Горячее чем Муспельхейм

NC-17
Заморожен
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 614 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Прекрасная находка

Настройки
Пролог Передо мной возвышалась гора, вся заросшая лесом и мхом. Сверившись с координатами, я была на месте. Осмотревшись, я вынула из рюкзака своих неизменных спутников: стальной охотничий нож, с рукоятью из карельской берёзы с нанесённым позолоченным орнаментом, подарок отца, красивый и опасный, но, не без изящества, под стать своей хозяйки, говорил он. Следом, я достала зубило, фонарь, и, повесив на ремень небольшой топорик, взяла компас. Мэтью говорил, что вход должен находиться с восточной стороны. С компасом творилось что-то странное, его стрелка прыгала в хаотичном порядке: « Странно, не припоминаю, чтобы в этой местности наблюдались магнитные аномалии…так даже интереснее». - Какого чёрта? – я подняла голову к небу, погода резко переменилась, небо заволокло чёрными тучами, и сильные порывы ветра вызвали озноб. Мои ощущения никогда меня не подводили, и сейчас я чувствовала, что-то необъяснимо таинственное и тревогу… Нащупав мобильник, я решилась звонить Мэтью, продолжая ходить кругами, как вдруг стрелка компаса остановилась, выровнялась, я подняла глаза, что то в этом непримечательном от других мест мне показалось, отличается. Очищая породу от растений, я наткнулась на аккуратно положенные, на место среза, ветви и мох. « Невозможно…Здесь кто то был! Или он ещё внутри…» - сердце заколотилось, я совершенно не ожидала такого развития. – Ну что ж, нужно идти. – Сделав глубокий вдох, я навалилась на стену, исследуя и попутно срезая всё мешающее. Внезапно мой палец наткнулся на щель, проведя пальцем, я ощутила холодок: « Это здесь!». Очистив стену, я увидела щель, ровно очерчивая дверь, навалившись на неё всем весом, и сильно ушибив плечо, глыба поддалась. В нос ударил влажный, затхлый запах, включив фонарик, я обнаружила огромный зал, это была древняя и забытая пещера, кажется, сюда не ступала нога человека много веков до меня, однако не я здесь была первой. Я прислушалась, но кроме капающей воды, никаких звуков, не было. Немного осмотревшись, я прошла вперёд, передо мной оказалась развилка. – Прекрасно… Ну и в какую мне идти? – этот выбор сделали за меня, когда с левого крыла донесся, чей то крик. Достав из сапога перочинный нож, я медленно двинулась на звуки. - Ай! – я подпрыгнула, чья то рука схватила меня за ногу, отшатнувшись к стене, я выставила нож перед собой, светя фонарём. - Этьен! Твою мать! – выругалась девушка, - Какого чёрта ты здесь делаешь? Что с тобой? - Лииив, помоги, пожалуйста, я застрял - парень протянул руку, жалобно смотря на меня. - Что ты здесь делаешь? – я подошла поближе, обе его ноги провалились в пол, куча мелких камней и несколько здоровых булыжника придавили его сбоку, так, что он не мог себе помочь. Раздражение захватывало меня. « Ну, какого чёрта, он сюда припёрся! Вечно лезет, куда не следует! Сейчас вместо того, чтобы делом заниматься, я должна нянчиться с этим мальчишкой» - Что случилось? - Я выполнял задание, и, наверное, здесь спрятаны ловушки, или порода размякла, но я шёл и вдруг провалился, а затем как будто землетрясение, и на меня обрушился град камней! – его голос дрожал, в глазах стояли слёзы. – Я чудом уцелел. – Он снова протянул ко мне руки. « Может его тут оставить? Ибо нечего лезть, куда тебя не просят, будет уроком». – Стой,погоди…как ты здесь оказался, кто отправил тебя? Вечно мешающий, этот мальчик 18ти лет, давно работает на фирму, занимается курьерством и выполняет мелкие поручения. Он уже всех изрядно достал своей гиперреактивностью и чересчур длинным носом, что обуславливалось его мечтой стать искателем, и, в общем, стать моим напарником. Мэтью, дал ему обещание, что по исполнению 18 лет, он даст Этьену какое-нибудь не существенное задание… « Нет. Я не могу поверить, в то, что босс дал ему это задание. Заказчик анонимный, и это большие деньги. Нет, это точно, не для новичков, тем более, я здесь» Я исподлобья сверкнула на него глазами. – Не испытывай меня… - Хорошо, я…в общем я пробрался в кабинет Мэтью, когда его машину забрали на штрафстоянку, и нашёл координаты места…- он виновато опустил ресницы - Вижу, ты подготовился….- я недовольно сдвинула уголок губ - Прости…я просто очень хотел пойти на настоящее задание… - Этьен, это не шутки, ты мог убиться здесь, у тебя нет ни подготовки, ни опыта… О боже…- пальцами я потёрла лоб, мне это не нравилось, но я потянула парня за руки, вытаскивая его. - Спасибо Лив…- его глаза озарились благодарностью, и влюблённостью - Не благодари. Мэтью узнает об этом. – Я пошла вдоль по коридору, давно заметив слабое голубое мерцание, исходящее из глубины. Он грустно опустил голову. - Понимаю…. - Не кисни. Это лучше, чем, я бы нашла тебя с расшибленным черепом по полу, если бы вообще нашла. – Дойдя до поворота, я оставила Этьена ждать, - Жди здесь и не высовывайся. Зайдя за поворот, я увидела массивный каменный сундук, на нём были выгравированы руны, и голубой, неоновый свет вырывался из его щелей. Вокруг было пусто, я сделала шаг, остерегаясь скрытых ловушек, швырнула по полу горсть камней. Тишина. – Ладно, вперёд, близится вечер. Очертив руками крышку, я подняла её. Она была тяжёлая, и как будто срослась с ящиком, за долгие тысячелетия. – Ах! – яркий свет ослепил, я прикрыла ладошкой глаза, но когда он рассеялся, моему взору предстал огромный ключ, с рунами, и исходящим от него голубым свечением. Я замерла, смотря на него словно завороженная. - Лив!? Ты там? – голос мальчика вывел меня из прострации. – Лив! - Да не кричи ты!- мысли хаотично сменяли друг друга, почему то мне совсем не хотелось раскрывать свою находку. - Ты нашла? Я иду… - Чёрт! Я..да, наверное, нашла – я протянула руку, и в это же мгновение всё исчезло. Темнота. - Лив? – Этьен стоял посреди пустой комнаты …- Лив, ты где? *** Голова раскалывалась, я медленно открыла глаза. Напротив, у большого зеркала крутилась и рассматривала себя высокая, в чёрных кожаных ботфортах, подчёркивающие её длинные ноги, с аппетитной фигурой и пепельными волосами, ниспадающими на поясницу молодая девушка. Она была красива, и очень напоминала меня…и одежда та же…Секунда осознания, и меня словно громом поразило, - Это же я…- приподнимаясь, прошептала пересохшим ртом. Девушка обернулась с лукавой, незнакомой мне улыбкой, произнесла: - Нет, золотко, это я, - протягивая мне кубок с вязкой сладкой жидкостью, на вкус похожей на мёд, с присутствием градуса. « Попадос…Как такое возможно? Я, возможно, сплю, или что-то случилось в пещере и я…» - в голове стоял звон, и неприятно мутило, я не могла оценить ситуацию, как вдруг вспомнила последние минуты… « Это всё тот необычный ключ, я ведь дотронулась до него и …а вдруг я умерла…» Я жадно отпила из кубка. Из раздумий меня вывел «мой» голос. – Золотко, если ты продолжишь дальше молчать, я уединюсь и сам себя развлеку. – он провёл руками вдоль всего тела сверху вниз, очерчивая грудь, чуть сжимая ягодицы, шаловливо улыбаясь. Я поднялась со скамьи, взглянула на «свои» руки, ладони были большие и крепкие, а пальцы длинные и изящные, я инстинктивно потянулась к бицепсам, ощупывая руки. Моим главным фетишем в мужчине всегда были руки. Я никогда не любила качков, и не видела в этом ничего сексуального, гора мышц это не для меня. Спортивное поджарое тело с кубиками, эстетичнее любого передутого качка. Моё сердце бьётся сильнее, когда я вижу, жилистые, крепкие руки, а не надутые шары, По моему телу пронёсся еле ощутимый импульс возбуждения. « Хорошие руки… не подкачало бы и лицо. Боже, о чём я думаю…разве это меня должно сейчас волновать?» - Кто ты? – было странно слышать себя. Мужской низкий голос, с бархатистым, глубоким тембром звучал сексуально. - Так-то лучше - он удовлетворённо кивнул, подобравшись, - Узри же, я есть Локи, великий и ужасный! - Локиии…- протянула я - Именно – он широко улыбался, открывая идеально ровные, белые зубы девушки. - Бог коварства и обмана…- ошарашенная всем происходящим, я всё же находила много интересного в сложившейся ситуации. Моя безудержная любовь ко всему таинственному и мистическому, с детства определила меня в ранг искателей. Вот только, что я искала всё это время, я и сама не знала, наверное, хоть что-нибудь, какие-то доказательства магии и других миров, надежду…Как говорится: за что боролась, на то и напоролась. Только в данном раскладе, я была рада напороться на бога. Но одна маленькая мысль, словно заноза, бьющаяся где-то глубоко внутри, там, куда я сама её загнала, пульсирует, хочет посеять зерно сомнения в нереальности всего происходящего. Я ущипнула себя за руку, ставя шах и мат своим сомнениям и удовлетворённая этим оправданием, полностью расслабилась, доверившись судьбе. - И огня…- он самодовольно выпятил вперёд грудь. - У тебя есть имя, красавица? – он теребил мои волосы, наматывая кончики на палец, и разглядывая, как на них играют блики света. Я слегка смутилась. « Он считает меня красивой. Это приятно. Интересно, что он делал с моим телом, пока я была в отключке, и сколько я была в ней…» - Лив… - Лииив…- протянул он. – Мне нравится. - Спасибо. Локи, почему я в твоём теле? - О, это очень просто. Потому что, я в твоём. Я ухмыльнулась, - Мне нравится твой оптимизм, но я не об этом. Хах, мы прям как в том фильме, мальчик в девочке, где они тоже прикоснулись к какой-то древности и поменялись… - Так, так, золотко, с этого места поподробней, а лучше с самого начала. До чего ты там дотронулась? Я рассказала Локи свою историю, подробно, пытаясь не упустить ни одной мелочи. В размышлении он потёр подбородок. – Значит ты у нас искательница сокровищ… «И похоже я нашла настоящее сокровище…» Я кивнула - Ты знаешь, как всё исправить? - Да. Об этом позаботится Сагр. Ты кстати, не прихватила этот ключик с собой? - Ннет…незнаю, я ведь только очнулась. Нужно посмотреть в рюкзаке…- я оглядела комнату, ища его - Очень жаль, но его там нет. - Ты, что рылся в моей сумке? - Ну что за выражения золотко. Не рылся, а исследовал. Вдруг там что-то опасное… - Ну да, как будто парой ножей и фонарём тебя можно убить? Он пристально посмотрел мне в глаза, без прежней развязности, но сразу вернулся на прежний манер. – А ты с язычком, - он прицокнул - Да, сарказм моё второе имя - Серьёзно? – удивился бог - Хахах. Неет, так говорится у нас на земле. – вдруг я поняла, что совсем не знаю, где я вообще нахожусь. Мои познания в скандинавской мифологии были далеки от идеала, хоть главным моим предметов и была мифология. Я знала её больше поверхностно, и обобщённо, не от того, что мне было не интересно, моя любознательность и книгоедство всегда отличалось в крайней степени одержимостью, и не оставило меня без информации, но от того, что, я не ощущала какой-то таинственности в ней. Но практика лучше, чем теория, и я даже рада, что буду открывать её лично, вместе с богом. - В Мидгарде. – он поправил меня. - Ну да, точно. А где мы сейчас? - Мы на окраинах Асгарда. - Как давно это произошло? Сколько я…спала? Он заигрывающе улыбнулся, - Достаточно… - Очень исчерпывающе. « Достаточно…достаточно, для чего? Как то это двусмысленно…». С этими разговорами, я забыла о Сагре. - А, что насчёт Сагра? Ты сказал, он нам поможет, нужно его найти. - Зачем его искать? Он всегда здесь. - Так пойдём же! - Тише тише золотко – он взял кубок со стола, недовольно покрутив в руке. - Ну воот…пустой. В общем, стой тут, а я пойдууу…приведу Сагра. Только никуда не выходи - он подмигнул, и двинулся к выходу « Ага. Понятно, что тебя волнует». - Про Сагра не забудь только, - я рассмеялась « Какая проницательная валькирия» - подумал Локи, выходя из дома. Как только за ним закрылась дверь, я кинулась к зеркалу, чтобы в подробностях рассмотреть этого мужчину, в чём теле мне «посчастливилось?» оказаться. С трудом сдерживая своё любопытство в его присутствии, и кидая короткие взгляды на зеркало, я отметила, что он очень привлекателен, и необычен в своей красоте, но оказавшись вплотную к нему, я открыла рот в немом удивлении. Словно завороженная я всматривалась в его лицо, оно привлекало меня, я дотронулась до точёных широких скул, очертила контур лица, прикусила нижнею губу, на вкус они были сладкие как мёд. « Немыслимо, я в теле бога» - от осознания того, что я общаюсь с богом, да ещё нахожусь в его теле, на меня накатило возбуждение. Или же это от того, что этот бог так горяч? – Бог огня значит…Да ты просто огонь…- я задорно рассмеялась. Горящие золотом глаза ярко сверкнули в отражении, они были словно расплавленное золото, и гипнотически зазывали в свой плен. Я запустила руку в его волосы, цвета заката – Такие мягкие… Мне стало нестерпимо любопытно, как сложен этот бог. – Таак, посмотрим, что у тебя под одеждоой…- он конечно не Апполон, но сложен точно как он. Высокий, широкоплечий, с крепкими руками, он был идеален, и моё воображение уже само дорисовало всё остальное. Теперь оставалось лишь убедиться в соответствии со своими представлениями. « Он может вернуться в любой момент…и хочется и колется». Боясь быть обнаруженной при таком пикантном деле, я сомневалась, но сомнение длилось пару секунд, и любопытство взяло верх. Возиться с меховой жилеткой было долго, и я сильнее отодвинула ворот рубашки, запустила внутрь руку, ощупывая рельеф. – Ооо небеса,…какое тело – у меня усилилось слюноотделение, худощавое, но крепкое и жилистое тело, покрывали кубики пресса. Но разглядывать не было времени, я потянулась к штанам, потрогала сначала через ткань, он был в боевой готовности, что одновременно и ошарашило меня и напугало. Я подавилась слюной. – Такой большооой… « Почему он стоит? Я возбудилась от «себя», то есть от него? Бооже, он же увидит это…» Внезапно открылась дверь, в комнату зашли Локи с кубком, а за ним светловолосый, бородатый мужчина. Я как ошпаренная отскочила от зеркала, держа руку на причинном месте, и резко выпрямилась, принимая комичную строевую стойку. « Это, наверное, Сагр». - Развлекаешься? – он плутовато улыбнулся, - Не стесняйся, золотко, можешь трогать, сколько тебе хочется. Отступать было не в моём характере, да и было глупо обманывать бога обмана, тем более что он всё видел. Поборов своё смущение я расслабилась. - Не только же тебе можно. Тем более это простое любопытство. - Ну не скромничай так. Небось, уже положила свой красивый глазик на меня. - Не будь столь самоуверен… В разговор вмешался Сагр. – Может, вы оставите своё воркование, и продолжите за пределами моих чертогов. – в его голосе звучало крайнее раздражение. - Ооо Сагр, друг мой, ты нас уже выгоняешь? – по театральному сгримасничал Локи. - У нас был уговор, я приютил тебя, и целую неделю теперь страдаю от этого. Ах..мои фиалки…и мёд…ты опустошил все мои запасы, которые пролежали здесь не один год! -Вот вииидишь…если бы не я, кто знает, сколько бы они ещё там пролежали… Он устало покачал головой, - Я достаточно страдал и уплатил свой долг. Но выносить тебя ещё более, да ещё и с твоей новой подружкой, не намерен. « Новой»? – маленький укол ревности к незнакомому мужчине, не показался мне не уместным, напротив, подогрел ещё больше интерес. « Значит, ты у нас ловелас…ну это было очевидно…» - чувство собственности не заставило себя долго ждать. По своей натуре, я была рьяной собственницей, и тем ещё игроком мужскими сердцами. В свои 22 года, я не только не имела серьёзных отношений, но даже была убеждена, что мужчина, который мне нужен, существует лишь в моих грёзах. Я всегда ощущала себя не в том месте, и не тем, кто я есть. « Конечно же, этот мужчина существует, только живет, где-то в другой вселенной.» - отвечала я своим подругам, которые ругали меня, за, то, что я никому не давала шанса, как то сразу определяя, что это не то... Не то, что бы я ни пыталась наладить личную жизнь, но лучше быть одной, чем с кем попало. Так я нашла своё удовольствие в романтичных играх с мужчинами, для развлечения конечно, но не без варианта остановиться. Охота за мужским вниманием для меня не приоритет, мне нравится сама игра. Искусно флиртовать и манипулировать мужчинами, очаровать их, обольстить, заставить думать только о тебе, а потом оставить потерянных и влюблённых, это было своего рода врождённое хобби. А, что ещё остаётся делать, когда ты красив и свободен? И когда в тебе столько врождённой сексапильности и неудержимого проказнического характера, тяжело удержаться от такой шалости. Только вот вся моя заинтересованность быстро испарялась, достигнув своей цели, что даже иной раз огорчало. - Сагр, ты разбиваешь мне сердце…- он положил руку на пышную грудь девушки, немного сжимая её. - Его у тебя нет… - Это не сердце Локи. И оно с другой стороны…- улыбалась я - Охх вы меня убиваете, - он отпил из кубка - Хватит паясничать Локи, я помогу тебе ещё раз, как и сказал, но поутру вы уйдёте, уговор? - Да, да. Вот так золотко,- он обратился ко мне, - Никакого сострадания, нас выгоняют на участь Одина…Надеюсь ты всё успела рассмотреть? – он лукаво улыбнулся, вскидывая брови. - Не драматизируй Локи. Я уплатил свой долг и не жажду попасть под горячею руку Одина, если тебя здесь обнаружат. Думаю твой незаурядный ум, придумает что-нибудь. - Ну да, ну да. Старина Один был несправедлив с тобой, и поэтому ты ничего лучше не нашёл, чтобы отбывать здесь свой отведённый срок, словно узник. Сагр покраснел, и было хотел что-то сказать, но Локи его перебил, - Ладно, ладно,- он махнул рукой, - Мы договорились. Ван достал флягу, добавил туда листья какого-то растения и произнёс слова на непонятном мне языке, затем всё встряхнул и протянул Локи. Он сделал глоток и передал мне. Я поморщилась, жидкость без запаха, на вкус была горьковата с привкусом какого-то порошка, от неё сильно запершило в горле, в глазах на секунду потемнело. Открыв глаза, я по-новому взглянула на это место. - Я вернулась! – восторженно вскрикнув, я подбежала к зеркалу, крутясь и расправляя свои пышные волосы, флиртуя с зеркалом, очерчивая, будто проверяя на наличие всех принадлежностей спортивную фигуру, повернувшись к зеркалу спиной, и осматривая свою округлую пятую точку, я совсем забыла, что не одна. Парни смотрели словно заворожённые. Глаза Локи горели, всеми оттенками золота, он смотрел с интересом и явным наслаждением. Сагр же, напротив, был взволнован, и скорее даже смущён, в глаза старался не смотреть. Я посмотрела в глаза коварного бога и наши взгляды зацепились. О, это таинство первого знакомства, мы впервые смотрела друг на друга по настоящему, погружаясь глубоко, и вытаскивая оттуда самое сокровенное. Мы касались друг друга глазами, они ласкали и обволакивали, засасывая в свой омут, я буквально ощущала его тактильно. Это было похоже на гипноз, но я не хотела, чтобы он прекращался. « Божественно красив», - ещё не осознав до конца, в чьи сети я попала, это я могла видеть вполне ясно. Словно услышав мои мысли, он по-кошачьи довольно улыбнулся и наигранно произнёс, будто нарываясь на похвалу. – Обижаешь золотко, неужели бог коварства и огня, настолько плох? Я встрепенулась, вынырнув из гипноза его колдовских глаз. «У меня как будто, только что, случился зрительный секс». - Нет, конечно, - с придыханием произнесла я, ещё взволнованная этим красноречивым взглядом. – Просто я рада оказаться в своём. – игриво подмигнув ему, я подошла к Сагру, протягивая руку, - Спасибо за помощь. Меня зовут Лив. И я не его подружка. Он слегка смущённый, но пытающийся вернуть себе недовольное выражение лица, пожал руку в ответ. – Сагр. - Понимаю котик. Я тоже не хочу дружить… « На это и расчёт.» - я мысленно улыбнулась. - Почему у меня всё ещё трещит голова? - Это последствия мёда, золотко. - Я столько не пила… - А я пил…- он ребячески улыбнулся - Я же говорю, все запасы обнулил, прогладит – проворчал белобородый. - Боже…и когда ты успел…- я потёрла виски - Тебе нужен мёд, клин клином вышибают… - Уже стемнело. Вам рано вставать. Пойдём человек, я отведу тебя в твои покои. – обратился ко мне Сагр. « А он не очень тактичен». – Хорошо, - я двинулась с места, но Локи остановил меня, выставив передо мной руку. - Золотко, к чему спину гнуть на дубовых скамьях, если можно воспользоваться божественным гостеприимством на мягких шкурах? – он расплывался в улыбке и был очень доволен собой. Его голос звучал маняще, сексуально вибрировав на низких частотах. Я направила взгляд на широкую кровать без ножек, покрытую шкурами диких животных и обилием подушек. Рядом с кроватью уютно потрескивали угли в камине. - Я не кусаюсь, - он самодовольно улыбнулся, как бы моим секретным мыслям, проходящим в эту секунду в моей голове. « Действительно, что может пойти не так? Не будет же он меня насиловать, хотя я бы и сама не отказалась…» - румянец проявился на моих щеках. - Да. Я, пожалуй, останусь здесь. Сагр угрюмо бросил, - Как знаешь, - и вышел. Как ни странно, никаких сексуальных намёков с его стороны не было. Мы легли по обе стороны кровати, в комнате было жарко, но рядом с богом огня температура была на порядок выше. Локи, лежал с закинутыми над головой руками, прикрыв глаза, с умиротворённой улыбкой на лице. Так я и провалилась в сон, быстро, стоило только закрыть глаза. Проснулась я вроде и отдохнувшей, но странный и тревожный сон, посетившей меня этой ночью, будто высосал из меня всю лёгкость. « Не похоже, что это был просто сон». Потерев глаза, я открыла их и с удивлением увидела сидевшего на кровати и смотревшего на меня Локи. - Доброе утро, золотко. Я приподнялась в волнении, «Он, что смотрел, как я сплю»? - Как спалось? - Ты, что смотрел, как я сплю? - Ты всё не просыпалась и я решил подождать тебя. - с детской непосредственностью сообщил он. - Это странно. Впрочем, мне пора привыкнуть к ним. «Нужно рассказать ему о сне». Я потянулась как кошка, подняв руки, зевая и вытягиваясь всем телом. Его долгий, испытующий взгляд скользил вдоль моих трепещущих нервных окончаний, словно ласкающие пальцы. – Мне приснился скверный сон, и у меня неприятное ощущение. - Ааа, вот почему ты сильно ворочалась и что-то бормотала. И что же? - Старик. Восседающий на каменном троне, исписанный вашими рунами. Он был в капюшоне, и лица я почти не разглядела, но это был точно старик. У него ещё было копьё и два ворона, белый и чёрный. По ходу моего рассказа, лицо Локи становилось недовольнее и серьёзней. - И, что он делал? - Он, что-то бормотал и будто тянул меня к себе. Я пыталась сопротивляться, но меня всё сильнее притягивало. Ещё вороны, каркали очень громко, и атмосфера была не очень, темно, жутко, брр…- я поёжилась. – Мне, конечно, снились реальные сны, но, чтобы настолько… - Поздравляю валькирия. К тебе приходил Один. – он едко, но в тоже время задумчиво произнёс. – Интерееесно… значит, не просто так от тебя магией пахнет…Что же задумал этот старик? - Один? – я удивлённо вскрикнула. Конечно, я знала кто он, но не более того, что это главный скандинавский бог, как Зевс у греков, и что он представляет опасность, что предполагалось исходя из этого. - И, что значит, пахнет магией? - Нууу…- протянул он, поглаживая подбородок, - Я бы и сам хотел это узнать. Но зачем-то ты ему понадобилась… Как бы он меня не вычислил… - Почему ты скрываешься? - Скажем так: я не люблю обыденность, а жить с ними, такая скука… «Ну да, конечно.» - я не стала докапываться, чтобы не услышать очередную ложь, хотя зная о Локи чуть больше, чем о других богах Скандинавии, и читав о некоторых его «шалостях», в его словах была доля правды. «Интересно, что же ты наделал в этот раз». Неожиданно у моих ног, появилось большое деревянное корыто, со сложенными на изголовье полотенцами, пар поднимался от горячей воды, и я уловила в воздухе хвойный чистый запах благовоний. Он кивнул на посудину, - Залезай, пока не остыло. – опустив палец в воду, он принюхался. - Во Сагр, каков однако, даже благовоний тебе накидал, а мне не разу, как будто у него убудет… «Везде то, ты свои веточки да цветочки суёшь». - ревностно подумал он. - Хочешь, составлю тебе компанию? К щекам хлынула кровь, но я сразу же взяла себя в руки, сложив их на груди. - Я справлюсь. - Как хочешь, золотко. – присвистывая он вышел из комнаты. Я наспех, но тщательно помылась, опасаясь неожиданного появления Локи. - Оххх, наконец-то можно почувствовать себя человеком. - я не мылась уже вторые сутки, и водные процедуры очень подняли мне настроение. Я почувствовала себя очень расслабленной и необычайно спокойной. «Наверное, это какие-то успокаивающие травы, снимающие напряжение». Мысли мои снова уплыли к Локи, позволив себе на секунду насладиться этим моментом. «Интересно, он со мной серьёзно флиртует, или это просто его натура такая»? Понежиться в горячей водичке мне не удалось, но и на том спасибо. « Чёрт!» - мысль о том, что я здесь уже вторые сутки, словно озарила меня. - Я же пропала! Меня все ищут…Ох, что же они думают, переживают... «Этьен наверняка всё рассказал, и полиции тоже, вряд ли конечно, они в это поверили. Через неделю они бросят это дело, оно и понятно, как можно искать того, кто исчез из этого мира, без следов…» На самом деле, мне уже не хотелось возвращаться, и я так влилась в этот мир, ещё даже не покидая этого места, что уже забыла о Мидгарде. В этом конечно, была и заслуга Локи. Да, было очевидно, он мне нравился, даже так, меня непреодолимо тянуло к нему. «Ничего, они и без меня справятся, а перемены мне только на пользу». Я так долго мечтала о чуде, что теперь-то уж, своего не упущу. Тем более что в Мидгарде у меня никого не было. Отец пропал, когда мне было двенадцать. Он отправился на поиски книги мёртвых и больше я его не видела. Мать ушла от нас совсем рано, я помню её лицо лишь по фотографии, это была красивая, статная женщина с белокурыми волнистыми волосами и широкой улыбкой. В личной жизни у меня, никогда не клеилось, уж не знаю, то ли я такая независимая и неординарная, то ли нет в Мидгарде того самого. Обмотавшись полотенцем, я заметила на безымянном пальце правой руки, аккуратное золотое кольцо с кроваво красным камнем. «Красивое». - Откуда у меня оно? – я покрутила его на пальце. – Со всеми этими событиями, я даже не обратила внимание на то, что у меня на пальце чьё-то кольцо.- но когда, я захотела его снять, оно не поддалось, и после разнообразных ухищрений в виде мыла и воды, – Зараза! – замучив окончательно палец, я оставила попытки. – Надо спросить Локи. Я подошла к скамье, где оставила свои вещи, которых там не оказалось. - Что за…? Развернувшись кругом, я обнаружила, что и корыто исчезло, а на скамье вдруг появилась новая одежда. Я взяла тёплое, белое платье с рукавом в пол, богато расшитое камнями и бусинами, со вставками из синего бархата украшенное узорами и рунами, вышитыми золотыми нитями подстать одеянию Локи. Поверх платья был вшит корсет из бурой кожи, проходящий под грудью, подчёркивающий изящную фигуру. Рядом стояли высокие сапоги и широкий белоснежный меховой воротник-накидка. - Уух…роскошно… Я покрутилась перед зеркалом, рассматривая свой наряд, шнуровка корсетного пояса свободно болталась, когда вошёл Локи. Он провёл пальцем по подбородку и довольно улыбнулся. - Помощь нужна? – он подошёл сзади, его взгляд скользил по моей обнажённой спине. - Дда. Пожалуйста. – почти шёпотом сказала. Я была крайне сосредоточена на том, чтобы не выдать себя и не задрожать как осенний лист, поэтому почти не дышала. Он был всего в шаге от меня, и жара исходящая от его тела, уже обжигала. Несколько секунд он осматривал меня. Этот неприкрытый интерес заводил, стремительно, как падение в бездну. Нежно, положив свою ладонь на мои волосы, он провёл по ним рукой, и слегка, как бы случайно, задевая подушечками мягких пальцев шею, аккуратно переложил их за плечо. Затем, так же легко, почти невесомо, провёл пальцами по оголённой спине, вызвав этим действием фейерверк мурашек. Он взялся за шнуровку и мягко потянул на себя, я инстинктивно выгнулась. Наконец он поднял взгляд и посмотрел в зеркало, наши глаза встретились, моё сердце так учащённо забилось, что его милые фантастичные ушки это точно услышали. Как только наши глаза встретились, одним резким движением Локи туго затянул шнуровку, вбивая меня в свой крепкий стояк. – Ах…- я томно выдохнула. Завязывая корсет, он прошептал мне прямо в ушко, чуть задевая его губами, не разрывая зрительный контакт. – Прекрасно смотрится. – глубокий, манящий голос сводил с ума. Он отступил на шаг, я развернулась, огонь в его глазах был буквально живой. «Значит, это ты для меня наколдовал». - Очень красиво. Спасибо. – смущённая улыбка, не сходила с моего лица. - Рад, что тебе понравилось… - он сделал шаг и, нависнув надо мной, бережно взял за подбородок, заглядывая в самую душу… «Истинная красота. Её порождает женственность. Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественна и стихийна». И таковой являлась его Лив. Но помимо красоты в ней было что-то ещё, непостижимое… она влекла его, словно мотылька на свет. Это произошло как-то естественно, он даже не обдумывал свои мысли по этому поводу, просто, как только впервые увидел её в зеркале, установил на неё права. Возможно, по своей легкомысленности и праздности поведения Локи ещё не понимал, что его влечение носит куда более глубокий характер. У меня перехватило дыхание, я приоткрыла пухлые губы, его взгляд был прикован к ним. На мгновение он посерьёзнел, но вдруг над нашими головами два ворона, белый и чёрный, точно из моего сна, пикировали на нас с горластым карканьем. Мы успели пригнуться. Подбежав к камину, я схватила кочергу, и стала размахивать ею, не дав птицам приблизиться. - Локи! Что делать? - Хугин и Мунин…- протянул он. – Задержи их, я сейчас…- и он стремительно побежал к двери, влекомый какой-то гениальной идеей, вспыхнувшей в его голове. - Что? Локи! – вороны размашисто били крыльями, стараясь зацепить меня, я крутилась вокруг себя, размахивая кочергой. - Ах! – но, чёрному удалось подлететь сзади и клюнуть меня в плечо. Я отвлеклась и чуть не пропустила уже летевшего на меня, белого. Встав в стойку, оперившись на правую ногу и развернув бёдра, я отвела назад руки, - Ну, что, поиграем в энгри бёрдс?! - и замахнулась. Удар! Птица полетела со скоростью пушечного ядра сквозь всю комнату, и смачно шлёпнувшись о стену, рухнула на пол. – Получай! – перья летели во все стороны, я замахнулась для второго удара, как дверь распахнулась, и вбежал запыхавшийся Локи, с золотой сетью в руках. - Локи! – я нацелилась. Удар! – и ворон отлетел прямо в сеть. Закинув туда второго, Локи держал сеть. - Лив, найди котелок! Это мне показалось странным, но я, не мешкая побежала на его поиски. Быстро справившись с задачей, я поставила котелок перед Локи. - Ты, что собираешься, вороний суп варить? – пошутила я. - Нет, золотко. Кое что получше. - Держи. - он передал мне сетку, а сам схватил воронов и засунул их в котелок. Оказавшись внутри, они уже не могли улизнуть, хотя это было возможным, но это была магия, и они ещё сильнее закаркали, видимо поняв намерения бога. - Как же вы нашли меня, поганцы? - Кар! Кро! - Ну ладно, вам же хуже. Это дело времени, я всё равно узнаю. - Кааааар!!!!!!! «Он, что с ними разговаривает? Интересно, он всех животных понимает?» - Много же вы мне крови попили… - он поднял руки над котлом, что-то прошептав. Вспышка! Дым! И птицы исчезли. Я подошла ближе. – Куда ты их дел? – я удивлённо вскинула брови. Он взял котелок в руки, тыча пальцем в орнамент. – Вот. – коротко ответил он, ожидая моей реакции. Меня и правда, это поразило. «Сильно и оригинально». – Ты, превратил их в рисунок? – я изумлённо ухнула. - Агаа. – с гордостью в лице произнёс он, и выглядел очень мило. «Мне кажется, или моё одобрение, для него что-то значит»? - Невероятно! – я одобрено подивилась. - Ещё бы! Это ты ещё не видела меня в … Но, не успев договорить, сверху, на руку мне упало вороново перо, - Ай! – я стала трясти рукой, она нестерпимо жгла, а затем будто выжигая, на моей коже, проявилась татуировка. - Ничего себе! – присвистнул Локи. - Что это значит? – я крутила руку, рассматривая. Красными чернилами на ней был выбит рунический рисунок. - Это золотко, вегвизир. Указатель пути. Тот, кто знак сей при себе носит, никогда не заблудится. - Но зачем… Его рот скривился, как от кислого лимона. – Один, пометил тебя. - Пометил? Я, что дерево? Локи не понял, что я имею ввиду. – Нет, золотко. Ты находка. Рыжий плут, был чрезвычайно умён и очень находчив, не считая остальных его качеств и с самого начала кусочки мозаики правильно подходили одна к другой. Вот и сейчас, что-то в его голове прояснилось, и картина стала чётче и яснее. Конечно же он догадывался, что возможно нужно Одину от Лив, и какие выгоды он сможет из всей этой истории получить. И в его солнечной голове уже назревали планы, за хитросплетениями которых, он и сам не поспевал. - Я ничего не понимаю, Локи. – нотки раздражения проскользили в моём голосе. Больше всего на свете, я ненавидела быть в неведении. - Не злись, золотко. Я и сам, мало что понимаю, - певучи, протянул он. - Но мы обязательно во всём разберёмся. По-моему, мы с тобой, отличная команда, валькирия. - Бесспорно. Но почему ты зовёшь меня валькирией? - Потому что, ты валькирия. «Опять не хочет говорить». – Если тебе, что-то известно, поделись, будь добр. - Ооо, мне известно многое…- он театрально тянул слова, направляясь к выходу. - Почему ты такой скрытный? - Терпение золотко. Знаешь ли ты, что это такое? - Я-то знаю, а вот тебе, откуда об этом знать? – мой сарказм ничуть его не задел, и он с той же самодовольной улыбкой продолжил идти. Во дворе нас ждал Сагр. - Ну, что, ты избавился от них? - Ооо дааа, - он похлопал себе по руке «Как он засунул котелок себе в рукав? Интересно, что он ещё умеет». Сагр рассерженно вскричал. – Что? Ты их не убил? - Убил? Они могут нам пригодиться… - Пригодиться!? Нам? Для чего? - Да, Сагр, нам. Или ты думаешь, что Один ещё не в курсе этого места, и кого ты здесь укрываешь? Он вычислил нас, и отправил своих куриц, а скоро, вот увидишь, здесь появятся и его псы. - Вычислил нас? – он гневно брюзжал слюной. – Им нужен только ты, это тебя ищет Один! - Это так, мой друг, но теперь это общая проблема. И не думай, что ты отсидишься в сторонке с минимальными потерями, учитывая твоё и без того унылое положение. Вторая встреча окажется для тебя последней. Так, что решай. Его северное бледное лицо, стало уж совсем красным от напряжения, но правда была на стороне Локи. – Это всё из-за тебя! Одни проблемы! – последнее дрожащее отсчитывание и полная капитуляция. – Я с вами. Будь оно не ладно! Закинув рюкзак, и взяв, каждый самое необходимое, мы двинулись в путь. Погода стояла прохладная, солнце скрывалось за тучами, было похоже на осень. Я взглянула на свою руку и сразу вспомнила про кольцо. – Локи! - Да, золотко - Откуда у меня это кольцо? Он взял мою руку, его нежные, горячие пальцы, задевая кожу, провели по кольцу. – Красивый, тебе нравится? - Даа, спасибо. Только зачем? Не помню, что бы ты мне его дарил. - Это на время. Просто без этого кольца, красавица, ты умрёшь. Оно удерживает твой дух в теле. - И ты говоришь это только сейчас?! Он пожал плечами. – А, что? В этом не было надобности. Я недоумевала. – Что значит, не было необходимости? Меня это тоже вообще-то касается. - Ты в порядке, пока рядом со мной, поэтому и не было. Я раскрыла рот, остановилась, внимая новую порцию необходимой мне информации. Локи ушёл вперёд, пробежавшись, я поравнялась с ним. - Ты не можешь снять его, и если ты не собираешься со мной расставаться, то…- начал первый Локи - Ясно…- я потупила глаза. Немного помолчав, продолжила, - Я ведь могла отойти на…- он перебил меня. - Я питаю это кольцо, оно моё. И я чувствую его. Я дико смутилась, так что бросило в жар, будто что-то очень интимное произошло между нами. «Это значит, что он и меня чувствует…О божее…И что конкретно он чувствует? Только лишь моё присутствие, или мои мысли…и желания…» Мысли хлынули бурным потоком, не в силах остановиться, я решила скорее перевести тему. Он с нескрываемым наслаждением наблюдал за моей реакцией. А может быть, он уже всё понял, и просто играет со мной, вводя меня в краску. - Что, золотко? Спрашивай. – он игриво заглянул в моё смущённое и от того опущенное в землю лицо. - Ты не сказал, куда мы идём - Ты и не спрашивала… Я сделала недовольное лицо. - Думал, ты за мной хоть куда, - он шаловливо улыбнулся, стреляя глазами. «Что это всё значит? Кажется, я скоро с ума сойду, если не…» Сагр, всё это время шедший далеко впереди нас, прокричал, - к Мимиру! - Что? - Мы идём к Мимиру.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник