***
Чонгук докуривает вторую сигарету, стоя на балконе с открытой дверью. У него небольшая квартира с маленьким уютным балкончиком, вид выходит на соседний пятиэтажный дом. Это далеко не элитный район, здесь обычно живут люди, которым едва хватает на что-либо, от этого и жилье здесь недорогое. Но Чонгук сумел из захолустной квартирки превратить её в настоящий дом, куда хочется возвращаться снова и снова. Старший стоит на балкончике ещё минуты две после того, как потушил сигарету. Вдыхает свежий воздух без вредных токсинов от машин, лишь запах листьев и только что начавшегося моросящего дождика. На нём кроме домашних штанов ничего нет. Тэхёна от этого вида почему-то кроет. Он изо всех сил старается отвернуться и привыкнуть к тому, что Чонгук у себя дома, имеет полное право ходить так, как ему вздумается. В конце концов, он Тэхёна насильно не тянул, тот сам согласился. Киму не дают покоя забитый рукав и шея. Татуировки вообще одна из слабостей парня. Он бы и сам набил себе что-нибудь. Возможно, какую-нибудь сопливую фразу, связанную с океаном. Но пока что смелости для этого он ещё не набрался. — Ты еще не спишь? — внезапно произносит Чон полусонно, отчего голос у него начинает садиться. — Нет. Хотел тебя дождаться, — врёт. Он засмотрелся. — Я здесь, — старший валится на кровать и поворачивается чуть боком к юноше, сначала оглядывая его, а после переводя взгляд на сонные шоколадные глаза. Чёрт, он опять пялится. — У тебя надпись на ключице, что она означает? — Тэхён пальцами еле касается кожи, проводя по чернильному месту. «Je vois de la glace dans mes yeux» — Я вижу лёд в своих глазах, — переводит брюнет и облизывает пересохшие губы. Тэхён в ответ согласно мычит и сонно кивает, делая вид, что ему не особо интересно. На самом деле, он уже мысленно сто раз повторил эту фразу. Да и что греха таить, он прекрасно владеет французким и перевод знал с самого начала. Ему просто было интересно, с какой реакцией на лице это произнесёт Чонгук, и насколько глубокий для него она имеет смысл. Честно говоря, с такой болью в глазах старший ещё ничего не произносил. Они лежат молча, думая о чём-то своём. По крайней мере, так думал Чон, пока не вылез из своей голове и не взглянул в сторону, где Тэхён уже давно сладко сопел над ухом. Укрыв его одеялом, он открывает балкон, чтобы ночью не было жарко. Спустя лишь час Чонгук тоже засыпает. Им обоим снятся странные сны, вот только Чонгуку во сне начинает казаться, что он слышал стук дверь. Такой напористый, сильный. Их было даже несколько. Проходит немного времени, пока до темноволосого доходит, что это не сон. Он неохотно встаёт с постели и со злобным лицом плетётся к двери, всем своим видом показывая, что если это не что-то срочное, его разбудили зря, то он перегрызёт глотку этому человеку. Ясно лишь одно : хочешь разозлить Чонгука — разбуди его, не дав выспаться. На пороге стоит Джинмин, который врывается в комнату, как только перед ним во всей красе предстаёт Чонгук. Он замирает на входе в неё и стоит, будто в землю врос. У него наворачиваются слёзы и образовывается неприятный комок в горле при виде мирно спящего Тэхёна. Чонгук приходит в комнату следующим, совершенно спокойно останавливаясь напротив Джинмина. — Чё ты здесь забыл? — Я за вещами. Не знал, что ты так быстро найдёшь мне замену. — Я его и пальцем не тронул, — Чонгук совершенно холоден. Даже взгляд его об этом говорит. Он скептически скрестил руки на груди, всем своим видом так и крича "мне без разницы, веришь ты или нет". — Я тебя ненавижу! — вырывается писк из уст самого младшего в комнате, отчего просыпается Тэхён, буквально вскакивая, а Джинмин принимается калечить кулачками по обнаженной спине Чонгука, пока старший в свою очередь вытаскивает пакеты с вещами Джинмина, резко пихая их ему в руки. У маленького мальчишки внутри всё покрылось колючками и шипами от увиденного. Что скрывать, он настолько наивен, что рассчитывал на то, что Чонгук любит его, поэтому побежит за ним по первому же зову. Выходит, всё наоборот? — Мне похуй. Второй раз Чонгук бьёт по больному. У Джинмина уже глаза от слёз красные. Его переполняет злость, ревность и желание скинуть Тэхёна с кровати, ведь он считал это место своим, законным. Он плачет, рыдает навзрыд, пока Чонгук молча, даже не сдвинувшись, выслушивает вопли мальчишки. — Чтоб у тебя член отсох! — у Джинмина конкретная истерика, но брюнет лишь смеётся с него. — Спасибо за наилучшие пожелания, детка, — он закрывает за ним дверь и возвращается к Киму, который с места не сдвинулся. По-моему он вообще всё это время будто в одну точку смотрел. — Почему ты не рассказывал мне? Я только что разрушил чужие отношения. Ким не сразу подбирает слова после шока. Он даже не представлял, что у Чонгука кто-то есть, был. Это одновременно больно и легко. — Эй. Всё нормально, я бы и сам с ним расстался, сдался он мне, ребёнок ещё совсем. Тэхён думал. Он радовался, что Чонгук начинает открываться ему. Оказывается, он совсем его не знает, о каком доверии может идти речь. Спустя 5 часов бесонной ночи, кажется, Ким начал понимать, что он за человек на самом деле. И ему это совсем не по вкусу.***
С каждым клиентом дверь в цветочный магазин открывается со звуком колокольчика, звук хоть и противный, но Тэхён уже успел привыкнуть. Каждый раз он надеется, что Чонгук чисто случайно сюда попадёт, хотя бы тогда им удастся нормально поболтать. За эти два дня они толком не разговаривали, лишь посылали смски по типу "сегодня к берегу не приду, очень занят" и короткое "окей. до завтра". Повисло какое-то напряжение после того случая, Ким не находил себе места. Спустя двадцать минут раздумий над произошедшим, в дверь всё же входит хорошо знакомое Тэхёну лицо. Даже слишком хорошо. — Как твои дела? — Юнги ставит локти на стол, так по-хозяйски опираясь на них и облокачиваясь на стойку. — Всё хорошо. Ты просто так зашёл? — светловолосый теряется по началу, ведь так сильно ждал не того. — Просто так. Чё с настроением? — парень хмурит брови, сводя их к переносице, задумчиво хмыкает и только после этого вновь расслабляет лицо. А Тэхён молчит. Ему и нечего сказать, ведь фраза "кажется, мне понравился тот парень с Арпоадора, о котором я тебе рассказывал" Юнги явно не устроит. Юнги, пожалуй, самый лучший друг Тэхёна. Самое ироничное здесь то, что он его любит уже как два с половиной года. Так сильно, что даже сам боится себе в этом признаться до сих пор, а Киму и подавно. Он хоть и груб, зато даёт советы и ругает только осмысленно. Вообще, Юнги славный парень, учится в архитектурном и просто получает кайф от жизни. У него, кстати, проколота губа прямо в середине. — Ладно. Тогда может сходим после твоей смены кофе попить в соседнюю кофейню? Тут недалеко да и кофе там вкусный. Обещаю, тебе понравится, - он улыбается, еле вытягивая из себя улыбку, ведь сам не в восторге от того, что Тэхён в плохом настроении, даже.. подавленном? В любом случае, Мин намерен спасти этот день и попытаться хоть как-то исправить ситуацию.***
Уютная кофейня за углом на соседней улице, действительно, внушала домашнюю атмосферу. Двое парней сели за столик возле окна друг напротив друга. Тэхён всё не переставал думать о последней их встрече и о том, насколько серьёзные отношения были у Чонгука с тем парнем. Внезапно для обоих, к ним подошёл молодой бариста, лет двадцати — двадцати одного, который на пару секунд сначала застыл в оцепенении, а после так тепло улыбнулся. — Лисёнок, — своим фирменным акцентом, который никому не изобразить, проговаривает Чонгук и двумя пальцами проводит по подбородку младшего в знак приветствия. У Юнги, кажется, идёт красный дым из ушей. Он уже тысячу раз успел пожалеть о том, что вообще привёл сюда Тэхёна. Получается, тот парень с Арпоадора и есть этот серьёзный бариста, из которого сложно вытянуть улыбку? Мин не хочет признавать, что он выглядит в десять раз лучше него, хотя внутри он и понимает, что Чонгук писанный красавчик с татуировками и острыми чертами лица, снаружи Юнги всем своим видом пытается показать, что лично для него Чон просто грязь из-под ногтей. — Чонгук, рад знакомству, — тянет руку старший, но выражение лица не меняет, всё так же камень. — А мне не очень. — Ах, Тэхён-а.. вечно с жизнью обиженными дружишь. Неужели меня тебе мало? — Чонгук демонстративно садится рядом с Тэхёном и наигранно поднимает густые брови. — Пошёл нахуй, ты не знаешь, какая у меня жизнь. — Закрой ебало и вали отсюда, пока я тебе глаза на задницу не натянул, — он всегда так резко становится агрессивным, что сам Тэхён порой пугается такого Чонгука. Эти двое сверлят друг друга взглядом, в конце концов, Юн поджимает губы и быстрыми шагами выходит из кофейни. Тэхён норовит побежать за ним, но Чонгук крепко сжимает его запястье, давая понять, что никуда его не пустит. — Я тебя не понимаю. Ты не предлагаешь встретиться, не пишешь нормально, ничего. А теперь чуть ли не дерёшься с Юнги и выгоняешь его, при этом меня плотно удерживая возле себя. — Я соскучился. Вот так вот. Два слова, а действуют, как пуля в голову. Даже лучше. — Я ломал голову, почему так произошло. Чонгук, ты даже не написал мне ни разу нормально. — Я очень сильно занят эти пару дней, но, вообще, я готовился устроить тебе сюрприз. — Какой? — у Тэхёна глазки загораются, словно он бэмби. Парень любит сюрпризы больше всего на свете. Он даже не представляет, что ему мог подготовить старший.***
Пятый час ночи, а у Тэхёна сна ни в одном глазу. Он уже успел схватить паранойю, загнаться, поплакать, помечтать. Кофе давно не помогает, да чёрт с ним, даже энергетики. У него в голове осколками воспоминания с той ночи. Его терзают догадки, каков на самом деле Чонгук. Маски ли это? С кем он притворяется, а с кем нет? У того мальчика были зашуганные глаза, когда он увидел всю происходящую картину, Тэхён эти глаза никогда больше не забудет. Они полны боли и ненависти к человеку. Обычно так смотрят, кто ты человека любишь, а он не ценит того, что имеет, разбрасываясь словами. Больше всего Кима настораживает то, что Чонгука эта ситуация будто и не коснулась. А самое забавное в этой ситуации то, что младший и сам в страхе перед неизведанностью. С Чонгуком как на минном поле, никогда не знаешь, когда рванёт. Это и пугает. Безысходность. Чёртова безысходность. Он начинает вести свой личный дневник, открыв первый совсем девственный лист. записки Тэхёна, 20 апреля 2021 год. «Я влюбился. Так нелепо и быстро.»