В масштабах одной маленькой вселенной

R
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 594 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник

IX

Настройки
      Юнги даже рад, что сессия в самом разгаре, и у него попросту нет времени на страдания и самобичевания. Еще Мин очень рад, что никто из близких тактично не пристает с вопросами. До конца сессии и учебного года. С Намджуном после рождественского случая он не виделся, а Техен стал сам не свой. Нет, он также преданно бегает за хёном, но что-то в нем точно изменилось. Юнги решил разобраться с этим чуть позже.       Ким Намджун врывается в и без того нелегкую жизнь Юнги неожиданно. Отвратительно бодрый и веселый голос друга будит уставшего студента в первый день каникул в непростительно раннее время.       - И не нужно угрожающе дуть щеки. - Джун знает своего бывшего парня лучше, чем, кажется, Мин знает себя. - Мин Юнги поднимай свою задницу и бегом в кофешоп у нашей старой школы. И не злись, тебе не идет. Ты не сможешь бегать от меня оставшуюся жизнь, как минимум потому, что бегаю я быстрее. - Юн буквально чувствует, как губы Джуна расплываются в ехидной улыбке.       - Пидор ты, Ким Намджун, вот ты кто. И друг из тебя хуевый.       - Не забывай, мой друг, ты тоже пидор, и я тоже люблю тебя, сладенький Шупи. Чтобы в течении часа был на месте, иначе мы придем к тебе.       - Кто мы? - но вопрос остается без ответа, так как наглый друг бесцеремонно сбрасывает вызов. Юнги сам понимает, что нужно поговорить, просто для того, чтобы разобраться в себе. Он все еще считает, что достаточно умен, чтобы побороть чувства. Поэтому, издав страдальческий стон, парень нехотя идет в ванну, приводить себя в относительный порядок.       - Ого, это ты для кого так вырядился? - Джун оглядывает только что зашедшего в помещение Юнги, сканируя.       - Уж не для тебя точно, и ничего я не вырядился. - Мин только успел снять бежевое пальто, открывая вид на черную водолазку, идеально сидящую на подтянутом теле, и худые ноги в светло-голубых узких джинсах. Нервно пригладил волосы под восхищенный и немного безумный взгляд Техена. - А эти двое что тут делают? Я думал, мы поговорим наедине.       - Хочешь, чтобы они ушли? - хоккеист вскидывает бровь. - Так ребята, ложная тревога, расходимся.       - Но       - Нет, я тоже хочу знать       - Зачем мы тогда       - Хён, мы хотим остаться       - Дуууун Техен и Джин наперебой пытаются остановить Намджуна, который уже собрался выталкивать их из кофешопа силой.       - Нет, нет, нет, пусть остаются. - Юн осознает, что морально не готов остаться с Намджуном наедине. Он садится на свободный стул и, вздохнув, оглядывает собравшихся. - О чем поговорить хотел?       - О нас. - Джин, севший на диван вплотную к Джуну, нахмурился и надул губы, на что Юнги лишь прыснул в усмешке.       - Нет никаких нас, есть Ким Намджун, есть Мин Юнги, которые свободны в своих действиях.       - Ты злишься на меня.       - С чего бы? Ты слишком большого мнения о своей персоне.       - Хочешь сказать, что все в порядке и ты на меня не сердишься?       - Мне казалось, что мы обсудили все наши претензии друг к другу уже давно. Разве нет?       - Что тогда было на Рождество? Что произошло?       - Ничего. - Юнги задумался на пару секунд. - Я был уставший, ничего не ел и достаточно выпил - вот и все, что случилось.       - Ох, не верю, я слишком хорошо знаю тебя, чтобы поверить в такую чушь.       - Знаешь что?! Засунь свое блядское неверие себе в задницу. Возомнил себя богом, которому я должен поклоняться всю жизнь? Техен и Джин, нервно переглянулись, будто сговариваясь в случае чего, уводить парней подальше друг от друга. Только вот выдержке Намджуна позавидовать могут монахи из тибетского храма. Он смотрит внимательно, слегка хмурится, но остается спокойным.       - Ты злишься на меня. За то, что я уехал.       - Прекрати.       - Бросил тебя. - бьет по больному, будто специально вытягивая все накопившееся.       - Заткнись.       - Ты заставлял сам себя верить, что мы можем остаться друзьями.       - Замолчи.       - Чтобы ты там ни говорил, ты хотел, чтобы я остался тогда с тобой.       - Закрой свой рот.       - Но сам отталкивал всех, кто хотел тебе помочь. И сейчас так поступаешь. - Ким на пару секунд остановил взгляд на ничего не понимающем Тэ.       - Что ты хочешь услышать от меня? Признания? - Юнги перешел практически на крик. Редкие посетители начали оглядываться, с интересом разглядывая компанию.       - Юнги, успокойся, пожалуйста. - Джун попытался утихомирить друга. - Я просто не хочу, чтобы ты обманывал сам себя, окей?       - Хочешь правду значит знать? Ну так слушай! Да, я злился на тебя, поначалу, до того, как ты пришел, извинился и мы поговорили, но потом...Потом я злился на себя, и сейчас злюсь, если честно. Ты должен понимать это. Да я ненавидел себя за все! За разрушенное будущее, за семью, которая развалилась из-за меня, но еще за то, что не смог с тобой поехать. Я знал, что однажды ты получишь подобное предложение о переводе и думал, что смогу просто сменить команду, поехать с тобой, но я облажался, подвел всех. И, да, какое-то время я все еще надеялся, что ты вернешься и мы снова будем вместе.       - Так вы встречались? - Тэ буквально ледяной водой окатили, он ошарашенно смотрит на друзей, пытаясь переварить информацию.       - А то непонятно было. - фыркнул Джин.       - Но бегать за тобой всю жизнь утомительно знаешь. - Юнги сделал вид, что его никто не перебивал.       - То есть, ты больше по мне не течешь? - Намджун ехидно улыбается, подперев рукой щеку.       - Блять, Джун, прекрати. - Юнги передернуло. - Нет, с чего бы. И вообще, - он остановился, задумавшись. - У меня есть кое-кто. С чего бы мне, как ты выражаешься “течь по тебе”, если у меня есть парень. Техен, сидевший до этого как на иголках, сник, уставившись на свои коленки.       - Ага, и кто же этот счастливчик? Познакомь?       - С чего бы я должен вас знакомить?       - Потому что мне кажется, что пиздишь ты, Мин Юнги.       - Да зачем мне врать-то?       - Тогда кто он? А? - Джун умеет выводить из себя, при этом сам оставаясь спокойным как удав.       - Да какое тебе дело?       - Считай, что это практически отеческая забота.       - Ты папочку строй из себя перед ним в спальне, - Мин махнул в сторону старшего Кима, - А меня не втягивай в эти ролевые игры.       - Юнги, имя, просто скажи, как его зовут, и я сделаю вид, что поверил.       - Ким Техен! Ясно тебе?! Выяснил? Расходимся? - Юнги срывается, а сам осознает сказанное лишь спустя долгие пару секунд, когда покрасневший Тэ подскакивает и пулей вылетает из кофешопа.
57 Нравится 21 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)