Часть тридцать восемь.
20 августа 2023 г., 22:09
Проводив детей в школу, я пошёл на работу. По дороге меня догнал Базиль.
— Доброе утро. — сказал он. (англ)
— Доброе. — сказал я.
— Выспался. — спросил я.
— Да. — сказал Базиль.
— Элен не проснулась? — спросил я, не зная о чем ещё бы спросить.
— Нет, так умаилась, что даже не проснулась. — сказал Базиль.
— Я Эда тоже уложил. — сказал я.
— Они оба тратят много сил за день. — сказал Базиль.
— Ну тут не поспоришь. — сказал я.
На этом разговор как-то оборвался.
До работы мы дошли спокойно. Зайдя внутрь, мы как обычно отправились на свои рабочие места.
Компания находилась в мире и гармонии, были конечно конкуренты, но открытых или даже скрытых противостояний не было. Никто не хотел идти против могущественной компании, где работают такие профессионалы, что могут кого хочешь по судам затаскать.
Отработав первую половину дня, я решил пройтись.
Зайдя в детскую комнату, я застал там только Элен. Фред и Эд ещё не пришли. Поболтав с Элен немного, я пошёл к Базилю.
Вчерашние слова ясно звучали у меня в голове, но я не знал что делать. После клуба все вышло спонтанно, а тут. Я не имел никакого опыта, в подобных случаях.
Войдя в кабинет к Базилю, я его там не застал.
— Ну и где это недоразумение. — спросил я тихо.
Сзади послышался звук открывшегося лифта. Я выглянул из кабинета. Базиль вышел из лифта, смотря в папку документов. Шел он на автомате. Поэтому даже не заметил меня перед собой. Он врезался мне в грудь, чуть не ранняя папку.
— Интересное наверное название папки. — сказал я, схватив Базиля за руку, что бы тот ненароком не отлетел от столкновения и не упал. (англ)
— Просто задумался. — сказал Базиль.
— О чем, что даже не замечаешь препятствий. — спросил я.
— Тур отдел какой-то болтовней загрузили. — сказал Базиль
Его глаза бегали.
— В следующий раз смотри перед собой, а не в папку, а то так все стены соберёшь. — сказал я.
Я отпустил руку Базиля.
— Ты чего-то хотел. — спросил Базиль.
— Нет просто передыхал. — сказал я.
— Проветривал мысли. — спросил Базиль.
— Скорее сильнее их забиваю. — подумал я.
— Да. Подумал, тебе тоже передохнуть стоит. — сказал я.
Как удачно по левую руку была стена, на которую я облокотился. Расстояние между нами не уменьшилось ни на миллиметр, после того как мы столкнулись.
— Да я передохнул пока за документами сходил. — сказал Базиль.
Со стороны казалось, что я преградил Базилю проход, и не давал пройти, но истина была совершенно другой.
Я отошёл в сторону, пропуская Базиля. И так повторялось чуть ли не каждый день. Я пытался как-то с ним побеседовать, но разговор не шёл.
— Да что за фигня, это сложнее чем кажется. — кричал я мысленно.
— Когда мы были дома, разговор шёл легко. — заметил я мысленно.
Я не мог понять, открыл я Америку, или делаю самое тупое что только мог придумать.
— Базиль. — вошел я в его кабинет по уже устаканившемуся расписанию.
Так в это время я заходил всю неделю.
— Что такое Айден. — спросил Базиль.
— Останьтесь у нас на ночь. — выпалил я идею.
— Нет. — сказал Базиль.
Я чуть на колени не упал от досады. Думаю моё лицо все это выражало, так как Базиль поторопился объяснить.
— Мы и так часто у вас бываем, не перебор ли это. Да и не ляжем же мы как в прошлый раз. — сказал Базиль и посмотрел на меня.
Ой зря он это, у меня все на лице написано, особенно про то как мы ляжем спать. Я поднял бровь к верху на автомате. Тупая привычка. Базиль закрыл лицо руками, понимая, что сморозил самый глупый вопрос.
— Во-первых. — начал я подняв палец вверх. — Дети тебя любят, и Элен тоже, так что надоесть вы на вряд ли сможете. Во-вторых, — продолжил я. — Мы уже укладывались у меня дома все. — сказал я.
— Мы не ляжем вместе. — сказал Базиль.
— Почему. — спросил я.
— Во-первых. — словно передразнивая меня начал Базиль. — Как ты объяснишь им, что я лягу с тобой. — сказал Базиль, но не успел договорить.
— Легко. — сказал я радуясь решённой проблеме.
— Что как. — спросил Базиль.
— Ты что-то обнимаешь ночью, если положить тебя с Элен, то что случиться. — сказал я.
Базиль очень громко вздохнул, принимая мою правоту.
— Но это все ещё странно со стороны выглядит. — сказал Базиль.
Я подошёл ближе облокачиваясь на стол.
— А нам не все равно. — спросил я.
— Нет. — неуверенно сказал Базиль.
— Тогда я готов устраивать поход в клуб каждую неделю, что бы никто ничего не подумал. — сказал я.
Не знаю с чего, но я решил пойти в атаку, не собираясь возвращаться без победы.
— Не стоит на такое идти. — сказал Базиль.
— А как тогда. — дал возможность я.
— Я не знаю. — сказал Базиль слегка нервничая и отступая.
— Не беспокойся ты так, мы и так выглядим странно, как минимум потому, что не женаты, а уже дети есть. — хотел пошутить я, но получилось тупее некуда.
— А как же дети. — сказал Базиль то, о чем я думал.
— А дети умные, они то вот догадаются если захотят. — сказал я.
— И ты так просто говоришь. — удивился Базиль.
— Конечно, они все поймут. Не переживай так. — сказал я обходя Базиля и обнимая его со спины.
Странные действия потянулись из меня, которые я никак не контролировал, они делались сами, а я даже не пытался их остановить.
— Сложно не о чем не переживать. — сказал Базиль.
— А ты постарайся. — сказал я на самое ушко.
— Щекотно же. — сказал Базиль.
Я специально дунул на ушко.
— Эй, хватит, Айден. — просил Базиль.
— Наконец улыбнулся, а то всю неделю задумчивый ходишь. — сказал я.
— Теперь лучше. — то ли утвердил, то ли спросил Базиль.
Он нежился в моих объятиях. Это чувствовалось по его расслабленности.
— Будете оставаться у нас ночевать, раз, а может даже два в неделю. — сказал я.
— На все выходные — удивился Базиль.
— Нет, в будни, никто не мешает вам остаться и в будний день. — сказал я.
— Дети сразу догадаются. — сказал Базиль.
— Как догадаются, я узнаю, уж они не промолчат. — сказал я.
Так бы мы и пробыли в объятиях, если бы не время, пятница, подходила к своей законной половине.
— Не отвлекайся, мы ждём вас сегодня. — сказал я, удаляясь из кабинета, не замечая, как Базиль краснеет.
О детях я тоже не забыл, вот только подход к такому, предложению был совсем иной.
— Предлагаю устраивать ночёвки. — сказал я. (англ)
Эд и Фред стояли у меня в кабинете, не понимая к чему такой сбор.
— На выходных? — уточнил Фред.
— Может и на буднях иногда. — сказал я.
— Звучит классно, но Базиль на это согласен. — уточнил Эд.
— Да, согласен. — сказал я.
— У нас появится две энергичные занозы. — не зная зачем подметил я.
— А так слишком тихо уже стало. — заметил Эд.
— Прям шикарно тихо. — сказал Фред.
Мне нравилась перепалка, которая сейчас назревала.
— Согласен, дома как-то тихо стало. — подметил я.
— И куда они лягут. — спросил Фред.
Я посмотрел на него, и понял, что его это волновало, больше всего этого разговора.
— Сам же знаешь, с Элен его не положишь, он её в подушку превратит, так она ещё и миниатюрная. Боюсь спасти её мы не сможем— сказал я.
— Не уж то вместе ляжете. — спросил Эд.
— Диван просторный и удобный. — сказал я.
На меня смотрели молча.
— А ты за подушку сойдёшь? — спросил Эд.
И тут я понял, что не только Фред знает о том, как на мне спал Базиль, но и Эд, новости разносятся быстро.
— Не жалуюсь. — сказал я честно.
— Думаю мы не против, Элен с Базилем, нам точно продыха не дадут. — сказал Фред.
— Эй я ещё не решил. — сказал, наигранно злясь Эд.
— Да ты тоже не против. — сказал ехидно Фред.
— Не против, но сказать то мне надо. — сказал вставляя своё я Эд.
— Готовы сегодня встречать гостей. — спросил я.
— Сегодня. — спросил Фред.
— Ну так самый подходящий день, когда энергия прибывает от мысли, что завтра выходные. — сказал я.
— Странная логика. — сказал Эд.
— Согласен. — сказал Фред.
— Ээ, я думал у всех так. — сказал я.
— Не думаю что у большинства. — сказал Эд.
— То есть сегодня без гостей. — спросил я.
— Мы этого не говорили. — сказал Фред.
— Ааааа — закинул голову я назад, закатывая глаза.
Их эта ситуация может и веселила.
— С идеей мы согласны. — сказал Эд.
— Хотите сами дни выбрать. — уточнил я.
— Нет. — сказал Фред.
— Тогда я не понимаю. — сказал я, сдаваясь.
— Просто предупреждать надо не в середине дня. — сказал Эд.
— В этом вся загвоздка. — уточнил я.
— Можно и так сказать. — сказал Фред.
— Да вы серьезно. — сказал я падая лицом об стол.
— Ага — сказал Эд еле сдерживая смех.
— Ладно, вам календарь с датами составить. — решил продолжить я.
— Можно просто за день предупреждать. — сказал Фред.
— Ваши мнения будут учтены. — сказал я.
— А так мы не против. — сказал Эд.
— А у меня спросить. — сказал Фред.
— Ты все равно не против. — сказал Эд.
— Не против, но сказать то мне надо. — бил тем же оружием Фред.
— Давно вы не спорили. — сказал я.
— Идите, можете Элен рассказать если хотите. — сказал я.
— А Базиль. — спросил Эд.
— Если бы он был против стал бы я вам говорить это. — спросил я.
— Логично. — сказал Фред.
— И это моя логика странная. — передразнил я, их предыдущие слова.
— Иногда да. — сказал Эд.
— Так, моя логика, не трогайте её. — сказал я.
— Ладно, мы пошли — сказал Фред.
Они вышли из кабинета. Спустя пару минут я услышал топот ног, но он скрылся в соседнем кабинете. Ещё через пару минут ко мне зашёл Базиль.
— Они оперативно работают, без церемоний, просто и быстро. Теперь ему не куда деться. - подумал я.
— Элен прибежала, кричит, что нас на ночевку зовут. — сказал Базиль.
— Я с утра ещё звал. — сказал я.
— Как ты их то умудрился на свою сторону переманить. — спросил Базиль.
— Легко и просто. — сказал я.
— Просто ужас как ломая мозг. — подумал я.
— И ты обошёл все проблемы. — удивился Базиль.
— Это было не сложно. Твоя любовь к подушкам решила все вопросы. — сказал я.
— Эд тоже знает. — спросил ненужный вопрос Базиль.
— Думаю это и так логично, хотя думаю Фред не упустил момента, рассказать увиденное. — сказал я.
— Деваться не куда. — сказал Базиль.
— Ты будто не рад. — сказал я.
— Рад, но все ещё странно. — сказал Базиль.
— Тебе не одному это кажется странным,но вот только, лучше от этого не бежать. — сказал я.
Базиль кивнул на мои слова.
— Мы ждём вас. — сказал я.
— Ждите. — сказал Базиль.
Он быстро удалился из кабинета.
Я выдохнул. Насколько бы все не шло наперекосяк, все равно переходило в то что я и задумывал. Как это работало, я не понимал, но пока все шло нормально я не вдавался в подробности.
После окончания рабочего дня, мы разъехались по домам. Я написал Базилю, что бы он взял сюда немного запасной одежды на будущие разы.
— Не переезжать же к тебе. — написал Базиль.
— Я и не говорил о переезде, я говорил о том, что бы дома быть в домашнем, плюс душ никто не отменял. — написал я
-…
— С утра же ты ходил в душ, это по ключицам было видно. — написал я.
— Все то ты видишь. — написал Базиль.
— Больно чуткий был в тот день. — оправдался я.
— Это было заметно, когда ты вставал. — написал Базиль.
— Не думал что он это напишет. — подумал я.
— Ты тоже если что. — написал я.
Сообщений больше не пришло. В борьбе была ничья, так как даже я смутился, понимая, как я все же был не осторожен.
Спросив у Эда и Фреда, чем они собираются заниматься, я не получил ничего вразумительного, так как они просто не знали что делать.
Базиль и Элен приехали, уже часам к девяти.
— Ужинали. — спросил я. (Франц)
— Да. — ответил Базиль.
— Одежду уберём в шкаф в ванне, он почти пуст. — предложил я.
Эд и Фред тоже подошли встретить гостей, в гостиной был включён телевизор, а диван уже разобран.
Сняв с себя уличную одежду, Базиль и Элен прошли в гостиную. По телевизору шло не пойми что за фильм, не то детектив, не то роман, с мистикой. В общем дети пару раз покосившись на фильм, сели на диван и стали смотреть.
— Они уже заняты. — сказал я.
— Быстро как-то. — удивился Базиль.
— Ага. Пошли. — сказал я.
Мы положили сменную одежду на полку. Вещей всего ничего, по футболке, по штанам, да трусы. Я посмотрел на Базиля.
— Скромно. — сказал я.
— А многое и не нужно. — сказал Базиль.
— Сама компактность. — сказал я.
— Есть такое. — сказал Базиль.
В общем мы не нашли ничего интересного, кроме как присоединиться к детям за просмотром этого фильма. И оказалось, что фильм, был довольно не плох, сюжет не плохо сочетал в себе такие странные жанры. Только шёл он довольно долго, настолько, что когда он закончился, часы уже к полуночи стремились, а дети даже умаялись смотреть, но не сдавались до самого конца.
— Суперский фильм — сказал Эд, которого скорее всего заманила мистика.
— Мне понравился. — сказала Элен.
— Интересный. — сделал заключение Фред.
Послушав критику каждого, мы пошли укладывать детей. Пожелав приятных снов и поцеловав детей на ночь, я вышел в коридор.
Базиль уже стоял ждал меня. Я удивлённо посмотрел на него, так как думал что он уже укладывается спать.
— Я думал ты уже одной ногой в кровати. — сказал я негромко.
— Я только вышел. — сказал он.
— Ты не торопился. — сказал я.
— А ты торопился. — спросил Базиль.
— Нет. — сказал я.
Мы тихо спустились вниз. Оставив свет на прикроватном светильнике и прихожей, я пошёл в ванну принимать душ, оставляя Базиля.
Помывшись, свежий, я вышел из ванны в одних труселях, неся в руках одежду.
На диване сидел Базиль.
— Он все ещё не лег. — проскользнула мысль.
— Чего сидишь. — спросил я.
— Тоже думал, освежиться, да ты ушёл не сказав. — сказал Базиль, рассматривая меня.
— Ванна свободна. — сказал я.
— Благодарю. — сказал Базиль.
Он ушёл в ванну. А я так и стоял у дивана.
— Забавно. — сказал я на грани слышимого.
Я выключил в прихожей свет, оставляя единственный источник света на тумбе. Улёгшись под одеяло, я стал ждать Базиля. Через небольшой промежуток времени, из ванны вышел Базиль, полностью повторяя меня. В руках одежда, а на себе лишь один элемент одежды.
Базиль положил одежду на столик, и полез на своё место. Почему-то именно щас я пожалел, о том, что не пропустил Базиля вперёд.
Улёгшись под одеялом, Базиль повернулся в мою сторону.
— Выключай. — сказал Базиль.
— Устал — спросил я выключая свет и оставаясь в кромешной тьме.
— Да вроде ни очень. — сказал Базиль.
— Ожидал, что мы ещё успеем выдохнуться с ними за вечер, а все прошло так легко. — сказал я.
— Я тоже к этому готовился, Элен часто вечером устраивает что-нибудь. — сказал Базиль.
— Сложно. — спросил я.
— Думаю не сложнее чем тебе. — сказал Базиль.
Я задвигался под одеялом, перемещаясь, в сторону Базиля. Подобравшись почти в плотную, я нащупал руку Базиля, и потянул на себя, захватывая его в объятия.
— Что бы ночью не мучиться. — сказал я.
Базиль осторожно и не уверенно обнял меня в ответ, дыша при этом мне прямо в ключицу. Все тело обдало жаром.
— На самом деле, с ними легко, бывают конечно моменты, но куда без этого. — сказал я.
Базиль так близко, что я вдыхал свежий запах шампуня.
— Его по приятнее шампунь. — констатировал я в голове.
— Тебе точно удобно. — спросил меня Базиль.
Ключица среагировала, на вибрации голоса. И я чуть не упал в осадок.
— Конечно, иначе я бы так не лежал. — сказал я.
Все тепло в теле медленно спускалось в низ.
— Самому то как. — спросил я.
— Тепло. — сказал Базиль.
Базиль шумно вдохнул. Думаю если бы сейчас было видно, то я наверное был весь красный как помидорка.
— Думаешь мы правильно сделали. — спросил Базиль.
— У всех разная граница правильного, но если всем хорошо, разве это плохо. — сказал я.
— Нет. — сказал Базиль. — Тебе ведь хорошо. — спросил Базиль.
— Думаю можно сказать да. А тебе. — спросил я.
— Да. — сказал Базиль, сильнее меня обнимая.
Этот на первый взгляд обычный жест «объятия», но для нас значил многое. Спустя минут пять хватка слегка ослабла, а дыхание Базиля, стало размереннее.
— Спи. — сказал я, касаясь кончиками пальцев его щеки.
Полежав ещё минут так с пять я тоже погрузился в морфей.