы произнёс эти слова человек не в переписке...но тут же он ужаснулся от своих мыслей.
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)