Две стороны одной монеты.

NC-17
Завершён
18
Виталина_21 соавтор
Фэндом:
Размер:
291 страница, 116 029 слов, 88 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть тридцать.

Настройки
Иногда мы делаем что-то явно не так, например пьём таблетки, без которых можно было обойтись. — Подьем Айден. Мы опаздываем. Почти девять скоро. — кричал Фред, стараясь разбудить Айдена. Эд же покинул комнату минуты 3 назад. Дверь отворилась, и Эд въехал в комнату с распылителем воды в руках. Пара выстрелов и я вскочил с кровати, тут же почти падая. — Что происходит? — спустя пару промедлений мозга, все же спросил я. — Мы опаздываем. — повторил Фред. Я посмотрел на него не понимающе. — Почти девять. — сказал Эд. У меня брови на лоб полезли. — Охрененно поспал. — констатировал я про себя. — Вы поели? — спросил я ни с того ни с сего. — А? да. — ответил Фред. — Отлично, выдвигаемся, на работе перекушу. — скомандовал я, подходя к двери в одних трусах, но быстро об этом вспоминая. — Я только оденусь. — сказал я. Дети ретировались из комнаты, а я на скорость одевался. — Не хватало ещё опоздать — сказал я. Вылетев из комнаты, я побежал вниз где меня уже ждали. На скоро напялив на себя куртку с ботинками, мы все же вышли из дома. Благо машиной не ошибся. Чуть ли не залетев на парковку, я припарковался. Я глянул на время и выдохнул, вроде в притык. — Стоп. — сказал я сидя в машине. — Чего. — спросил Эд. — Так мы же могли и опоздать. — сказал я, понимая кем являюсь. — Ага и ребёнка одного оставил бы. — напомнил Фред. — Э, это была бы вынужденное опоздание. — сказал я. — Мы уже тут. — напомнил Эд. — Ладно, пошли. — сказал я. — Больше не буду пить таблетки. — подумал я. В дверях нас встретили…вылупившись. — Ох ну и зрелище для них. — подумал я, понимая как это выглядит со стороны. Пройдя испытание взглядов, мы все же поехали на лифте на верх, где нас никто не тронет. Выйдя на этаже, мы встретились с ожидающей нас парочкой, хотя нет троицей главная тур отдела вышла из комнаты. — Ого все уже в сборе. — подумал я. — Похоже звать никого не придётся. — заметил я. — Вы припозднились. — заметил Базиль. (Французский.) — Кто-то очень хорошо спит. — сказал Фред. — Разбудить тот ещё квест. — добавил Эд. Все как по команде на меня посмотрели. — Что, случайность. — сказал я. — Лучше давайте начнём. — сказал я отводя внимание. И вроде даже сработало. Базиль что-то тихо сказал Элен, а старшая, как-то меньше стала. Мои же стояли как ни в чем не бывало. — Не удивлюсь если они с утра уже расписали эту сценку и готовы ко всему. — подумал я. — Что ж Мари не покажешь детям комнату? — спросил я. Говорил я на Французском, так что понять должны были меня все. — Знакомьтесь, это Мари. — сказал я, подходя к ней. — Она делала для вас эту комнату. — сказал я. — Здравствуйте. — сказала Элен, немного стоя позади Базиля. — Меня Эд зовут. — А меня Фред. — Какое совпадение. — заметила Мари. — Привет Элен. Надеюсь вам понравится. — сказала Мари сглатывая. — Пока держится молодцом. — подумал я. — Не хотите посмотреть со мной комнату. — спросила Мари больше к Элен обращаясь, но при этом не забывая об Эде с Фредом. Элен посмотрела на Базиля. — Попробуй. Я если что рядом. — сказал Базиль, создавая вокруг себя ауру святого, только нимба не хватало. Как Базиль мог святиться оставалось загадкой. — К тому же Эд и Фред помогут тебе если что. — сказал Базиль, посмотрев на парней. Мне на мгновение показалось что Эд смутился, но тут же взял себя в руки. — Говорят в комнате много разных вещей, так что мы сможем во многое поиграть. — сказал Фред подходя к Элен. На его лице красовалась улыбка, но что-то мне подсказывало, что эту улыбку будет видеть только Элен. Фред протянул вперёд руку приглашая пойти с ним словно с защитником. У меня упала челюсть видимо как и у всех кто все это наблюдал. Элен осторожно словно боясь что её укусят, взяла Фреда за руку. Казалось все задержали дыхание в этот момент, так как, как только Фред повёл Элен к Мари, я услышал пару облегчённых вздохов. Я тоже с облегчением вздохнул, так как Элен смогла принять и довериться в подобной ситуации. Эд тоже подъехал к Мари, и Элен. Мари открыла дверь в комнату, и пропустив всех внутрь начала что-то рассказывать, довольно оживлённо. Мы с Базилем посмотрели друг на друга с таким взглядом, словно мы только что смогли поезд сдвинуть. — Это было. — сказал я не находя подходящих слов. — Сложно и необычно, особенно для Фреда. — сказал Базиль. — Ты тоже так думаешь. — подметил я. — Не совсем на него похоже. — сказал Базиль. — Ну теперь хотя бы парой волнений меньше. — сказал я. — Надеюсь. — сказал Базиль. — Не беспокойся так. Думаю они за неё сгрызут кого угодно. — сказал я. — Да. — сказал Базиль, но с какой интонацией я не понял. — Что-то не так. — все же спросил я замечая, слегка огорчённого Базиля. Базиль повернул ко мне голову и я заглянул ему в глаза. Боль. Страх. Волнение. Все это читалось во взгляде. — Я же вижу. — сказал я. — Да просто не могу перестать думать о произошедшем. — сказал Базиль. По чему-то его слова меня не удивили. — Понимаю, со временем станет легче. — сказал я. Базиль посмотрел на меня вопросительно. — Думай о хорошем. — сказал я, слегка указывая глазами на дверь в комнату. — Я постараюсь. — сказал Базиль. — Умничка. — сказал я, слегка забывшись. Базиль снова посмотрел на меня не понимающе, но отвечать что либо я точно не собирался, поэтому просто пошёл в свой кабинет молча. Если посмотреть на Элен то можно почти без оговорочно сказать, что она сильная девочка. Учитывая что произошло, она держится, не показывая ничего окружающим, и даже медленно идёт дальше. А вот Базиль сейчас не настолько силён как могло бы показаться. Может он и силён при других, но ему нужна поддержка. Надеюсь получится стать ей хотя бы не надолго.
18 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник