Актёры и роли

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 2 113 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 глава

Настройки
Кристина Сегодня самый важный день в моей жизни. Наконец-то я уезжаю в столицу и буду учится в университе, а так же жить в общаге. Взрослая жизнь о которой мечтаешь будучи ещё подростком. Я поступила в театральный, быть актрисой мечта з детства. Тебя покажут по телеку, люди будут узнавать на улице и кстати, за это ты получаешь огромные деньги. Главное что-бы у меня всё получилось, ведь в школе на утренниках я всегда играла лучше всех. Мама говорит, что я талантливая. И вот сейчас, мы стоим и ждёт автобус который наконец-то отвезёт меня в новую, взрослую жизнь. Мама стояла и плакала уже в сотый раз повторяя одну и ту же фразу: - Девочка моя, учись, учись и ещё раз учись, не звязывайся с плохими компаниями и будь осторожна. Столица тебе не наш маленький городок. А как доедешь позвони, обязательно слышишь? Совсем уже взрослая у меня стала - после этих слов из глаз мамы покатились слезы, ну вот опять начинает. Такое чувство будто мы с ней больше никогда не увидимся. - Тома, ну хватит уже плакать, Кристина уже взрослая - я благодарно посмотрела на папу и тут подъехал к нам нужный автобус. Ну всё, теперь мне пора. Обнявшись на прощание с родителями и поклявшись обязательно позвонить как только я доеду, мои вещи погрузили и я села за свободное место. Я была в предвкушении своей новой жизни и помахав рукой в окно родителям принялась гадать, как же все-таки у меня всё сложится. Главное что-бы соседки по комнате были хорошые, а то мне капец. *** Автобус приехал на нужную мне остановку. Вот она, столица. Выйдя из автобуса и еле вытащив свой чемодан и огромную сумку еды, я вдохнула свежий воздух. Как хорошо. Взяв вещи по удобнее и направившись на нужную остановку до общаги, на ходу я стала звонить маме и после трёх гудков в трубке послышалось: - Алё. Кристина, как ты доехала? - У меня всё хорошо мам, осталось добраться до общаги. Я тебе ещё чуть позже позвоню. Пока. - положив трубку и в этот момент переходя дорогу, я пыталась засунуть телефон в карман и о черт. Какой-то парень, на машине, остановился в полуметре от меня. Я даже не поняла как такое произошло, что он чуть не збил меня. Из машины вышел очень даже красивый парень, но выражение лица у него было не очень. - Слыш ты, овца мелкая, я же мог тебя збить! - начал кричать он. - Извините я... - просто не знала, что сказать. У меня такое впервые. - Ты что?! Тупая малолетка, которая не знает правил дорожного движения! - ну всё, это уже перебор. Теперь и я начала злится. - Это ты тупой, кто тебе вообще права выдал?! - он открыл рот от возмущения. Видимо не ожидал парнишка. - Скажи спасибо за то, что я вовремя остановился! - - Пожалуйста - мой голос был пропитан сарказмом. Решив на этом закончить перепалку, парень сел в машину, матерясь себе под нос и уехал. Вот он первый день в столице. Чёрт. Я двинулась дальше, надеясь хотя-бы на приятных соседок. *** Доехав до общаги без припятствий, меня встретила коменда. Зоя Михайловна оказалась на первое мнение очень приветливой, но в её голосе чуствовалась некая строгость. Она выдала мне мой ключ и провела до комнаты. Пожелав удачи, она ушла, а моё сердце бешено застучало. Изобразив уверенность, я вошла в комнату. На меня посмотрели две девушки. Одна блондинка с ровными, длинными волосами, высокая, стройная, зелёные глаза. Модель одним словом. Вторая чуть ниже, но выше меня, брюнетка с короткой стрижкой, карие глаза, обычная фигура. - Привет - как можно уверенней сказала я. - Привет - улыбнулась мне брюнетка и обняла меня. Такой дружеский жест, она оказась куда приятнее блондинки, которая смотрела на меня сучьим взглядом. - Принимайте в семью - улыбнулась я, куда более уверенней. - Я Ксения, это Инна - представилась брюнетка, думаю с блондинкой друзьями мы не станем. - Кристина - представилась я. - Ты первокурсница, Крис? - спросила Ксения. - Ну да - - Я уже на втором, Инна на третьем - - Кхм - ого, эта дама наконец-то подала звук, а то я уже начала думать, что она немая. Инна посмотрела грозным взглядом на Ксению, заставив ту замолчать. Видимо ей не нравится, что Ксения рассказывает мне о ней. Блин. Никто не говорил, что будет легко. *** Я розлажывала свои вещи, пока Инна и Ксения куда-то собирались. Они одели вечерние платья, красились, видимо собрались в клуб. Я вышла на пару минут в туалет, которому оставалось желать только лучшего. Вернувшись в комнату, я продолжила розлажывать вещи. Сунув руку в чемодан, я почувствовала что-то не то, достав от туда огромного, волосатого таракана, я откинула его в сторону и закричала. Только потом я поняла, что это была игрушка. Инна начала ржать своим конским смехом и снимать всё это на телефон. Меня это выбесило и я подошла к ней вплотную. - Тупая шутка - выпалила я, скрестив руки на груди и прожыгая её злым взглядом. - Но видео шикарное - ответила она нагло ухмыляясь. Сука, что тут скажешь. - Удали - мой тон был стальной. - А то что? - с вызовом она посмотрела на меня. Ненавижу таких сучек, которые делают всякие гадости, просто потому, что делать больше нечего. Еденственное что понятно, так это то, что мы не будем подругами, никогда. - Удали - ещё раз повторила я. - Не могу, спешу в клуб. Потом как-нибудь - после этих слов, она розвернулась и ушла типа случайно задев меня плечём. Ксения которая всё это время просто наблюдала за нами, ушла за ней. Блять. Какой ужасный день. Хочу принять душ и просто лечь спать. Я так и зделала. *** Проснулась я из-за стука в окно. Да, именно в окно. Встав с кровати, я посмотрела на часы. Час ночи бля, кому там не спиться? Подойдя к окну, я розглядела Инну. Ксении с ней не было. - впусти меня - удалось мне разслышать. Общага закрыта, попасть в комнату она может только так. Ей крупно повезло, что наша комната на первом этаже. - Нет - отрезала я, а она удивлено вылупила на меня свои зелёные глаза. Внимание привлекли её стрелки, фу. Ненавижу стрелки. Пусть хотя-бы красить их научится. - Что значит нет? - возмущённо спросила она. - Нет, значит нет. Сначала удали видео и только потом я тебя впущу - а что она думала, либо пусть спит на улице, либо видео удалит. Одно из двух. В принципе, меня это видео не сильно волнует, но что-то не позволяет, вот так вот, ей всё спустить с рук. Достав свой телефон и при мне удалив это видео, при этом выражение лица Инны было куда хуже чем утром, я все-таки открыла ей окно и она сняв каблуки, перебросила их в комнату и залезла в нутрь. Да уж, видимо ей такое не впервой приходится делать. Вместо благодарности за то, что я все-таки впустила её в комнату, Инна сказала: - Если ты думаешь, что поступила в театралку и можешь корчить из себя всю такую крутую, то ты глубоко ошибаешься. Таких недоактрис как ты, уйма. И чего они достигли? Не чего - она что, провидица что-ли? От куда ей знать, достигну ли я чего-то или нет? - А я ещё поставлю тебя на место - Закончила она и на этом мы розошлись по своим кроватям. Завтра мой первый день в универе, может мне больше повезёт чем сегодня.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник