Second wind

NC-17
Заморожен
36
автор
Mairon Morgoth бета
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 506 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник

Глава 14.

Настройки
Парень бежал сломя голову подальше от клуба, таща за собой повсюду спотыкающегося и ещё не отошедшего Чимина. Розововолосый по началу пытался вырываться и что-то возражать, но потом понял, что это бесполезно. Честно, он не понимает, почему парень его так схватил, и до сих пор не заинтересован, лишь бы тот заметил его раньше, чем он сотрётся об асфальт, вновь споткнувшись. — Тэхён! Куда ты так бежишь и я зачем?! — уже не выдерживает Чим, вновь спотыкаясь и чуть не влетая в столб. Парень замирает на месте, не давая блондину тянуть его за собой более. — Бежим! Вдруг он услышит? А вдруг убьёт? — взбудоражен Тэ. — Маньяк-кровопийца! — вскрикивает Тэ. Единственное, что пришло ему в голову, это то, что Чонгук — вампир. Ну и, собственно, он ассоциировал случаи обескровленных тел в его районе. Вывод сам собой напросился. А ведь он дружить с ним пытался, по-любому хотел из Тэхёна всю кровушку высосать. — Что? Его же Чонгук убил! — всё ещё не в состоянии мыслить о том, что говорит, вскрикивает возмущенный Чимин и тут же хватается за рот. Осознание всё же есть, хоть и запоздалое. — Что? — удивляется Тэ. — То есть, ты знаешь, что Чонгук вампир?! Значит, и ты наверное… — Тэхён резко отпускает руку Чимина и пятится назад с испуганным взглядом. Что его вообще заставило схватить фактически незнакомого парня и тащить за собой? — Я… Чонгук… Блин… — мямлит Чимин, делая шаг в сторону Тэ. — Не подходи! Я закричу! — предупреждает блондин, косясь на толпу людей, что ждут зелёного, стоя на зебре. — Успокойся. Я не могу съесть тебя… Точнее могу… — путается Чимин, всё ещё не ясно мысля и пытаясь правильно подобрать слова, потому что ор «Вампиры! Помогите!» сейчас как никогда некстати, а Тэхён сейчас похож на того, кто готов это сделать — В общем! — более уверенно — Я… Мы! Мы не едим людей. Ну, то есть, не пьём их кровь. Мы пьём из пакетов, — осторожно, но ясно доносит Чимин, смотря на ехидно-истерическую улыбку Тэ. — Так! Ты мне зубы не заговаривай. Кто тогда половину района высосал?! — вскрикивает Тэ. — Да не ори ты! Пошли в кафе, там спокойно поговорим, — предлагает Чимин, замечая, как люди начали оборачиваться. — Ага, и ты меня там и сожрёшь! А ещё хуже окажется, что вас там целая шайка! Так меня одного вам не хватит, могу друга привести! — прикидывая, как у него на шее висит человек пять, вновь вскрикивает Тэ. — Выбери сам! Главное, чтобы ты не орал и выслушал. Если поймешь неправильно, это плохо обернётся, как и для тебя, так и для нас… — объясняется Чимин. Тэхён кидает последний подозрительный взгляд и лезет в телефон, чтобы найти кафешку поблизости с большой проходимостью для безопасности. *** Блондин сидит с открытым ром, пытаясь обмозговать то количество информации, которое на него сейчас вывалил Чимин. Парень выдал ему всё что знал, начиная с самого начала своей жизни и не пропуская разногласий между Чоном и Мином. Каждый момент, известный ему со слов Чонгука до его обращения, стал обнажен перед блондином, потягивающим латте из трубочки. — То есть. Я — двойник древнего художника, Чонгук любил его, Юнги убил его. Они — древние вампиры. Хосок чуточку помоложе, а вам с Намджуном всего лишь около двухсот лет? — с изогнутой бровью вкратце пересказывает Тэ усвоенную информацию. — Юнги нашёл меня нынешнего спустя века и решил завладеть, позже меня встретил Чонгук и решил, что я и есть тот художник, но потом понял, что я другой человек? — Да, всё верно понял. Но кое-что всё-таки упустил, — уставший от разговоров Чимин кое-как пробубнил себе под нос. — Рассказывать о вас нельзя, иначе меня убьют, как это делал маньяк-кровопийца? — Совершенно точно. — Что ж… Я усвоил. Могу идти домой? — Тэхёну было страшно до сих пор, хоть уже и меньше. Особенно страшно становилось по началу рассказа Чимина, когда блондин узнал, что пару лет встречался с вампиром. В целом парень попытался усвоить всё, лишь бы отпустили. Две попытки побега были прерваны до этого, вампир настаивал выслушать его до конца. И «Я всё понял», «Я буду молчать», «Ну ясно, пока», «Ой, утюг» — не работали. — Иди, — со спокойной душей отвечает Чим. Он посвятил и предупредил о последствиях, более это не его забота. И теперь, когда парень срывается с места и мчит на выход, Чимин набирает чей-то номер, тоже подрываясь с места. *** Тэхён успешно добирается до дома. По дороге он много думал, вспоминал, что происходило вчера, и всё ещё боялся того факта, что ранее он любил вампира, а буквально сегодня утром симпатизировал другому, и ещё с одним общался в кафе. Больше всего поражало, что никто его не убил ни разу из этих встреч. Но одно для себя парень точно решил: нужно запасаться чесноком, потому что верить в их доброту сердечную парень отказывался и поэтому, закрыв все двери и окна, сел мониторить интернет.
Примечания:
36 Нравится 7 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)