Обратно в наше время.
Закончив небольшую историю своего незаурядного прошлого я посмотрел на Эда и Фреда. Они сидели на кровати с такими лицами, словно вот вот разрыдаются. — Только не сопли. — подумал я. — Хотя это нормальная реакция. — заметил я про себя. — Трудно тебе пришлось. — сказал Фред слегка надрывным голосом. — У всех свои трудности. — сказал я. На душе стоял ком от воспоминаний. Мысли сильно забивались, но я быстро разгонял их мыслью о том, что сейчас все по другому. — Ты дрожишь — сказал Эд подсаживаясь и при обнимая. Пока я разгонял мысли мои руки невольно сами начали трястись. Фред тоже обнял меня. — Но сейчас все по другому, у меня есть вы. — сказал я. — Да, от нас трудно будет теперь отвязаться. — сказал Эд с смешком. — Вы всё для меня сейчас. — сказал я. — А ты все для нас. — сказали они почти хором. Я посильнее стиснул их в объятья. Расходиться даже по комнатам, что бы поспать, не хотелось, хотелось сидеть так чуть ли не вечно, но вот только, время не вечно, как наши желания, и у всего на свете есть завершение. — У вас завтра сложный день. — напомнил я, постепенно разжимая объятия. — Хах, для кого сложный. — сказал Фред. — Для тебя уж точно. — сказал Эд. — Я вас прибью, если там будет так же как и дома. — сказал я. — Не сможешь. — сказал Фред, с довольной миной. — Постараемся потише. — сказал Эд. Мы с Фредом уставились на него во все глаза. — Что смотрите, могу и не потише. — сказал Эд. — Не не потише пойдет. — сказал я. Вроде ничего серьёзного, каждый может такое сказать, но вот только что делать, если характер человека который это сказал не даёт и шанса на подобные высказывания. — Быть может я ещё многого о них не знаю. — подумал я. — Так ладно, пора заканчивать, а то до утра так просидим. — сказал я. — Хорошо, хорошо. — сказал Фред, вставая с кровати. — Спокойной ночи. — сказал Эд поправляясь на кровати и укладываясь. — Спокойной. — сказал Фред, уходя к себе. — Надеюсь на вас завтра. — сказал я, когда Фреда уже не было в комнате. Эд лишь кивнул мне, падая на кровать. — Сладких снов. — сказал я выключая свет и выходя из комнаты. Я пошёл в комнату к Фреду. — Спокойной ночи. — сказал я, но мне показалось, что в нем были и вопросительные нотки. — Спокойной ночи. — сказал Фред. — Отдыхай. — сказал я закрывая дверь. Я встал напротив двери, и не сдвинулся с места. Я тихо повернулся в сторону лестницы и пройдя пару шагов, прикоснулся левой рукой к стене. — Сколько же времени утекло. — сказал я на грани слышимости. — Когда-нибудь, это случится, я в это верю. — уже одними губами сказал я. Я спустился на кухню. — Сейчас я на врят ли смогу уснуть. — подумал я. Я достал аптечку, выуживая из неё снотворное. — Раньше без него было не уснуть. — напомнил я зачем-то сам себе. — Надеюсь я не просплю завтра. — сказал я, закидывая таблетку в рот и запивая её водой. Какое-то странное чувство посетило меня, но я не придал ему значения, просто идя спать.Часть двадцать девять.
12 августа 2023 г., 12:21