War and Peace

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 8 192 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Чёрное и белое.

Настройки
Примечания:
Выстрелы. Удары и падение тел. Вокруг раздаются крики и просьбы на помощь. *** Чонгук 17-ти летний подросток омега, живущий заурядной и ничем непримечательной жизнью. Любящие родители, собака породы боксёр, по имени Деймон, достаточно друзей. Но есть единственная проблема. В школе его не возлюбили. Он не изгой, он просто один из тех, кто не заметен. Простая серая мышка, прячущийся в этом мире от проблем. Хотя ему и так по душе: не быть заметным и жить спокойной жизнью. Сам по себе он обычный, без каких либо супер интересных вещей и тому подобного. С самого детства он был окружён вниманием, но баловать его не спешили. Если чего-то хочешь — добейся. *** Темноволосый как всегда собирается на учебу. Не спеша ходя по комнатам, собирая всё в портфель, и на ходу доедая печенье, которое отец приготовил ещё вчера вечером. Плетется по коридору, застегивая маленькие прозрачные пуговицы рубашки, которые сливаются с цветом ткани, так и оставляя её незаправленной. Заглянув в окно, видя: хорошую, солнечную погоду. Замечая как солнце ополаскивает своим светом зелёную траву, от чего та переливается и кажется ещё ярче. Проверив время, понял что уже стал слегка опаздывать, хватает сумку, закидывая ту на плечо и почти бегом выходит в прихожую, обувая белые кроссовки. Выбегая из дома в лицо ударяет яркость и тепло лучей, от чего Чонгук прищурил черные, как уголь глаза, опуская голову. Не став медлить, и проверяя время, ученик быстро идёт в сторону учебного заведения, наслаждаясь погодой и чувствуя приятный, лёгкий и на удивление мягкий ветерок, что щекотит тело под рубашкой и лицо. *** В школу Чонгук успел во время, он спокойно сел за свою парту, что находилась на последнем ряду у окна, от чего на ней было достаточно солнечного света. Достав нужный предмет и облокотившись об руку, взирает как птицы летают, взмахами крыльев, легко, слова в танце. Омега и вовсе забылся во времени, наблюдая за оживленной картиной за окном, что даже не понял как начался дождь. Всё же, радоваться недолго стало. Уроки шли, а дождь так и не заканчивается, всё продолжая и продолжая капать на землю, рассекая воздух. Для Чона это было настолько завораживающее, что оторваться было не в его силах. Тот наблюдает как капли дождя падают на окна, скатываясь, делая картину за окном неровной и неточной. Казалось бы, что могло испортить такую тишину и умиротворение, кроме разговора учителей, что объясняют очередную тему. Выстрелы. Ещё и ещё. Крики и грохот. Чонгук сразу посмотрел на дверь, слыша оттуда всю песню будто загробного мира. Ученики и учителя впадают в панику, ища выход, но всё безуспешно. Крики стали громче, заглушая выстрелы из автоматов что так безжалостно стреляют в тела, а те безжизненно падают на пол. Чон слыша это всё, быстро спускается под стол, закрывая уши и глаза, готовый задохнуться от страха что наполняет всё тело, парализуя. Бежать некуда. Сквозь закрытые глаза и уши, он телом чувствует, что в кабинет ворвались те люди. Они все в масках и одинаковой одежде, каждый с автоматом одной марки. Мужчины стреляют в учеников, безжалостно убивая, расстреливая многочисленными пулями, не жалея и даже не думая останавливаться. Слышны выстрелы, крики. Люди в масках без труда убивают всех, несмотря кто есть кто. Многие ученики пытаются бежать, используя надежду в виде окон, и выходов. И… Стало тихо. Появилась надежда, что тут больше никого нет, и его просто не заметили. Решив рискнуть, Чонгук вылез из своего «укрытия» открывает глаза, которые покрылись пеленой слёз, от чего стали слегка пощипывать, но не плача. Держась изо всех сил. Взгляд упал на мертвые тела, покрытые пятнами крови от мест куда стреляли, а также и разбитые головы, куда попадали пули. Глаза у многих открыты, взгляд мертвый, безжизненный, а некоторые с трудом и последними вздохами наполняли лёгкие кислородом, держась за нить между смертью и жизнью. Тело охватила паника, создавая осадок истерики, которая вот-вот охватит, заставляя не двигаться. С трудом смотря на это, Чон хочет кричать, закричать во всё горло, так, что связки порвать. Но нельзя. Слишком опасно… — Что такое? Впервые видишь как сдыхают люди? — Послышался низкий, бархатный и до безумия спокойный голос, который пробирает до дрожи в теле. Чон Резко поворачивается на источник голоса, видя перед собой высокого мужчину, в черной форме, состоящей из штанов милитари, майке, бронежилета, черной куртки и маски, которое скрывает лицо кроме кофейного оттенка глаз, которые ему будто чем-то знакомы. Тот держит автомат дулом вниз, опираясь об парту, что также испачкана кровью. Альфа смотрит на испуганного Чонгука и лишь ухмыляется глазами, даже намека на жалость не давая. По телу ученика прошли мурашки, что даже слова вымолвить невозможно. Чон начинает двигаться назад, смотря на того, будто думая что сбежит. — Куда собрался? — Вновь этот оскал, который виден, будто тот и без маски вовсе. Незнакомец направил дуло автомата, дотягиваясь до головы и поднимая ту за подбородок, готовый без каких либо усилий и жалости выстрелить в горло. Тело Гука напряглось, а по щекам предательски стали литься хрустальные слезы, уже понимая: что это конец. Ещё пару шагов, и спина упирается в твердую стену, давая понять что его загнали в ловушку. — Н-не надо… — Тихо шепчет, наивно полагая что это остановит незнакомца. Мужчина подходит ближе к тому, опуская автомат, но держа уверенно, будто готов в любой момент пустить пулю. Заглядывает в глаза и замечая безумный страх, что пронизывает тело Чона. — Ай-ай-ай, что за слёзы Гуки? — Продолжает взирать тому в глаза, будто поедая душу, забирая жизнь без каких любых действий. Незнакомец поднимает Чона за подбородок, заставляя не отводить взгляда, уверенно держа. — Плачешь, словно девчонка. Чонгук не понимает: откуда незнакомец знает его имя? Почему он не убивает? Столько появилось вопросов, а ни единого ответа. — увидимся ещё Гуки. — вновь эта ухмылка сквозь маску, после чего незнакомец отстраняется от дрожащего мальчишки, вовсе покидая кабинет, оставляя Чонгука наедине с мертвыми учениками. Скатившись по стене, прижав к себе ноги, забиваясь в себе, будто ища какое-то укрытие. В здание тихо, нет ни звука, ни шороха. Всюду распространился едкий запах крови с примесью пороха, что с неприязнью вдыхает Чонгук, вставая на дрожащих ногах, стараясь как можно быстрее покинуть это место и вдохнуть свежий воздух. *** Гук просыпается, от ощущения что на его пристально смотрят и гладят нежной рукой по ладони. Глаза открываются, сразу получая порцию ярких лучей. Он не помнит как оказался дома, лишь вспоминает ужасную картину в школе и этот запах, что въелся и не расходиться. Тяжело дыша, медленно, не спеша, будто боясь сделать лишнее движение, приподнимается, принимая сидячую позу, уже окончательно приходя в себя, стараясь не вспоминать эти картины, что будто фильм, играют в голове. — Сынок, ты как?.. — С волнением интересуется папа, поглаживая сына по руке, будто пытаясь как-то успокоить и дать осознание, что она рядом. Родители от понимания, что произошло были в панике и истерике, ведь не все выжили, они боялись что их единственный сын будет мёртв, что им позвонят и скажут: ваш сын мёртв, нам жаль. — пап… Как я тут оказался? — единственный вопрос который вымолвить Чонгук смог, продолжая взирать на белое одеяло, что кроет его, держа тепло. — Я не помню. — Сынок, тебя нашли у выхода в школу… Мы с отцом так счастливы что ты жив. — после этих слов папа обнял мальчика, прижимая к себе, закрывая от внешнего мира, словно готов принять всю боль и тягость на свои плечи, только бы защитить своего сына. Чонгук лишь молча смотрит на ткань, просто пытаясь выкинуть всё с головы и забыть, но картинки становятся всё ярче и ярче, будто художник, который дополняет свою картину, продолжая рисовать. Красные краски крови, будто как на хосте, пятнами пачкает не только картину, но и всю команду, до тех пор, пока она не станет алой. Он никогда не забудет этого. Этот отпечаток остался у него до конца жизни. Это черный мазок, на белом полотне. *** Мужчина расхаживает по кабинету, смотря на доску, на которой изображены фотографии и записи, слушая по новостям как говорит девушка об инциденте в школе. Про все последние крупные захваты и масштабные убийства. И всё это устроил один человек и команда. За окном уже стемнело, а рабочий день уже окончен. Все наконец то дома, отдыхая и готовясь к следующему дню. Тот не спеша берёт стакан с кофе, отпивая терпкий, горьковатый и горячий напиток, не убирая взор с доски. В кабинете темно, тихо, лишь лампа освещает слегка помещение, благодаря чему видно то, что нужно. Мужчина не спеша снимает очки, потирая переносицу и облокачиваясь об угол стола, размышляет и своём, после чего подходил к доске, проводит мелом вокруг фотографии школы, соединяя с надписью <Франс> и дописывая сегодняшнюю дату. — Когда же это всё закончится Франс? — тихо и хрипло задаёт вопрос мужчина, отходя от доски и выключая лампу. Он уже не первый месяц пытается разгадать тайну человека, что устраивает масштабные убийства, безжалостно и с отдельным удовольствием. Этот человек, по кличке Франс ещё долго будет править этой страной, держа её в страхе. Спокойным шагом мужчина проходит к шкафу, доставая чёрное пальто, одевая. Никуда не спеша, берёт сумку и выходит с кабинета, закрывая дверь, где на табличке написано <детектив Чон Хосок>.
15 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник