Чай черный

PG-13
Заморожен
11
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 62 260 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 2. Спорим на шоколадку

Настройки
Четверг *POV Кира* С утра я не придумала ничего лучше, чем перевесить плакаты в комнате. До выхода оставалось двадцать минут и я надеялась, что успею. В комнату зашла мама. - Ох, опять своих мужиков развешиваешь? Снять их всех надо, такие красивые обои закрывают. - Это моя комната, мам, отстань. Зачем ты зашла? - Купила я тебе твой лак черный. - Кинула на кровать. Опять посмотрела на постер, который мне все не удавалось повесить. - Кто это? - Те самые звери которые вчера орали. - И чем тебе они нравятся? Мужики какие-то все бородатые, днинноволосые. Вот, Леночка слушает этого, как его? Ну этого... В общем, нормальный, приличный юноша, а не эти твои зеки. - Ой, мам, не нравится, не смотри. - Я улыбнулась. - Никакие они не зеки... - Так. Завтрак сама себе сделаешь, а я на работу. - Хорошо. - И домой, чтобы не поздно пришла, а то я сегодня до десяти. - Но я же с Натахой... - Знаешь, что? Твоя Натаха тебя не спасет ночью от маньяков каких-нибудь. Одна пьянь в такое время шатается. В общем, ты меня поняла! - Да, маам... *** - Натаха! - Мы встретились в холле и пошли на второй этаж. Обнялись. - Как аквапарк? - Круть! Горки, коктейли, кругом вода. В общем, я наотдыхалааась... Потом мы с папой ещё в кафе сходили, он мне вооот такой бургер купил. - Показала руками. - Я была голодная, как крокодил, наверное. А как твой вечер? - Наташа случайно ударила рюкзаком по стенке. - Даа.. Не особо, я музыку слушала, а эта Леночка все сидела рисовала. Ничего особенного. - Эй, Достоевская, это твое? - Калинин подошёл к нам и протянул значек Натахе. - Да. Ой, спасибо! - Она улыбнулась. - Не теряй. - Парень ушел, а подруга все продолжала смотреть ему в след. - Это Миша! Аах. - Закрыла глаза. - Опять ты за своё. - Я закатила глаза и ухмыльнулась. - Ничего ты не понимаешь! Это Миша, он такой красивый, такой милый... - Мечтательный голос, а потом строгий. - Он тебе что, не нравится? - Нет. Смазливый какой-то... - Нууу... - Подруга в шутку ткнула меня в бок. - Ауч. *** Мы сидели на матеше. Не самый увлекательный урок если честно. Фигня какая-то... Благо, что Натаха его понимает и мне есть с кого списывать... Я посмотрела на нее и улыбнулась. Учительница подошла к доске и продолжила объяснять материал. - Как думаешь, сколько ей лет? - Спросила я. - Математичке? Ну, не знаю, лет пятьдесят. - Мы немного посмеялись. - А географичке или истрику? - Николаевне лет двадцать пять мб, тридцать. Историку... Ну... - Подруга начала щурить глаза. - Нуууу. Лет тридцать пять наверное... Я не знаю. Может меньше, а может и больше. - Мы снова немного посмеялись. - Достоевская, Костина! Опять болтаете? - Преподша стукнула указкой по столу и пристально посмотрела на нас. - Извините... - От этого нам стало ещё смешнее, но мы просто сильно улыбнулись и продолжили писать в тетрадях. - Пойдем сегодня куда-нибудь? После уроков? - Гулять? - Нет... Холодно... Мб что-нибудь другое придумаем? *** На обеде мы сели за любимый столик с краю, у окна. Сегодня был борщ и плов. - Ты чего не ешь? - Натаха уже доедала суп. - Я не хоч... - Это Миша! - Шопотом вскрикнула подруга. Я обернулась. Парень помахал нам. Наташа очень этому обрадовалась. - Слушай, я пойду.. - Нуууу... Ну и иди... Я пока полюбуюсь на Мишу. Я в очередной раз закатила глаза и поднялась на третий этаж. У нас снова история. Класс опять был пустым, я плюхнулась на свое место. Видимо с улицы пришел Алексей Викторович, в пальто и в... Конверсах? Не знала, что он носит кеды. - Опять никого! Да, что же мне с вами сделать, что бы вы ходили на мои уроки? - У него был достаточно низкий голос. Такой, чисто мужской с небольшой хрипотцой временами. Он прошел в каморку и снял верхруюю одежду и шарф. - Ну я же здесь... - Здесь. А остальные где? - Зашёл в класс. Подошёл к зеркалу, протер щетину, поправил темные волосы и сел за стол. - А? - Если бы я знала... - Я снова посмотрела в окно. Сегодня хотя бы нормальная погода. Идёт снег, так тихо падает. Нет ветра и хотя бы не мокро. Я снова взглянула на препода, заострилась на его обуви. После пары минут молчания решилась сказать. - Не знала, что Вы носите конверсы. - А что, это как-то необычно? - Он что-то писал в тетради. Я пожала плечами. - Моя мама бы вас осудила. - Я усмехнулась. - Почему? - Ну... Как она говорит: я слишком взрослая для такого. - И сколько ей? - Сорок пять. Препод усмехнулся. - И что? Я же ношу. - Но вы не такой. - Конечно, я же не ваша мать и мне пока что ещё не сорок пять. - И сколько вам? - Личный вопрос, Костина. Но я отвечу. Хотя нет... Догадайтесь сами лучше. А ну, в каком году Германия и Япония подписали Антикоминтерновский пакт? - Эм... В... 1936? Но я не уверена... - Правильно мыслишь. - 36? Алексей Викторович кивнул головой. - Мы такое не проходили, откуда знаешь? - По телевизору недавно слышала. Вы так тщательно свой возраст хотели скрыть? - Меня это немного позабавило. - Как видишь, не удалось. - Он бросил на меня свой взгляд. У него были карие глаза, которые хорошо сочетались с его каштановыми волосами. Виски были побриты и волосы зачесаны на один бок. Достаточно длинные, они почти касались подбородка. Герхардт посмотрел на часы, на руке. - Ну, и где люди? А эта, ваша подруга, Достоевская. Наверное, опять не придет. - А вот спорим, придет? - Вы хотите поспорить? - А почему нет? - Препод, он же тоже человек... Алексей Викторович задумался... - Допустим... На что спорим? - Ну, давайте на шоколадку. - Замётано. Как только он это сказал, в класс ввалились ребята. Я стала выглядывать Натаху. "Ну где же ты???" Все расселись по партам, а подруги все ещё не было. Алексей Викторович смерил меня "ну я же говорил" взглядом и подошёл к доске. В класс забежала Натаха, и я была настолько ей рада, что даже встала с места. - Ты здесь! - Мы обнялись. И я посмотрела на препода таким же ответным взгляд. Он улыбнулся, поджал губы и начал тему урока. Натаха села со мной и достала жвачку. - Будешь? - Нет. Она начала записывать тему урока с доски. Я улыбнулась и задумалась глядя на учителя. "Странно, раньше мы никогда не общались. Вроде не такой уж он и скучный, этот препод. И даже... Кого-то он мне напоминает. Из моих рокеров... " *** Урок подошёл к концу. Мы с Натахой собрали вещи и подошли за всеми к двери. - Костина! - Я оглянулась. Это был историк. - Я рад, что Вы не опаздываете на мои уроки. В отличии от всех остальных. - Он глянул на Натаху. - С Вас шоколадка, Алексей Викторович. - Я улыбнулась и мы с Натахой вышли за дверь. - Какая ещё шоколадка? - У нее было очень заинтригованное выражение лица. - Хах, да не... Мы просто поспорили с Алексеем Викторовичем, приедешь ты или нет. - Что?! Ах! Ты поспорила на счет меня! - Она посмеялась и в шутку немного толкнула меня. - Не думала, что вы общаетесь. - Вот если бы кое кто почаще на уроки ходил... - То-то ты и ходишь? Чтобы с ним общаться? - Нет, конечно! Я просто прилежная ученица. Мне позвонили. Я достала телефон. На экране высветилось "мама". - Але? Что? Мам, вообще-то я в школе. Нуу... Ну, ладно. Но если что, потом ты будешь виновата. Хорошо. Я отключилась. - Чего там? - Мама зовёт. Она в каком-то магазине "классные" джинсы на меня увидела. - Ну и круто же! Прогуляешь пару уроков. - Ага. А конспекты кто за меня переписывать будет?? - Ой, да брось, я бы на твоём месте обрадовалась... Что у нас сейчас? - Физра. - Да ну, нафиг! - Прям расплачется... - Блин... Может мне тоже свалить, а? - Ты что?! Ты и так слишком много пропускаешь. - Ну, подумаешь, одним разом больше, одним разом меньше... - Она состроила умоляющую гримасу. - Ладно, пошли со мной, но я тебя предупредила! - Да! - Натаха подпрыгнула от радости и мы спустились вниз. *** На выходе из школы я столкнулась с Алексеем Викторовичем. - Дамы, вперёд. - Он открыл дверь и пропустил нас. - Спасибо. У вас уроки тоже закончились? - На сегодня, да. Мы с подругой пошли. - До свидания.- Я оглянулась, мы помахали друг другу руками. - Ты чего! - Натаха пихнула меня в бок. - Это же препод. Наш историк. - И что, мне с ним теперь не здороваться? - Ты машешь ему как подружке... Я ревную вообще-то! - Натаха засмеялась. - Подумаешь, всего лишь формальность. Он просто вежливый. - Ага... Но я же так себя не веду. - Ты оторва, Нат. Какие формальности? *** - Мам, что это за магазин? Это же рынок какой-то... - Мы с Натой прижались друг к другу и с отвращением смотрели на весь этот китайский ширпотреб. - Так! Не ерничайте. Давай, одевай, что мать просит. - Она протянула мне дешовые, некрасивые синие джинсы. - Я это носить не буду! - Мы с Натахой посмеялись. - Ну, правда, мам, извини, но это отстой... - Нормальные джинсы, я такие вот, уже себе купила. - Она покрутилась. - Ну, тем более... - Ну смотри, мы сюда больше не вернёмся! - Какое горе! - мой сарказм. *** Мы с Натахой завалились на кровать, как только пришли ко мне. Мы решили, что сегодня она будет ночевать у меня. Я задумалась и посмотрела в потолок. Наконец-то могу отдохнуть. "Интересно, Алексей Викторович правда купит мне завтра шоколадку или это он пошутил так? Звучало вполне убедительно. И как это будет? Он просто придет у подарит мне ее? А вдруг кто-нибудь подумает что-нибудь? Ну, это же странно. Хотя, что, теперь и поспорить нельзя?.." - О чем думаешь? - Натаха подставила руку под голову и с интересным взглядом наблюдала за мной. - Не о чем. - Я встала и подошла к колонке. - Музыку? - О, а можно я выберу?! - Подруга подбежала ко мне. - Конечно... Она начала копаться в дисках, а я подошла к окну. Открыла дневник. Начала писать об этой забавной ситуации. - Ооо. - Натаха на что-то наткнулась. Я услышала Аматори - Дыши со мной. - Сделай погромче! Мы начали подпевать. *** Весь вечер мы болтали о том, о сем. Вместе сделали домашку. А потом начали смотреть фильм. Мы выбрали драму, про трудных подростков. - Ты уверена? - Да, почему нет? - Я обычно в такие моменты всегда думаю, ну вот мама зайдет и увидит, что я смотрю, а там как раз наркоманов покажут каких-нибудь. Обычно не смотрю такое дома. - Именно поэтому мы смотрим это у меня дома. - И твоя мама даже не заходит? - Моя мама вечером никогда не заходит, им более просто так. А у нее сейчас сериал, так что можешь не волноваться... *Конец POV Кира*
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник