В масштабах одной маленькой вселенной

R
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 594 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник

VIII

Настройки
      - Давай пригласим Техена на Рождество?       - Зачем? - Юнги отвлекается от телефона, переводя недовольный взгляд на мать.       - А зачем, по-твоему, люди зовут друзей на праздники? - мама смотрит с укором.       - Что-то Чимина с Хоби ты не предлагаешь позвать.       - Во-первых, им я тоже всегда рада, во-вторых, я просто не хочу, чтобы мальчик оставался в праздник один.       - Так пускай к семье едет, это семейный праздник. Не думаю, что родителям понравится, если кто-то чужой будет с нами.       - Мы уже обговорили все. Позови его. И еще, Юнги, иногда, стоит интересоваться жизнью друзей. Юн так и не понял, что мама имела ввиду, но уже в своей комнате, упав на кровать, повертел мобильный в руках и быстро написал в какао.       "Мама приглашает тебя к нам на рождественский ужин"       "*непереводимый корейский выражающий радость* Обязательно приду!" Ну конечно, кто бы сомневался.       В обед, двадцать четвертого декабря Техен стоит на пороге квартиры Мина, сияя ярче новогодней гирлянды. Он явно замерз в своей совсем легкой куртке и стареньких кедах, но улыбался от уха до уха, протягивая Юнги коробочку торта.       - Хён, я тортик принес. Ты извини, на подарки у меня денег нет, я подумал, что торт - неплохая идея.       Юнги злится с самого утра, а родители и мама, наоборот, ходят счастливые, готовят праздничный ужин, украшают квартиру и о чем-то переговариваются. Мин считал плохой идеей звать Техена на праздник. Они не знают друг о друге почти ничего, и вряд ли Ким поймет сложные отношения между его семьей и родителями Джуна. Но сейчас он смотрит на раскрасневшегося от холода Тэ и хочет лишь укутать его в одеяло. Конечно, Юнги удерживает себя от подобного благородного поступка и лишь забирает коробочку с тортом, указывая Киму следовать за ним в гостиную.       - Боже мой, Техен, мальчик мой, ты же замерз весь. - мама Юнги подлетает к младшему, ощупывая руки парня.       - Мальчик мой? - Юнги фыркает и с презрением оглядывает картину, на что получает угрожающий взгляд от матери.       - Ничего страшного, сейчас согреюсь. - Тэ немного неловко, он улыбается тепло и отступает к дивану.       - Вот, держи. - мама Джуна, хлопотавшая до этого за барной стойкой, протянула парню кружку с горячим напитком. Юнги, потоптавшись на месте, тяжело вздохнул. Это будет сложный вечер.       Техен и правда чувствует себя среди родных Мина как рыба в воде. Он смеется над глупыми шутками отца и легко справляется со всеми поручениями. А уже поздним вечером, за столом, единственный, кто чувствует себя не в своей тарелке, оказывается Юнги. Мин ковыряет палочками праздничный ужин, заливая в себя уже не первый бокал вина. И думает, как бы тихо и незаметно сбежать в свою комнату. Он планировал позвонить сегодня Джуну и совсем не хотел тратить время на глупые посиделки.       Да Намджун тогда психанул, ушел, хлопнул дверью, но спустя время, взял себя руки и поговорил с хёном. Парни смогли договориться, остаться друзьями, хотя поначалу это и казалось абсурдом. Юнги всегда говорил, что они оба слишком умны, чтобы портить такую дружбу разорванными отношениями.       Размышления и воспоминания были прерваны долгим настойчивым звонком в дверь. Родители хитро заулыбались, переглядываясь, Техен испуганно дернулся и хотел было пойти открыть, но его остановили.       - Юнги-я, открой дверь. Мин удивленно посмотрел на старших, но спорить не стал, поплелся открывать дверь. Кого они могли еще пригласить на СЕМЕЙНЫЙ УЖИН?       - ЧЕРТОВ ТЫ КИМ НАМДЖУН! ТЫ ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛ НИ СЛОВА! - кажется крик Юнги должны услышать на соседней улице. Намджун сияет, сверкая своими обворожительными ямочками на щеках. Раскидывает руки, желая обнять в знак приветствия, на что Юнги покупается, как ребенок на леденец. Ким стал еще выше, еще шире, и обнимает по родному крепко и нежно, так, пожалуй, лишь Техен обнимает. "Какого хрена, Мин Юнги? Какой Техен, тут твой друг приехал с другого края земли, а ты о чем думаешь?" И Юнги бы забыл о Техене, о родителях, что ждут в гостиной, обо всем мире, но Джун осторожно отодвигает друга и неуверенно мнется на месте. Только сейчас Юнги замечает за спиной Кима высокого парня, который чувствуя неловкость, смотрит в пол и ждет, когда его представят. Джун легко хлопает друга по плечу, и ребята втроем идут к гостиной, чтобы уже здороваться и знакомиться всем вместе. Юнги наблюдает за происходящим из прохода. Смотрит и думает, что, кажется, не такой он и умный, как считал, и, скорее всего, только Джун из них двоих смог перебороть себя, потому что…       Потому что руки у Намджуна крепкие, расчерченные венам нежно обнимают сначала родителей, после - его маму, пожимают руку Техену. Спина широкая, за ней даже этот высокий парень легко спрятаться может. Улыбка все такая же, от нее у парня глаза в полумесяцы превращаются, и на щеках ямочки расцветают. Волосы, как всегда короткостриженые, теперь высветленные, и нестерпимо хочется в них пальцами зарыться, только делает это не он, а тот парень - осторожно касается затылка Джуна, слегка взъерошивая, привлекает внимание. Юнги хочет подойти и отдернуть руку этого парня - он не удосужился запомнить имя - встать между ними, говоря, что Джун только его.       И Мину становится стыдно.       Он думал, что смог поверить в дружбу, но оказалось, лишь тешил себя надеждой, что Намджун вернется и все станет как раньше. Сейчас же все обрушилось из-за глупой ревности. Дыра, что так тяжело затягивалась в течении двух лет, начинает кровоточить, заставляя задыхаться. Он смотрит перед собой, но не видит ничего и почти падает на пол, когда чьи-то руки подхватывают за плечи и уводят в комнату. Дверь плотно закрывается, но Юнги не хочет открывать глаза, ведь в носу щиплет.       - Хён. - голос Техена хриплый, тихий, совсем близко. - Хочешь уйдем? - Мин осторожно кивает. - Хорошо. Хорошо. - Техен повторяет свое "хорошо" ещё несколько раз, находит в шкафу толстовку и натягивать на старшего, после чего слишком осторожно приглаживая наэлектризовавшиеся волосы. - Пойдем. - берет за руку, выводя в коридор. Он что-то тихо говорит маме Юнги, помогает тому обуть кроссовки, надеть куртку, и уводит, крепко сжимая ладонь.       Они идут молча, что Юнги кажется странным, ведь обычно Техен не затыкается ни на секунду. Но сейчас он благодарен, что тонсен не заваливает его вопросами или глупыми шутками, чтобы разрядить обстановку. Уже давно перевалило за полночь, и в маленьких спальных апатах безлюдно. Юнги не спрашивает, куда его ведет Техен, да и без разницы, лишь бы сбежать из квартиры, от себя и своих мыслей. Парни идут достаточно долго, чтобы начать замерзать, и, когда Мин уже было собирается возмутиться, Тэ заворачивает на улицу со старыми виллами. Квартира у Техена маленькая, можно сказать крошечная. Но зато, как говорит Ким: "хорошо, что своя". Парни толкаются в узком коридоре пока снимают верхнюю одежду и обувь, после проходят в единственную комнату, совмещенную с кухней. Младший суетится, включает чайник, чтобы заварить чай, ведь они оба замерзли, предлагает одеяло или душ, лишь бы хён пришел в себя.       - Ты не поел за ужином, но у меня кроме рамена ничего нет. Будешь? - Ким растерянно шарит по кухонным шкафам.       - Тэ. - Мин сидит за круглым столиком, ждет пока парень уймется. - Техен.- но младший будто не слышит, нервно копается в шкафу, пытаясь что-то найти. Ким уже было вытаскивает стеклянную баночку, наполненную по виду чаем, как Юнги подходит к другу и, неожиданно для себя, обнимает со спины. Банка выскальзывает из рук, разбивается о столешницу. Чай вперемешку с осколками рассыпается по столешнице и полу. А Техен так и стоит, боится вздохнуть и пошевелиться.       - Спасибо. - Юнги утыкается лбом в шею, а пальцами сжимает свитер на груди парня. - Спасибо, Тэ. Они тратят еще какое-то время на то, чтобы убрать осколки, а чай уже не имеет никакого значения. Техен застилает диван и почти насильно укладывает на него Юнги, который уверяет, что может и на полу поспать, но..       - Хён, у меня подогрев пола давно сломался, так что спи на диване, а я тут, я привык. - спорить с Техеном можно, но сил, если честно нет.       И Мин ложится. Он натягивает одеяло по самый нос и чувствует себя ребенком, глупым, расстроенным и обиженным на весь мир. Хоть Юн и понимает, что сам виноват, но хочется думать, что это его обидели, а не он сам снова накосячил. Юнги считает, что умеет косячить по-крупному, со вкусом, да так, чтобы всем вокруг было тяжело в той же степени, что и ему. Он лежит, смотрит в потолок и невольно думает о том, как много боли приносит окружающим. Значит и принимать помощь от Техена не стоило, как ни крути, он не хочет доставлять парню неприятностей.       Техену плевать на неприятности, он много пережил за свою еще не такую длинную жизнь. Ему и дела то нет до того, что с ним может что-то произойти, важно только то, что хён тут, рядом с ним, в его квартире, лежит на его диване, под его, черт подери, одеялом. Важно то, что он смог успокоить хёна, и тот даже обнял его в знак благодарности.       Ким лежит, укутанный в одеяло, улыбается и довольно жмурится, и чувствует себя самым счастливым человеком на планете.
Примечания:
57 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)