Часть восемнадцать.(новость неожиданная )
3 июля 2023 г., 12:12
За столом на кухне сидел Фред и Базиль.
— А ты тут каким образом. — спросил я, раздевшись.
— Да вот обсуждаем твою задержку на работе. — сказал Базиль.
— Ну да. — сказал я.
— Ты первый ускакал с этажа. — сказал Базиль.
— Колись — сказал Фред, попивая чаек с вареньем.
— А вы не борзеете. — спросил я.
— Нисколечки. — сказал Базиль.
— Вообще нет. — сказал Фред.
— Ну тогда сначала мои вопросы. — сказал я.
— Что ты тут делаешь. — спросил я у Базиля.
— Приехал узнавать где ты, так как Фред тоже не знал где ты, вот мы и ждали. — сказал Базиль.
— Великолепно. — сказал я.
— Какие у тебя планы на завтра? — спросил я у Базиля.
— Празднование нового года. — ответил он.
— Как именно праздновать. — спросил я.
— Дома один, — как-то не весело уже сказал Базиль.
— Ну тогда это хорошо. — сказал я.
— Ничего хорошего. — сказал Базиль.
— Хочешь не работать завтра? — спросил я.
— Конечно. — сказал Базиль.
— Тогда как на счёт провести НГ с нами.? — спросил я.
Фред удивился.
— А можно? — спросил Базиль.
— Если сам хочешь. — сказал я.
— Хочу. — сказал Базиль. — Одному скучно. — сказал он.
— Тогда займётесь готовкой завтра, пока я буду занят, кстати о занятии. — сказал я.
— Что случилось. — спросили синхронно.
— Ну я бы сказал, что нас теперь трое. — сказал я по отношению к Фреду.
Фред посмотрел мне за спину.
— Мне кажется или его здесь нет. — сказал он.
— Не кажется. — сказал я.
— Это значит. — спросил Базиль.
— Что завтра я не просто так занят. — сказал я.
— Ты поедешь за ним? — уточнил Фред.
— И не только, пока я буду ездить, приедут установщики. — сказал я.
— Зачем. — не понял Фред.
— Пороги в комнатах, и лифт помимо лестницы сделают. Он же должен как-то перемещаться. — сказал я.
— Но ведь мы же здесь. — сказал Фред.
— Ты настолько уверен что он попросит помощи. — спросил я саркастически.
— Точно. — вспомнил Фред.
— Вот и я о том же, так что сами завтра будете здесь хозяйничать пока меня не будет. — сказал я.
— Не боишься за кухню — спросил Базиль о том чего я опасался.
— Буду надеяться что я вернусь домой. — сказал я, а они засмеялись.
— Ты у нас останешься? — спросил я у Базиля.
— Не не не мне прошлого раза хватило. — сказал Базиль.
— Да купил я нормальные одеяла. — сказал я.
— У меня сменки нет, да и не так я хочу на НГ выглядеть. — сказал Базиль окидывая себя взглядом.
— Твоё решение. — сказал я.
— Ужинать? — спросил я.
— Мы ели. — хором ответили они.
— Ах вот как, ну ладно. — сказал я.
Покушав и обсудив завтрашний день, мы проводили Базиля, а сами остались со своими делами.
— Неожиданно. — сказал Фред.
— Быстро все случилось. — добавил он.
— Не быстрее чем с тобой. — ответил я.
— Ты уверен в том что делаешь? — спросил он.
— Не знаю, лишь знаю что это именно то, что я хочу сделать. — сказал я.
— Это хорошо. — сказал Фред.
— А к чему такой интерес. — спросил я.
— Так просто, интересно стало. — сказал Фред.
— Я думаю вы уживётесь. — сказал я.
— Даа, конечно, ты вообще характер его видел. — сказал Фред.
— Конечно, но на ёлке вы же как-то нашли общий язык. — сказал я.
— Это все Базиль. — сказал Фред.
— Ничего, найдёте ещё о чем поговорить. — сказал я.
— Будем надеяться. — сказал Фред. — А у нас есть ёлка. — спросил Фред.
— Думаю в чулане можно её найти, я не уверен, не помню что там в коробках, если не будет съездите купите. — сказал я.
— Придумаем что-нибудь. — сказал Фред.
— Как твоё самочувствие. — спросил я.
— Лучше чем могло бы быть. — сказал Фред.
— Температура — спросил я.
— Небольшая, но есть. — сказал Фред.
Повисло молчание.
— Спать? — спросил Фред.
— Без оговорочно. — сказал я.
Работа как-то сама отошла на второй план, поэтому не став мудрить я лёг спать, так как завтрашний день обещал быть не из простых.