Часть двадцать восемь.(первая встреча и открытие )
3 августа 2023 г., 13:05
Звонок длился долго, но Базиль ответил, чего я немного не ожидал.
— Что случилось, что за кипишь? — спроси Базиль в камеру, делаю свою фирменную улыбку.
— Айден нам не говорит что завтра будет, и кто. Сказал что мы можем у тебя узнать. — сказал Фред.
Базиль посмотрел на меня сквозь экран.
— А почему вы решили, что я буду раскрывать интригу. — спросил Базиль.
— Нееет — заныли они хором.
— Базиль не сидел где-то, он перемещался по дому, видимо пошёл за ноутом, а потом возвращался назад. — подумал я.
— Дядя Базиль, а что вы делаете. — послышался на заднем фоне голос Элен, говорящей на французском.
Базиль перевёл на неё взгляд, но камера не давала нужный ракурс.
— Я разговариваю, с мальчиками о которых рассказывал, они хотят узнать о тебе. — ответил ей Базиль на французском.
Эд и Фред сидели молча и терпеливо ждали когда же о них вспомнят.
— А они нас видят? — спросила Элен.
— Тебя пока что нет — сказал Базиль. — Хочешь их увидеть. — спросил Базиль.
— А можно. — спросила Элен.
— Да только надо нам присесть, что бы удобнее было. — сказал Базиль.
Эд и Фред видимо не находили что можно сказать поэтому просто молчали.
Базиль как я понял уселся на кухне, и положив ноутбук на стол и поправив на себя камеру подозвал к себе Элен, сажая её к себе на коленки. Что-то мне подсказало, что челюсть Фреда и Эда готова отвалиться в любой момент. Молчание слегка затянулось.
— Знакомитесь, это Элен и ей 8 лет. — сказал Базиль. (все на французском)
— А это Фред и Эд — все так же продолжал Базиль по очередно указывая на парней.
— Привет. — сказала Элен слегка стесняясь и наверное недоумевая как работает все это.
— Привет — подал первым голос Фред.
— Привет. — пришёл в себя Эд.
— Эм ээ… — пытался спросить у меня Фред повернув голову в мою сторону.
— Нет. — на всякий случай ответил я.
— Вы завтра увидитесь и сможете более хорошо познакомиться, чем разговаривать так. — спас всех Базиль.
— Они там тоже будут? — спросила Элен.
— Да. — ответил Базиль.
— Может скажите что-нибудь. — спросил я.
— Надеюсь мы завтра хорошо проведём день. — сказал Фред.
Элен гукнула в ответ.
— Обьясни им. — сказал Базиль на английском.
— Хорошо. Лучше ложитесь отдыхать, у вас завтра очень сложный день. — сказал я на французском.
— Спокойной ночи. — сказала Элен более задорно.
Попрощавшись мы отключили связь, а мальчики ещё с минуту смотрели в тёмный монитор.
— Иии. — спросил Фред медленно поворачивая в мою сторону голову.
— Что и. — играл в дурочка я.
— Кто Элен? — спросил Эд.
— Ребенок. — сказал я.
Не ну отыграться то надо.
— Смешно. — сказал Эд фыркая.
— А если по точнее. — спросил Фред.
— Девочка восьми лет. — сказал я еле сдерживаясь, что бы не засмеяться.
— Ваау. — импровизированно удивился Фред.
Вопросов больше не было, но меня явно пытали уже глазами, да и взгляды были явно не добрые.
— Хорошо давайте по порядку. Элен ребёнок его сестры. — сказал я.
— У Базиля есть сестра. — уточнили у меня, быстрее чем я начал снова что-то говорить.
— Была. — сказал я — Но по некоторым обстоятельствам, теперь нет, и Базиль взял над ней опекунство. — сказал я.
Мда рассказал я так себе, слишком размыто, но зато без излишних подробностей.
— Она знает только Французский, но это не точно, по крайней мере говорит только пока на нем. — сказал я.
— Так вот зачем ты спрашивал. — понял Эд.
— Ну да, к тому же думаю вы понимаете какие темы лучше не трогать. — спросил я.
— Да — тут же ответил Фред, а вот Эд задумался.
— Да — слегка погодя ответил Эд.
— Не думаю что у вас возникнут разногласия, но постарайтесь не ругаться там. — сказал я.
Они переглянулись.
— Попробуем. — сказал Эд.
— Может до вечера только двое доживут. — сказал Фред.
— Это на что намёк. — спросил Эд.
— На то что если кто-то будет сильно доставать, то до вечера может не дожить. — сказал Фред.
— Вы оба можете не дожить до вечера если с Элен что-то случиться. И думаю спасти я вас уж точно не смогу, так как Базиль ближе сидит к вам, так что он первым прибежит. — сказал я.
— Все настолько. — спросил Фред.
— Не знаю, но и проверять не стоит. — сказал я.
— Все курс пояснения окончен. — сказал я.
— Стоп ещё не все. — сказал Фред.
— Да у меня тоже ещё вопросы остались. — сказал Эд.
— Да какие ещё могут быть вопросы. — спросил я.
— Что делать будите когда начнётся учёба. — спросил Фред зачем-то.
— Ближе к этому времени подумаем. — сказал я.
— А все останется как и прежде. — вдруг спросил Эд.
На данный момент всех устраивало происходящее.
— Не знаю, я же не могу знать всего. — сказал я.
— А что насчёт твоей семьи. — спросил Фред.
Я слегка сменился в лице, горечь разлилась по душе. Прошлое, которое я так пытался вытеснить из себя так и преследовало.
— И мы ничего не знаем о том как ты жил раньше. — сказал Эд.
Я так много молчал, что уже и забыл, что все знают лишь о том, что я сюда перенёс компанию, да о том, что близких людей которые мной бы интересовались нет.
— Это довольно длинная история. — сказал я с отчаянием в душе, надеясь перенести ответ на этот вопрос на потом.
— У нас много времени. — сказал Фред.
— Тогда может я в комнате все расскажу. — спросил я.
— Хорошо. — как-то с недоверием ответили мне, направляясь на верх.
Выбрали комнату Эда, так как так ему будет удобнее, к тому же потом они должны будут сразу спать пойти так что это лучший вариант.
— Базилю ни слова, ему ещё рано. — сказал я, когда все устроились по удобнее.
— Всему своё время. — сказал Фред.
И я начал постепенно повествовать своё прошлое, иногда смягчая определённые моменты.