***
— Слушай, он прям ну очень расстроенный сидел, — проговаривает Чонгук в трубку другу, уже двадцать минут рассказывая весь свой день в подробностях. — Блять, вы б ещё там потрахались у него на глазах. Чон, мать твою, Чонгук, я младше тебя на три года, но мозгами явно старше, раз ты таких очевидных вещей не понимаешь, — заразительно смеётся по ту сторону Хосок. — Ты при встрече от меня пизды отхватишь за такие слова. А вообще, серьёзно, о чем ты? — Ты припёрся в мак со своим парнем, позвав своего лучшего друга знакомиться с ним. Представь себя на его месте. Тебе бы не грустно было, что ты один торчишь в этой забегаловке, в то время как твой друг за время вашего знакомства уже второго сменил? Чон Хосок. Самый что не на есть лучший друг Чонгука, правда, тот ещё засранец по его словам. Самый солнечный мальчик, которого он только знает. Они как инь и янь. Один весь в чёрном, агрессивный, грубый, холодный, осуждающий. А второй светлый, мягкий, добрый, лучезарный и такой поддерживающий. Одному Богу известно, что их таких вместе свело. У Хосока ореховые глаза и на данный момент светлые волосы, но даже сам Хосок не может предсказать их точный цвет, например, на завтра. А вообще, в свои 17 лет он достаточно рассудительный и действительно судит, как взрослый человек, это, пожалуй, единственный человек, к которому Чонгук прислушивается. — Да, ты прав. Но нахуй ты всё равно завтра сходишь, можешь не сомневаться, — Чонгук улыбается, но по его интонации так и не скажешь, поэтому бедный Хоби даже немного дёргается.***
Тэхён пялит в стенку двадцать пятую по счёту минуту. «А может я тоже очередная его игрушка?» Да, именно до этих мыслей дошёл Ким, пока был наедине со своей головой, что для него самого не особо полезно. Остановился он на том, что Чонгук непостоянный в плане отношений. Может быть, он пытается найти того самого, поэтому и пробует каждого. Влюблённость. Тэхён его защищает. Он ищет отправдание его поступкам. Ким пока не совсем уверен, но почему-то ему кажется, что Лисон в скором времени забудется, как страшный сон Чонгуком, а сам темноволосый продолжит поиски, ведь он, судя по всему, останавливаться не намерен. записи Тэхёна, 6 мая 2021. «На кого ты смотришь небесным взглядом, Чонгук?» «Чёрт, мне страшно.»***
Сладкие стоны восемнадцатилетнего мальчишки раздаются по всей комнате. Кажется, что их слышат все: соседи, веселящиеся по ночам люди за окнами и даже мимо проезжающие водители. Вроде бы стесняться нечего, ты у себя дома. Но сам факт того, что это, возможно, слышат другие люди, не дают покоя юноше, который битый час только и делает, что открывает рот и раздвигает свои ноги. Чонгук в буквальном смысле затрахался, он четвёртый час подряд, меняя лишь позы, вдалбливает младшего в кровать. Настолько, что он уже не заморачивается, курит прямо в комнате, прямо во время самого процесса, а Джаён только по нескольку раз ладонью проводит по бедру брюнета, давая тайный знак о том, чтобы тот ни в коем случае не останавливался. Джаён? Всё верно. Новый «малыш» Чонгука. Ещё полчаса, и они оба падают на кровать, один обессилен, а второй скуривает восьмую сигарету по счёту, будто не чувствуя вообще никакого кайфа от нескольких часов секса с красивым парнем. Он так и лежит с пустым выражением лица, бездонными глазами втыкая куда-то в потолок, как будто в белой пелене есть что-то гораздо интереснее, чем парень, который, видимо, лезет на второй заход и уже пытается во всю перекинуть ногу через бёдра Чонгука. Но старший лишь брезгливо откидывает ногу, показывая всю свою неприязнь, как будто малыш Ён только что на его глазах лягушку сожрал, а не скакал на нём же. — Уёбывай, — каким-то через чур грубым тоном произносит Чон, всем своим видом показывая, что ему абсолютно безразлично всё вокруг. Он делает последнюю затяжку и держит её в лёгких достаточно долго, а затем красиво выпускает дым из себя, даже ни разу не посмотрев на ошарашенного юношу напротив. У того просто слов не хватает, честно говоря, поэтому, дабы не разреветься, он просто наспех одевается и выбегает из этой квартиры к чёртовой матери. Парадокс, в это же время в квартиру без стука, так как дверь открыта, входит Тэхён, впопыхах закрывая за собой дверь и, не раздеваясь, проходит в комнату, где Чонгук, уже в домашних спортивках, разлёгся на любимой постели. Всё такой же под градусом, да ещё и явно перекуривший. — Кто это был? Чонгук? — Киму будто спички в глаза вставили. Он не моргает, глаза по пять рублей, а всё лишь при виде такого Чонгука. Возбуждение дало о себе знать, но шок скорее от увиденного, ведь только что из квартиры убежал совсем не Лисон. — Нахуй ты припёрся? — у Чонгука будто вдруг образовалась фобия, как у Тэхёна. Ему вдруг вмиг так тяжело стало смотреть в глаза именно этому красивому парню, светловолосому, с шоколадными глазами. Как будто он виноват. — Ты не брал трубки, я ждал тебя возле берега, ты ведь обещал прийти, — Тэхён явно поник, — Мы две недели не виделись, Чонгук, — ещё тише. Тон его теперь не такой уверенный. Взгляд опущен, да и Чонгук не смотрит. Теперь Тэхён тоже чувствует себя виноватым. Смысла находиться здесь больше не было. У Тэхёна тоже есть гордость, он не на помойке себя нашел. Быстрыми шагами, уже шмыгая носом от подступающего к горлу кома, он идёт по улице в сторону берега Арпоадора, знаменитого пляжа Рио-де-Жанейро, такого безлюдного по ночам, так сильно любимого Тэхёном места. Садится возле того самого дерева и обнимает колени. Больно настолько, что пальцы дрожат вместе с ресницами, Тэхён глазами чувствует. В нём сейчас в один момент будто все карточные домики посыпались, кости сломались, раздробились, домино распались, а частицы разложились на мелкие атомы, и это все крупицы боли, которые в совокупности давали что-то похожее на счастье, ведь Тэхён думал, что в кое-то веке хоть кому-то стал нужен, хотя бы как просто человек. Внезапно рухнувшая надежда, которая толком и родиться не успела, это всё ударяет Тэхёну в голову самым диким разочарованием в его жизни. Он захлёбывается в собственных слезах, давая волю всем эмоциям. Кажется, начинает сливаться с водой в океане. Он чувствует, что ему плохо, настолько, что ему плохо с Чонгуком, но без Чонгука невыносимо. Настолько, что он у себя в сознании уже превратился в белый песок на этом самом пляжу, от того, что просто рассыпался. Достать свой дневник-блокнот было единственным выходом. Да и звонить и плакаться в такое время суток кому-то не особо хотелось. Его ждёт бессонная ночь впереди, ведь спать один он уже попросту не может. Из-за Чонгука. Он видит сны с Чонгуком. Просыпается и вновь видит его. Он жить не может из-за Чонгука. И без Чонгука тоже. И с Чонгуком как-то не выходит. записи Тэхёна, 19 мая 2021 год. «Неважно, собранный я или рассыпанный на части перед твоими ногами, Чонгук, позволь тебя любить. Не отталкивай.» Небесный взгляд в его понимании взгляд демона, ты смотришь и сгораешь заживо, но почему сгораешь ты не понимаешь, да и вариантов на спасение не видишь. Их и нет. Ты и не ищешь. И спасение искать тебе не хочется. Сгорать заживо в его глазах у Тэхёна стало первым и единственным желанием во всей его жизни. На кого ты смотришь небесным взглядом, Чонгук?