История мальчика, который…

R
Завершён
0
автор
Размер:
18 страниц, 6 038 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпилог истории мальчика, который...

Настройки
– Ленка, проснись. Ленка! Смотри, море! Ну, Лен, хватит дрыхнуть… Кто-то потряс ее за плечо. И девочка открыла глаза. Перестук колес. Купе плацкарта. Немного сердитое лицо матери, склонившейся над ней. И яркое солнце в окне вагона… И испуг прокравшийся в мысли девочки… Федя вспомнила это лето. Ей тогда исполнилось одиннадцать и они впервые поехали с мамой на море. Но то что было вокруг, мало походило на воспоминания. Все было настоящим. Все ее чувства просто кричали об этом… А потом ее подхватила волна памяти и пронесла ее по всей ее жизни. Она вспомнила школу, потом институт, свадьбу, развод, похороны матери… и серую тоску безнадежья. Она вспомнила все. Но как-то отстранено, словно давным-давно прочитанную и уже порядком подзабытую книгу. История чужой жизни. Федя испуганно зажмурила глаза… И казалась в ничто… – Вот ты и снова здесь… – прошептало ничто – Где?.. – спросило Нечто – Здесь, – ответило ничто, – ты решила пройти неоконченный путь? – Не знаю – ответило Нечто – я не помню… – Вспомни… – ответило едва слышно ничто И Нечто вспомнило… Оно маленькая девочка Лена, с уже прожитой когда -то жизнью. Оно Федя, Школа которую оживил мальчик, случайно призвав ее отсюда. Где оно было просто Нечто которое должно было пройти свой путь что бы стать чем-то… – И что теперь? – спросила Федя – Не знаю, – прошелестело в ответ ничто, – что теперь? И Федя увидела перекресток трех дорог. Она могла выбрать любой путь. Прожить свою жизнь так, как хочет. Вернуться в то лето когда ей было одиннадцать и начать все сначала, но иначе. Пройти свой путь здесь и понять что ждет ее в конце. Или остаться Федей, а что там дальше, – кто знает… И Федя нырнула во тьму… Девочка одиннадцати лет открыла глаза. В окно вагона лился солнечный свет, мягко перестукивались, поскрипывали колеса поезда, люди гомонили, суетились, собираясь и пакуя вещи, готовясь к выходу. А девочка просто улыбалась своим воспоминаниям… Она вспоминала испуганное лицо Директора, склонившегося над ней. Как всегда, все что связанно с идеями мальчика, пошло как-то не так. И во время ритуала по созданию ее аватара, все пошло немного не по плану. Ее душа перенеслась в тело аватара, а школа… Школа просто стала частью ее сознания. И сейчас где-то там в глубине ее мыслей и ощущений Федя видела что происходило там, далеко. Там тоже была суета, под руководством гномов строился новый лабораторный корпус. Еще строили бассейн, как и предлагал мальчик. Да и просто делался ремонт к новому учебному году. Но это было не столь важно. Важно было то, что теперь ее зовут Федя Дурмстанг. И она почти обычная девочка, каких полно вокруг. И то, что скоро она приедет в гости к почти обычному мальчику. Увидит почти обычную кошку Дашу. И у них будут самые обычные каникулы. С кострами. Купанием в речке. Играми в догонялки. Да и прочими самыми обычными делами которыми могут заниматься самые обычные дети в одиннадцать лет. Хотя, зная мальчика, кто может сказать точно?.. Конец.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник