Чай черный

PG-13
Заморожен
11
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 62 260 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 1. Дождливый день

Настройки
Примечания:
Среда *POV Кира* "Ужасная погода..." Морко, сыро. Дождь размыл все дороги, которые были не асфальтированны, снег очередной раз расстаял, сплошная грязь. Птицы все спрятались под крыши и поэтому я слышала урчание за окном. Скучный голос географички утомлял и без того... Поэтому я уже долгое время пялилась на вид за стеклом. - Кира Костина. - "Ну вот, ещё и спросили..." - Собери листочки, пожалуйста. - Хорошо... - Я вздохнула и встала из-за парты. "Ну, хотя бы просто собрать работы". Мы писали проверочную. Молодая русоволосая женщина закрыла учебник и начала собирать вещи. Прозвенел звонок. "Ну, наконец то! Остался последний урок" - До свидания, ваши работы я проверю сегодня вечером. Натаха кинула мне рюкзак и мы вместе побрели к кабинету истории. - Домой хочу... - Она как и я уже выглядела уставшей, но в отличие от нее я хотя бы не спала на географии. Я посмотрела на нее. - А знаешь... - Подруга остановилась. - Я пойду наверное... - Опять прогуливаешь? - Нуууу... Не будь такой правильной. - Наташа скривилась. - Я все расскажу историку. - Только попробуй, я тогда с тобой завтра гулять не пойду! - улыбнулась. - Ладно, опять сделаю вид, что не в курсе. Мы обнялись и Достоевская направилась к лестнице. Моя подруга... У нее были черные прямые волосы и яркие зелёные глаза, она носила цветные линзы. Мы вместе красили ногти в черный и слушали одну музыку: рок, метал, альтернатива... Она была без ума от финских групп и любила писателя однофамильца. Мы учились в девятом классе. Недавно прошли новогодние праздники и мы вышли с каникул. Как-то не особо люблю праздники... Обычно мы справляем их с мамой дома и она завет своих подруг, скукотища... Натаху не отпускают ко мне в гости, ведь Новый год это "семейный праздник!" говорят они. Я зашла в класс и посмотрела в зеркало, которое висело на стене. Передо мной стояла невысокая девушка с темными волосами и карими глазами. Учителя ругались иногда, но я всё равно носила волосы распущенными. Мы все носили форму. Белый верх и серый низ. Я была в клетчатой юбке, этого цвета. Я немного поправила волосы и села как обычно, за вторую парту у окна. Пока была перемена, то включила музыку, воткнула один наушник. Опять же наблюдала за улицей. Спустя какое-то время в класс зашёл учитель. - И это все? - Возмутился Алексей Викторович. Я оглянулась и только сейчас заметила, что сижу одна в классе. - Прогульщики... Всем два поставлю... - Он сел за стол, открыл журнал и начал выставлять оценки. Прошло где-то десять минут и мне надоело тупо сидеть. - Можно я домой пойду? - Я выключила музыку и посмотрела на преподавателя. Он был в белой рубашке и в черных джинсах. Поднял голову и ещё раз посмотрел на пустой класс. - Домой хочешь? Я тоже... - Он вздохнул и закрыл журнал. Поджал губы и на секунду о чем-то задумался. Я ждала его ответа на свой вопрос. - Хорошо. - Встал и ушел к себе в каморку. Кажется это было "да", я обрадовалась и взяла рюкзак. Направилась к выходу. - Костина! - Я закатила глаза и остановилась. - Вы же Костина? Да? - Ага... Я уже три года тут учусь, Алексей Викторович. - А Вы думаете, я каждого ученика помню? - Препод вернулся к столу и начал собирать бумаги. - Ладно. Передай своим, что если они ещё раз все прогуляют, я лично заявлю на них директору. - Передам... - Я вздохнула, потому что уже устала и вышла за дверь. Направилась в гардероб. Вышла на улицу. Дождь как раз закончился, но дороги остались грязевым месевом после него. Мне ничего не оставалось, как идти по главной дороге, чтобы не испачкать свои новые ботинки. А раньше я всегда срезала путь по тропинке, чтобы не делать этот круг. Включила музыку. Настроения слушать что-нибудь динамичное не было и я выбрала песню Oomph! - Auf Kurs. За пару минут я дошла до остановки, хлюпая ботинками по лужам. Села на остановке и подождала свой автобус, он приехал быстро. Дом. Седьмой этаж. Открыла дверь. - Кир, это ты? - Послышался мамин голос из кухни. - Ну, а кто же ещё? - Так я Светку жду. Я сняла куртку и обувь направилась к себе. На всю квартиру орал мамин сериал. Захлопнулась в своей комнате. Легла на постель. Немного отдохнула и достала дневник. "Натаха ушла с истории и оставила меня одну, хах. Но если честно, так получилось, что кроме меня никто не пришел, поэтому Герхардт отпустил меня домой. А вообще, день сегодня не очень... Погода никакая... Да и уроки сегодня скучные были." Я закрыла тетрадь и подошла к колонке. Включила на всю сборник любимых металкор групп и лежа на кровати начала подпевать, ну точнее я пыталась подпевать. Через пару минут постучалась мама и начала ругаться. - Кира! А ну выключи этот ужас! Ко мне в гости пришли. - Эта женщина была полновата и постоянно ходила в цветастом халатике дома. Но сегодня из-за подруг она решила одеть одежду, в которой обычно они ходят по магазинам. "Отлично, значит скоро они уйдут!" - Хорошо, маам! - Я прокричала сквозь музыку. Выключила. - Слушаешь чушь какую-то! Ты хоть знаешь о чем поют эти... Эти звери? - Знаю, мам. Нормальное они поют. Я вообще-то перевожу все тексты. - Переводит она... Сиди и не высовывойся. Ко мне сейчас ещё Люда придет, а с ней Леночка. - Какая ещё Леночка? - Как какая? Дочка ее. - Она же мелкая... - Я скрестила руки на груди. - Сама ты мелкая. Выросла она давно, уже двенадцать. - И это не мелкая что-ли? - Ничего не знаю, посидите вместе, пока мы в магазин сходим. - Ладно... - На самом деле я была не очень воодушевлена общаться с кем-то. Но что поделать? Мама вышла из комнаты. Я решила написать Натахе. *Натаха, го ко мне? А то скучно. Ещё скоро какая-то дочка маминой подруги придет, не хочу с ней одна сидеть* Ждать ответа долго не пришлось. *Не могу, извини, мы с папой решили поехать в аквапарк. Пока мама в отъезде мы отрываемся! Хочешь с нами?* Я немного расстроилась. *Везёт... Извини, не могу. Хорошо отдохнуть* *Спасибо. Как там последний урок, кстати?* *Ничего интересного. Никто не пришел, кроме меня. Историк поставил двойки и попросил передать, что это последняя капля, меня отпустил* *Ничего интересного? Капец... Все, пока, я выдвигаюсь. Если что, пиши* *Ага* Я откинула телефон. "Ну отлично... Ладно, может не такая уж и плохая эта Леночка. Если что, начну приучать ее к тяжёлой музыке" *** Дверь отворилась и мама зашла с девочкой. - Вот, Кира, это Лена, познакомимся. Я махнула рукой. И Лена в ответ тоже. Мама довольная ушла, оставив нас вместе. - Ну, что будем делать? - Не знаю, делай что хочешь... - Девочка села за стол и начала рисовать. Я взяла наушники и врубила любимую музыку на всю. *Конец POV Кира*
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник