Похождения пехотинца

G
Завершён
162
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 557 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 9 Отзывы 60 В сборник

1

Настройки
Примечания:
— Ловите их! — раздался чей-то приказ и мимо пронеслась разьяренная толпа дозорных. На это смотрела девушка лет двадцати спокойно выпивая свой утренний кофе, как вдруг чья-то тяжелая рука опустилась на ее хрупкое плечо. — Опять отлыниваем, старшина Лили. — осторожно и с опаской подняв глаза девушка встретилась с глазами с Белым охотником Смокером и нервно улыбнулась. — Но, капитан Смокер-сан, сегодня у меня день рождения.--дозорный с недоверием взглянул на меня и без слов поднял за шкирку как непослушного котенка. — Не желаю ничего слышать. Не стоит прохлаждаться пока остальные работают. — вытащив девушку из кафе он направился дальше искать лодырей. — Чего он прикопался? Подумаешь его тренировки пропускаю и патрули иногда прогуливаю. Чего с меня взять я же обычный матрос. — приуныв девушка направилась дальше пока паренек рядом не продал ей газету. Стоило хоть иногда проверять новости чтобы не пропустить тот самый день. Жизнь в Логтауне наполнена пиратами, которые посещают остров в память о Роджере. Конечно, по ту сторону экрана это кажется чем-то важным и символичным, но здесь и сейчас эти пираты действительно утомляют. Каждый день приходится бегать за ними и уворачиваться от пуль. Вообще быть дозорным в Ван писе это какое то проклятье. Тогда почему ты пошла в Дозор? Спросите вы. Да потому что природа или сам Ода не наградил меня суперскими умениями и не подкинул перед ногами сильный фрукт. Поэтому лучше прожить жизнь под крылом правосудия чем сталкиваться с ним постоянно. С этими мыслями девушка подошла к витрине чтобы стереть усики от напитка. Напротив нее стояла стройная девушка в стандартной форме дозорного, за спиной висело ружье, а на нее саму смотрели глаза цвета карамели. Короткие волосы до плеч напоминали людям кофе с молоком и слегка растрепались. Подправив внешний вид она наконец открыла газету как что-то выпало из нее. Подняв розыскную листовку Лили хотела кричать. — ЭТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ СЕГОДНЯ?! — она тут же схватилась за голову и унеслась прочь за своим рюкзаком со знаком Дозора, который хранился в комнате где она жила с Ташиги. — ЧЕРТ! ЧЕРТ! ЧЕРТ! КАК Я МОГЛА ЗАБЫТЬ ПРО ЭТО?! — схватив сумку она опять стала бежать по улицам города к знакомому ларьку с мечами. Достигнув цели она пыталась выровнять свое дыхание что получилось с трудом и прошла внутрь. — Здравствуйте, сегодня к вам кто-нибудь заходил? — Пока нет. Ты первая. — Могу я выбрать себе оружие? — Делай что хочешь. — получив благословение от продавца она сняла свою кепку и вытащила плащ черного цвета хорошенько кутаясь в него. Сзади послышались шаги. Я слушала каждое слово и видела все. Все и вправду было как и в аниме. От этого захватывало дух. А то как Зоро без колебаний подбросил меч меня восхитило. После того как мне посчастливилось увидеть Зоро я отправилась на площадь чтобы присутствовать на «казни» Луффи. Толпа уже собралась и парнишку заковали. Багги начал толкать речь. Его клинок угрожающе надвигался к шее главного героя. — Зоро, Санджи, Усопп Нами. Простите, я умер! молния ударила прямо в эшафот. Стоя в толпе я тут же сняла плащ и обратно надела кепку. После неудачной казни началась погоня, всех пиратов на площади поймали, а Смокер помчался за Луффи. Как вдруг сильный ветер снес меня с места. Я в жизни так не кричала как в тот момент, но когда стихия исчезла я оказалась на крыше какого-то здания. — ЧЕРТ! — Отсюда прекрасно было видно как Мугивары отправляются в путь, а на крыше дома через дорогу стоял Драгон. — Че? — он выдвинул какую-то речь про море и про свободу, вообще я плохо расслышала слова из-за дождя, потом он просто исчез. Мда. Жуткий тип. Тем временем Смокер готовился к погоне. — Капитан Смокер! — я попыталась привлечь внимание, но шум мешал и мне не пришло в голову ничего лучше чем кинуть камень в капитана. И о БОЖЕ! Я попала по нему. Теперь он меня точно убьет. — Капитан Смокер! Позвольте мне отправиться с вами! — повторила я. Но из-за порыва ветра меня опять сдуло, может это Драгон, судьба, или то что я стояла на краю, но слава богу Смокер не смотря на мое неуважительное отношение поймал меня и довольно аккуратно положил на твердую землю. — У меня нет времени разбираться с тобой. Поднимайся если кишка не тонка. — подавив свою улыбку она поднялась на борт. Это будет захватывающее приключение!

***

Это будет захватывающее приключение!

С чего я это решила?! Жизнь на корабле оказалась ужасной. На этом огромном корабле качало из стороны в сторону, из-за этого в моих глазах темнело, а завтрак вылезал наружу вместе со вчерашним ужином. Вот так именно проходили мои первые дни. Благо Ташиги захватила с собой таблетки от укачивания. Честно, святая девушка. В первую очередь она заботилась об экипаже и уж только потом думала о себе. Наш корабль неспешно рассекал воды и направлялся к Арабасте, стране песков. Еще в прошлом, просматривая аниме, я сразу поняла, что прототипом страны стал Египет. От этого меня распирала радость. Теплое солнышко и золотой песок, прямо курорт какой то.

***

Беру свои слова обратно! Это не курорт! Это ад на земле! Солнце не щадило и обжигало мою светлую кожу, а так как нам приходилось носить только форму дозора сменить ее никак не получалось, по крайней мере на глазах у Смокера. Это еще не все. Все дело было в песке. Он залезал в ботинки и впивался в кожу словно маленькие камушки. Но это меня не остановит! Я хлопнула по своей сумке и улыбнулась. Все эти старания стоят моих планов. Пока наш отряд разбрелся по городу, я все же смогла сменить наряд и слиться с толпой и найти ближайший ресторан, чтобы попить воды. Ресторан был полон людей, впрочем это неудивительно, так как сейчас был обед, но я все же смогла протиснуться к барной стойке и с облегчением вздохнула. — Вот это жарища. Эй, старик, налей мне освежающей воды, пожалуйста. — бармен кивнул и молча налил в пивную кружку холодной жидкости и придвинул его ко мне. Выпив свой напиток я решила осмотреть людей как вдруг заметила своего соседа. Им оказался высокий парень поцелованный солнцем, волосы чернее вороньих перьев, а глаза были закрыты, видимо он спал. Не удержавшись я взглянула на его спину. Там была метка одного из Йонко, Белоуса. Не знаю что меня толкнуло на это, но я попыталась притронуться к ней, но мою руку перехватили на полпути. — Что тебе нужно? — стальные глаза в буквальном смысле прожигали меня. Я попыталась освободить руку, но хватка лишь усилилась. — Эм, простите. Просто хотела удостовериться настоящая ли она. Я фанатка Белоуса. — это была правда, хоть и от части, он меня восхищал, но его время было слишком коротким на мой взгляд. Услышав мой ответ парень осторожно отпустил мое запястье и продолжил кушать. — Вы же Портгас Д. Эйс? Можно мне ваш автограф? — с этими словами я вытащила ручку и его листовку. Он удивленно посмотрел на меня, а затем вытерев руки об мое платье расписался на обратной стороне. — Не боишься? — С чего бы? — Я же страшный пират с большой наградой. — Я умею отличать тех кто хочет меня убить от тех кто не настроен враждебно. — с улыбкой я положила все внутрь сумки и поправила юбку. — Хотите погадаю? — Валяй. — Вам стоит остановиться.- он вопросительно на меня посмотрел. — Я говорю о человеке которого вы преследуете. — вмиг его рука загорелась, а глаза опять прожигали меня. — Не волнуйтесь я не его посыльная. Можете считать меня гадалкой. Лучше остановитесь и вернитесь к команде, иначе вы умрете на руках вашего брата и раскроете свое настоящее имя всему миру. — жар стал сильнее, но благо меня спас тот кого я ждала. — Не ожидал я здесь встретить такого известного пирата как ты Огненный кулак Эйс. — парень перенес все свое внимание на моего капитана, чем я и воспользовалась, как можно лучше скрывая свое лицо. — Скоро ваш брат собьет вас с ног не своим телом. — я осторожно прошептала ему это в ухо, а затем отошла на пару метров. У парней завязался разговор, а затем их буквально сбили с ног, мальчик в соломенной шляпе и отряхнулся и сел кушать. Я опять подошла к стойке уже вытащив листовку с его первой наградой и ручкой. — Монки Д. Луффи? Я права? — парень кивнул и продолжил поедать обед Портгаса. — Распишитесь пожалуйста. Я ваша фанатка. — Луффи взял ручку и на обратной стороне написал «Я». Довольная собой я направилась на улицу, подальше от беготни. Солнце продолжало печь, но с легкой одеждой было не так уж и плохо. Собирая песок сандалиями я решила осмотреть рынок. — Покупайте фрукты! Только сегодня! Экзотические фрукты из дальних уголков Гранд Лайн! — прислушавшись к своему желудку, я поняла что очень голодна и приблизилась к продавцу. — Вижу юная леди хочет попробовать самые экзотические фрукы по всему Гранд Лайн. — я согласно кивнула и осмотрела товар. В основном они были похожи на яблоки, бананы и груши просто в других цветах. Внезапно я заметила один фрукт который лежал за продавцом в корзине гнилых продуктов. — Можно мне этот? — я указала на странную смесь яблока с арбузом. — Этот? Слушай, девушка, ты действительно хочешь его? — я кивнула. — Учти, если тебе станет плохо я не виноват. — он небрежно вытащил фрукт из мусорки и передал его мне. — А плата? — Бери. Не могу требовать денег за выноску мусора. — старик махнул рукой и переключился на нового покупателя. — Спасибо! Положив фрукт в сумку я не удержалась от улыбки. Этот старик не знает что потерял! Когда я дошла до крана стоящего у дороги и как тщательнее промыла свой обед. Как только пятна от несвежих продуктов были смыты передо мной предстал дьявольский фрукт. Именно дьявольский! По весу и по размеру напоминал маленький арбуз, а сам был красным с разными завитушками по всей кожуре. Не дожидаясь пока меня что-либо остановит я откусила совсем маленький кусок, ведь не обязательно есть все, а простого укуса будет достаточно. Вкус был отвратительным. Было похоже на то что протухшую сметану засунули в грязные носки и выжали весь сок. Борясь со рвотой я проглотила его, а остаток бросила на помойку. Нужно найти остальных и двинуться дальше по канону.

***

Боже! Боже! БОЖЕ! Луффи моя ты лапочка! С такими мыслями я стояла в толпе дозорных и наблюдала как с неба капал дождь. Одна из любимых арок постепенно заканчивалась, а это значило что пора двигаться дальше. В этой толпе мне все же удалось разглядеть и протиснуться к Смокеру, он встрепенулся словно вышел из транса и обернулся ко мне. Без слов я вытащила белый лист из сумки и протянула ему. Белый охотник внимательно его прочитал и с вопросом посмотрел. — Спасибо вам за все, капитан! — я склонила свою голову чтобы не смотреть ему в глаза. — Но на этом наши пути расходятся. — Я то не против. На одного лентяя будет меньше, но ты действительно уверена? Гарп? — он задумчиво протер свой подбородок и прикусил сигару. — Да! Я знаю что он прибудет в Арабасту в ближайшие пять дней. — Береги себя старшина Лилиан. — Капитан вздохнул и потрепав мою кепку ушел, а за ним и остальные дозорные, а я осталась одна. Из-за дождя вся моя одежда противно прилипала к коже, а из глаз не переставали идти слезы. — Это все того стоит.
Примечания:
162 Нравится 9 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)