История мальчика, который…

R
Завершён
0
автор
Размер:
18 страниц, 6 038 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава седьмая

Настройки
Мальчику было грустно. Когда он учился в обычной школе последние дни перед каникулами были наполнены радостным предвкушением. А сейчас ему было грустно. Он не хотел уезжать. Да, он соскучился по брату, маме, бабуле и он очень хотел с ними увидеться. Да и они уже заждались. Но здесь осталось столько недоделанных дел и неопробованных идей. Суматоха последних дней уже улеглась. Все сдано, все собрано. Директор помог наложить очень мощную иллюзию на Дашку и теперь она выглядела как самая обычная кошка. Так что ее спокойно можно было брать с собой на все каникулы. А вот с Федей расставаться не хотелось, но целую школу в карман не положишь, но они смогли доработать тот амулет с помощью которого когда-то перебросило Дашку и теперь Федя, на время, могла переселяться в кого нибудь. Правда директор попросил пока повременить с этим. Пообещал что-нибудь придумать. Так что, возможно, расставание будет недолгим. Они хотели, было, сделать прощальный подарок «другу», но Федя сказала что в честь того что тот решил экстерном закончить школу, лучшим подарком для него, – это никаких подарков. Можно мышь в чемодан подбросить или несколько, да и пусть идет с миром. Дебаты были жаркими, особенно старалась Дашка, но в итоге решили остановиться на мышах. А сейчас они втроем просто молча любовались последним закатом перед отъездом. Завтра будет поезд и дорога домой. Мальчик смотрел на заходящее солнце и вспоминал. Вспоминал прошедший год. Вспоминал все что приключилось с ним и с ними. На душе было щекотно и что-то словно давило грудь, и подступало комом к горлу. Но ему было легко и хорошо. Он вспоминал день когда прошла его инициация. Он помнил как он вышел во дворик школы. Сел на лавочку и просто смотрел вокруг. Глазами обычного человека. Он не чувствовал никаких изменений в себе и его это пугало. Ему сказали что все прошло хорошо. Но он не мог поверить, потому что он-то чувствовал, – ничего не изменилось. Он сидел на скамейке и слезы накатывались на глаза. И он был одинок. После инициации все его будущие одноклассники весело обсуждали свои пробудившиеся ощущения, но он не мог ничего им сказать и ему стало страшно. Сейчас он сидел здесь в одиночестве и смотрел на мир глазами полными слез. А потом он увидел муравья. Тот тащил какую-то травинку постоянно на что-то натыкаясь и роняя ее. Но упорно, снова и снова, подбирал свою ношу и тащил ее дальше. Мальчик увидел что над муравьем гулко жужа и пыхтя пролетел шмель и мир вокруг словно взорвался. Мир ворвался в него весь сразу и целиком. Он почувствовал как греет солнце, припекая макушку. Но мальчик чувствовал что, так же как и он, земля и трава с благодарностью впитывает в себя этот свет. Он услышал перешептывание травы и топоток ножек муравья. Он слышал, видел, чувствовал все вокруг как единое целое и как отдельные части. Он вздохнул и ощутил как вместе с ним вздохнул мир. В нем проснулась магия... Они провожали последний луч солнца и как и тогда, когда ощутил в себе магию, чувствовал легкую грусть и бесконечную радость наполнявшую его своим теплом и светом. Он понял что, это расставание ненадолго и он еще вернется сюда. Всего через каких-то три месяца. Которые пролетят в один миг. Край солнца, мигнув зеленым лучом, скрылся за горизонтом… – Заебись,ня… – Ага… – Красота… – Поразительно… Мальчик вздрогнул от последней фразы и оглянулся: – Директор?.. – Пиздец, мрряу?.. – Нет-нет, сидите, просто столько слышал об этом и тут впервые в жизни увидел… Надеюсь это не ваши выходки? – Директор подмигнул мальчику, – а то не хотелось бы что бы такое было результатом чьей-то магии… – Нет конечно, это результат прелом… – Не надо, малыш, пусть чудо остается просто чудом, ведь настоящих чудес так мало в нашей жизни… А в небе угасал закат и разгорались звезды...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник