Две стороны одной монеты.

NC-17
Завершён
18
Виталина_21 соавтор
Фэндом:
Размер:
291 страница, 116 029 слов, 88 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Часть девятнадцать.( у каждого свой праздник)

Настройки
Оставив еду и записку я, пулей полетел на работу доделывать дела на сегодня, параллельно заехав для обновления пары справок. День сегодня был не длинным, всего лишь до обеда, но это не мешало работе появляться из ниоткуда. До обеда заранее я позвонил в четвёртый отдел, попросив подготовить все с их стороны. Выслушав пару любезных слов об этом, что сейчас праздники и я их работать заставляю, не стал спорить и просто посильнее попросил. Казалось что я был собран и готов был свернуть горы, но все это улетучилось, после того как я подъехал к отделу. Собравшись с духом, я вышел из машины. Все это действо давалось с неким трудом, почему я не знал, было тому причиной, понимание какого сложно с детьми, или то, что это ещё один серьёзный шаг и решение в жизни. Пройдя в кабинет переговоров, я ждал, когда прибудут директор, и Эд. Ждать пришлось не слишком долго, зато прибыли они вместе. — Долго ждали. — спросила с порога директор. — Нет. — кратко ответил я, смотря на Эда. — Не передумали. — спросил Эд. — А сам не передумал. — парировал я его вопрос. Настроение само приподнялось. Когда тебя подначивают, все лишние мысли как-то сами отходили на второй план. — Не боишься. — спросил я. — А есть чего. — огрызнулся в ответ Эд. — Может закончите. — спросила директор. — Да, да. — сказал я, открывая портфель, и доставая бумаги. Пока директор все смотрела, я не удержался от вопроса. — И все же не боишься, — спросил я. — А чего бояться. — спросил Эд. — Неизвестности. — сказал я. Эд задумался над моими словами. — Не боюсь. — сказал Эд, серьёзно. Я усмехнулся. — Похвальная стойкость и храбрость. — сказал я. Эд никак не среагировал на мои слова, которые для него были не в новинку. — Не будь столь кислым, в конце концов такое событие, а ты сидишь весь никакой. — сказал я попытавшись сделать его выражение лица менее хмурым. Эда это рассмешило, хоть и не сильно. Но наконец на его лице появилась хоть не большая улыбка. В кармане позвонил как всегда не вовремя телефон. — Да, что, только быстро. — сказал я. — Что вы нашли. — удивился я. — Не трогайте. — сказал я в трубку с угрозой. — А он пусть вообще лечится, болеет же. — сказал я. — Не вздумайте. — сказал я, но трубка уже отключилась. — Фред что-то делает. — спросил Эд. — Он то как раз пока ничего не сделал, но видимо Базиль его щас подобьёт. — сказал я, хватаясь за голову. Эд заулыбался. — Ты же уже с ними познакомился? — спросил я. — Так получилось. — сказал Эд. — Или Фред случился. — сказал я. — Ну или он. — сказал Эд. — Я и не сомневался. — сказал я. — А что они там собираются делать. — спросил Эд, немного, разговорившись. — Они в чулан залезли за ёлкой, и видимо нашли что-то по мимо ёлки, пару коробок, но я не помню что в них. — сказал я — Вспомнишь. — сказал Эд. — Я чувствую мы это увидим ещё до входа в дом. — сказал я. Дальше нас прервал директор, давая на заполнение заявление об усыновлении. Немного времени и воа ля, я иду за Эдом, в его комнату, за его вещами. Немного, всего парочку сменных комплектов белья под разные времена года. Эд одевался в уличное, а я не спешил помогать, не зная как он среагирует на помощь. — Тебе помочь? — спросил я. Эд посмотрел на меня как на последнего идиота. — Если только ботинки. — сказал Эд спустя короткую паузу. Я был в немом шоке. Изменения в поведении были слишком критичны, так что я очень старался не выглядеть ошарашенным. Закончив с одеждой, я взял сумку с сменкой, и мы двинулись на выход. На улице, мы остановились возле джипа, который я взял не случайно. Открыв заднюю дверь, я кинул на сиденье сумку. Самого Эда я посадил самолично на переднее сидение. Что-то мне подсказывало, что так будет получше. Сложив кресло в багажник, я сел за руль. — Ещё не перимедумал? — спросил я уже в шутку. Видимо весь преисполненный энтузиазмом, но все такой же невозмутимый, Эд ответил. — Сплавить меня хочешь. — спросил Эд. — Размечтался. — усмехнулся я. Так мы и двинулись в дорогу, изредка переговариваясь не о чем. Больше всего Эд следил за дорогой или видом из окна. В отражении стекла было видно, как горят глаза Эда. Насколько бы взрослыми и серьёзным он не был, в душе в нем все ещё живёт ребёнок, его трудно достать, но не невозможно. Подъехав к дому, я вспомнил кое что, что могли найти Фред и Базиль. По всему снегу перед домом валялись конфетти. — Ладно, к хлопушкам мы уже готовы. — сказал я. — Они не сдерживались. — сказал Эд, когда я пересадил его в кресло. — Совсем. — сказал я, идя по дороге из конфетти. Нет я конечно помню, что у меня много чего с новых годов осталось, но не столько же. Чего ещё ожидать. — Я даже не знаю чего ещё ожидать. — сказал я. В окне дёрнулись тени. — Нас заметили. — подметил Эд. — Надеюсь дом в порядке. — молился я. Эд издал смешок. Эд ехал впереди меня. К входу вело всего три невысоких ступеньки, сбоку от которых красовался теперь пологий подъём, из метала. Не спрашивая Эда, я помог ему подняться по подъёму. Достав ключи я открыл дверь перед Эдом. Дверь распахнулась, но в доме оказалось темно. Эд въехал внутрь, а я зайдя внутрь включил свет, закрыл за собой дверь. С боков раздались выстрелы хлопушек и через пару мгновений конфетти посыпалось на нас. Хлопков было не два, а штук шесть. Я уже был готов пойти их убивать, но благо они закончили. — С приездом — закричали они хором. Я осмотрел дом и был немного в шоке, таком лёгком. Я полностью вспомнил, что все что было не использованное на НГ в компании валялось у меня, и этого неиспользованного было настолько много, что сейчас весь дом не имел на себе живого места без гирлянд или ещё какой мишуры. Я хлопнул себя полбу почувствовав как падает с головы конфетти. — Там ещё столько. — сказал Фред. Эд просто сидел шокировано ничего не говоря. Я очень шумно вздохнул, и посмотрел поочерёдно на Базиля и Фреда. — Не тому радуетесь. — сказал я. — Сегодня много праздников. — сказал Базиль. — Например то, что у меня появился брат. — сказал Фред. — Мечтай. — сказал Эд. — Все такой же бука. —наигранно сказал Фред. Мы все засмеялись от игры. Фред подошёл, к Эду, и поздоровавшись, что-то тихо прошептал ему на ухо. Шептал долго. — Посмотрим. — единственное что сказал Эд. — Увидим. — сказал Фред, а нам с Базилем осталось только гадать над тем, что же сказал Фред. Базиль поздоровался по своему. Когда все поприветствовались, мы разделись и я наконец спросил. — Все сделано? — спросил я. — Да, и даже работает. — сказал Базиль. — А еда. ? — спросил я. — Почти. — сказал Фред. — Иди показывай Эду все, думаю я помогу Базилю со столом. — сказал я Фреду. Они вдвоём отправились по дому. — Думаешь они смогут не прибить друг друга пока просто по дому ходят? — спросил я у Базиля. — Смогут, Фред уж точно терпеливый. — сказал Базиль. — Ах да вы же уже знаете его характер. — сказал я. — Фред знает, я разговаривал не с такой занозой какой его описывают. — сказал Базиль. — Повезло. — сказал я. — С чем это. — спросил Базиль. — Я о нем почти ничего не знаю, а вы уже успели найти общий язык. — сказал я. — А разве ты с ним не нашёл общий язык. — спросил Базиль. — Это сложно объяснить, я бы не назвал это общим языком. — усмехнулся я. — Все ещё впереди. — попытался подбодрить меня Базиль. — Может ты и прав. — сказал я. — Вот увидишь. — сказал Базиль. — Хах, лучше расскажи, что было на ёлке. — сказал я. — Нее, не могу, тайна. — сказал Базиль. — Единственная тайна, это то о чем вы говорили. — сказал я. — Ну пусть это и останется секретом. — весело сказал Базиль. — Ой ну и не нужно, и без этого переживу. — сказал я. — Хехе, не сработает. — сказал Базиль, сложив руки на груди. Учитывая фартук у него на теле это выглядело крайне комично в сочетании с его ростом и комплекцией. Я не стал сдерживаться и прыснул со смеху. — Чего? — не понял Базиль. Он посмотрел на себя, понимая в чем причина. Взяв в руку поварёшку, он наигранным голосом начал. — Щас кто-то получит. — сказал Базиль. В этот момент на кухне видимо из-за шума появились дети, а я просто лёг со смеху. Так я и плакал со смеху на полу, пока дети не подали признаки жизни. Со стороны послышался смешок. Мы с Базилем резко повернули головы, и заметили, как две головы быстро исчезали за косяком. Переглянувшись с Базилем, мы отложили игры и продолжили работу над столовой. Я периодично чувствовал на себе взгляд, но акцентировать на этом не стал. Когда стол был накрыт, а горячие блюда доготавливались, я решил, что пора уйти с кухни, прихватив Базиля с собой. Дети сидели на диване в гостиной. Ёлка метра два в высоту, стояла по середине комнаты, а дети о чем то тихо говорили. Завидев нас, они прекратили разговор. Время было всего навсего девятый час, но посмотрев на детей, я понял, что стоит поесть, так как обед был довольно давно. — Голодные? Есть будите? — спросил я. Фред и Эд переглянулись, так словно не понимали к кому вопрос. — Будем. — сказал Фред. — Думали так и будем голодать. — сказал Эд. — Сказали бы. — сказал я. Ответом мне было пожимание плечами. — Тогда предлагаю начать застолье, а уже потом и к горячему приступать. — сказал я. Базиль видимо хотел что-то сказать, но не стал. Когда все сели за стол, Фред стал собирать у себя в тарелке всю возможную еду со стола. Эд же мешкал. — Что тебе положить. — спросил я. Эд посмотрел на меня, слегка взволнованно. Он посмотрел на других, и видимо увидев ответ, все же сказал что ему положить. Перекусив салатами, и нарезками, я решил, что пора бы выпить. Конечно же детям сок, в мы с Базилем лакомились шампанским. Я держал в руках бакал, раздумывая как правильно сказать, и не находя нужных слов. — Я скажу фигню, но выпьем, за то, что бы у нас у всех сбывались желания и мечты. — сказал я поднимая бакал. Все улыбнулись. Чокнувшись, мы отпили. — Я тоже тост, сделаю — сказал Базиль, вскакивая на энтузиазме с места. — Надеюсь вы сможете расшурудить этого старика, что бы он перестал жить работай. — сказал Базиль. — Я не живу работай. — сказал я наигранно обижаясь, но старик звучало прям до глубины души больно. Я был не виноват, что вот вот должен был пойти третий десяток. — Жил, но сейчас ты изменился, надеюсь ты и дальше будешь меняться в лучшую сторону. — сказал Базиль. — А я согласен с Базилем. Ты изменился. — сказал Фред. — Ещё один — с обидой сказал я, скрещивая руки на груди. — Лучше Эду желайте счастья. Я как-нибудь сам справлюсь. — перевёл я стрелки. — Эд знает, что мы всей душей за него. — сказал Фред. Отступать он не собирался. Эд все это время молчавший подал голос. — Они так просто не отстанут. — сказал Эд. — Ты на его стороне. — спросил Базиль. — Я не на чьей стороне. — сказал Эд. Споры продолжались ещё какое-то время за время которой сформировался альянс. Базиль, Фред и Эд, против меня. Как они переманили Эда к себе осталось загадкой, но против этой троицы спорить было крайне невыгодно, поэтому пришлось ретироваться за горячими блюдами. — Победа. — сказал Базиль. — А в чем в общем то загвоздка то была. — спросил Фред. — Мы по моему вообще просто так начали спор. — сказал Эд. — Зато против нас он спорить не будет и мы это знаем теперь. — сказал Фред. — Будет, просто не так активно — сказал Базиль. — Он настойчивый и упрямый — сказал Эд. — Слышьте малолетнее собрание, может хватит меня обсуждать. — сказал я. — Кто здесь малолетний. — встрепенулись Фред и Базиль. — Вы оба точно, а вот Эд может и постарше вас будет. — сказал я. На сей раз началась настоящая перепалка в которой Эд занял мою сторону, благодаря чему война приобрела равный характер, а не войну в одну сторону. Я и Эд были злыми занозами в заднице, а Фред и Базиль, шкодливыми детьми за которыми нужен глаз да глаз. Эта перепалка так и продолжалась, ели бы на улице кто-то не начал пускать заблаговременно салют. Отвлёкшись я взглянул на время и чуть не ужаснулся, так как осталось всего пол часа. — У нас полчаса, забыли о спорах, у нас праздник. — начал я. Бокалы поднялись вверх. Когда на часах давно было за полночь, а за окнами все ещё не переставали салютовать запоздавшие весельчаки, мы уже изрядно уставшие и повеселившиеся празднованием, решили ложиться спать. Базиль все же остался у нас, при том, что ему дадут нормальное тёплое одеяло. Кинув Базилю одеяло, я пошёл укладывать детей. Сначала я решил зайти к Фреду, пока Эд переодевался. — Устал. — спросил я. — За весь день веселья то, КОНЕЧНО. — сказал Фред. — Хах, я тут не причём, надо было быть спокойнее. — сказал я. — Я смотрю вы нашли общий язык. — сказал я. Фред посмотрел на меня и улыбнулся. — Беспокоишься. — спросил он. — Конечно. Как за вас не по беспокоишься.— сказал я, но видимо не этого ответа ждал Фред. — Он многого от тебя ждёт. — сказал Фред. — Я постараюсь. — сказал я. — Не надо, просто будь собой. — сказал Фред. — Спокойной ночи. — сказал я целуя в лоб. — Спокойной ночи. — ответил Фред. Покинув комнату Фреда я пошёл к Эду. Постучавшись и получив право на вход, я вошел. Эд сидел в кровати, облокотившись на спинку. — Я думал ты уже лежишь. — сказал я. — А седеть уже нельзя. — в своей мере ответил Эд. — Можно конечно. — сказал я, присев рядом. — Понравился день? — спросил я. — Своеобразный. — ответил Эд. — Если бы не та война, что мы устроили мог быть веселее. — сказал я. — Мне она понравилась. — сказал Эд. — Любишь поспорить — спросил я. — Любишь все узнавать? — парировал мой вопрос Эд. — Да, я часто спорю. — все же ответил Эд. — Чувствую споров будет ещё очень много. — сказал я, улыбаясь. — Спасибо...... за это. — сказал Эд последнее слово просто проговорив губами. — Тут не за что благодарить. Я рад, что все так обернулось. — сказал я. Эд усмехнулся. — Ложись, я выключу свет. — сказал я. Эд слегка помешкал. Я просто обнял его. Бесцеремонно и эгоистично, но я чувствовал что так нужно. — Все будет хорошо. — сказал я. Эд осторожно обнял меня в ответ. После пары секунд мы разлепились. Эд лёг в кровать. — Спокойной ночи — сказал я. — Спокойной ночи. — ответил Эд. Я выключил свет, выходя из комнаты. Спустившись в гостиную, я решил проверить Базиля. — Не замерз? — спросил я у гусенички которая лежала на диване. — Нет, это одеяло тёплое. — сказал Базиль. — Сладких снов. — сказал я уходя на верх и выключая везде свет. — Сладких снов — услышал я после выключения света. Улёгшись в кровать, я не сразу уснул, я обдумывал, то, что произошло со мной. За время переезда сюда. О том, как сильно изменилась моя жизнь, и том как ей ещё стоило измениться. Уснул я даже не заметив.
18 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник