Часть тридцать.
14 августа 2023 г., 10:09
Иногда мы делаем что-то явно не так, например пьём таблетки, без которых можно было обойтись.
— Подьем Айден. Мы опаздываем. Почти девять скоро. — кричал Фред, стараясь разбудить Айдена.
Эд же покинул комнату минуты 3 назад. Дверь отворилась, и Эд въехал в комнату с распылителем воды в руках. Пара выстрелов и я вскочил с кровати, тут же почти падая.
— Что происходит? — спустя пару промедлений мозга, все же спросил я.
— Мы опаздываем. — повторил Фред.
Я посмотрел на него не понимающе.
— Почти девять. — сказал Эд.
У меня брови на лоб полезли.
— Охрененно поспал. — констатировал я про себя.
— Вы поели? — спросил я ни с того ни с сего.
— А? да. — ответил Фред.
— Отлично, выдвигаемся, на работе перекушу. — скомандовал я, подходя к двери в одних трусах, но быстро об этом вспоминая.
— Я только оденусь. — сказал я.
Дети ретировались из комнаты, а я на скорость одевался.
— Не хватало ещё опоздать — сказал я.
Вылетев из комнаты, я побежал вниз где меня уже ждали. На скоро напялив на себя куртку с ботинками, мы все же вышли из дома. Благо машиной не ошибся. Чуть ли не залетев на парковку, я припарковался. Я глянул на время и выдохнул, вроде в притык.
— Стоп. — сказал я сидя в машине.
— Чего. — спросил Эд.
— Так мы же могли и опоздать. — сказал я, понимая кем являюсь.
— Ага и ребёнка одного оставил бы. — напомнил Фред.
— Э, это была бы вынужденное опоздание. — сказал я.
— Мы уже тут. — напомнил Эд.
— Ладно, пошли. — сказал я.
— Больше не буду пить таблетки. — подумал я.
В дверях нас встретили…вылупившись.
— Ох ну и зрелище для них. — подумал я, понимая как это выглядит со стороны.
Пройдя испытание взглядов, мы все же поехали на лифте на верх, где нас никто не тронет. Выйдя на этаже, мы встретились с ожидающей нас парочкой, хотя нет троицей главная тур отдела вышла из комнаты.
— Ого все уже в сборе. — подумал я.
— Похоже звать никого не придётся. — заметил я.
— Вы припозднились. — заметил Базиль. (Французский.)
— Кто-то очень хорошо спит. — сказал Фред.
— Разбудить тот ещё квест. — добавил Эд.
Все как по команде на меня посмотрели.
— Что, случайность. — сказал я.
— Лучше давайте начнём. — сказал я отводя внимание.
И вроде даже сработало. Базиль что-то тихо сказал Элен, а старшая, как-то меньше стала.
Мои же стояли как ни в чем не бывало.
— Не удивлюсь если они с утра уже расписали эту сценку и готовы ко всему. — подумал я.
— Что ж Мари не покажешь детям комнату? — спросил я.
Говорил я на Французском, так что понять должны были меня все.
— Знакомьтесь, это Мари. — сказал я, подходя к ней.
— Она делала для вас эту комнату. — сказал я.
— Здравствуйте. — сказала Элен, немного стоя позади Базиля.
— Меня Эд зовут.
— А меня Фред.
— Какое совпадение. — заметила Мари.
— Привет Элен. Надеюсь вам понравится. — сказала Мари сглатывая.
— Пока держится молодцом. — подумал я.
— Не хотите посмотреть со мной комнату. — спросила Мари больше к Элен обращаясь, но при этом не забывая об Эде с Фредом.
Элен посмотрела на Базиля.
— Попробуй. Я если что рядом. — сказал Базиль, создавая вокруг себя ауру святого, только нимба не хватало. Как Базиль мог святиться оставалось загадкой.
— К тому же Эд и Фред помогут тебе если что. — сказал Базиль, посмотрев на парней.
Мне на мгновение показалось что Эд смутился, но тут же взял себя в руки.
— Говорят в комнате много разных вещей, так что мы сможем во многое поиграть. — сказал Фред подходя к Элен. На его лице красовалась улыбка, но что-то мне подсказывало, что эту улыбку будет видеть только Элен.
Фред протянул вперёд руку приглашая пойти с ним словно с защитником.
У меня упала челюсть видимо как и у всех кто все это наблюдал.
Элен осторожно словно боясь что её укусят, взяла Фреда за руку. Казалось все задержали дыхание в этот момент, так как, как только Фред повёл Элен к Мари, я услышал пару облегчённых вздохов.
Я тоже с облегчением вздохнул, так как Элен смогла принять и довериться в подобной ситуации. Эд тоже подъехал к Мари, и Элен. Мари открыла дверь в комнату, и пропустив всех внутрь начала что-то рассказывать, довольно оживлённо.
Мы с Базилем посмотрели друг на друга с таким взглядом, словно мы только что смогли поезд сдвинуть.
— Это было. — сказал я не находя подходящих слов.
— Сложно и необычно, особенно для Фреда. — сказал Базиль.
— Ты тоже так думаешь. — подметил я.
— Не совсем на него похоже. — сказал Базиль.
— Ну теперь хотя бы парой волнений меньше. — сказал я.
— Надеюсь. — сказал Базиль.
— Не беспокойся так. Думаю они за неё сгрызут кого угодно. — сказал я.
— Да. — сказал Базиль, но с какой интонацией я не понял.
— Что-то не так. — все же спросил я замечая, слегка огорчённого Базиля.
Базиль повернул ко мне голову и я заглянул ему в глаза. Боль. Страх. Волнение. Все это читалось во взгляде.
— Я же вижу. — сказал я.
— Да просто не могу перестать думать о произошедшем. — сказал Базиль.
По чему-то его слова меня не удивили.
— Понимаю, со временем станет легче. — сказал я.
Базиль посмотрел на меня вопросительно.
— Думай о хорошем. — сказал я, слегка указывая глазами на дверь в комнату.
— Я постараюсь. — сказал Базиль.
— Умничка. — сказал я, слегка забывшись.
Базиль снова посмотрел на меня не понимающе, но отвечать что либо я точно не собирался, поэтому просто пошёл в свой кабинет молча.
Если посмотреть на Элен то можно почти без оговорочно сказать, что она сильная девочка. Учитывая что произошло, она держится, не показывая ничего окружающим, и даже медленно идёт дальше. А вот Базиль сейчас не настолько силён как могло бы показаться. Может он и силён при других, но ему нужна поддержка. Надеюсь получится стать ей хотя бы не надолго.