Часть 1
19 января 2021 г., 23:21
Примечания:
https://ruv.hotmo.org/song/71162234 - GraY - Just Like The Rain (Instrumental) - настроение, под которое писалось стихотворение.
Вернись, о муза!
Куда ты убежала?
Попрыгала игриво,
Легонько попорхала…
Портрет одной печальной дамы набросала
И спряталась в кусты.
Теперь сидишь в кустах с роялем,
Смеёшься,
Хмуришь брови,
Задорно строчками стреляешь
На разные ведь темы!..
У-у-у, муза, погоди!
Так не пойдёт!
Ведь всё равно поймаю!
А дальше будет месть.
И мстя моя страшна…
Я крепко обниму,
Скажу:
«Спасибо, муза!
Благодарю тебя, родная!»
И низко поклонюсь.
А дальше будет месть.
О ней я говорила,
Чуть выше,
Строчек семь иль восемь было.
Ах да, про месть и музу
Пишу походу я.
Отправлю на просторы
Непаханых полей.
Полей поэзии, рисунков и дорам.
Или на кухню, к печке,
Творить, экспериментировать и печь,
Печь пироги, рулеты, кексы, торты…
Смотрю зашевелилась.
Ехидно мордочка скривилась,
Прищурилась и…
Понеслась!..
Ба,
Да тут знакомые всё лица.
Цыган ведь табор тот же самый,
Медведь, гитара и баян.
Ура!
Привет!
Ну здравствуй, дорогая!
(Иди сюда, я обниму.)
Под музыку зашла
И сладко потянулась.
Улыбка хитрая
И взгляд с прищуром.
О да,
Что дальше будет,
Знаю…
Улыбку не сдержать.
Теперь молю пощады я.
Стой.
Стой. Прошу.
Молю. Остановись…
Куда несёшься?
Подожди!
Я за тобой не успеваю,
Пощади!
Прости,
Я больше так не буду.
Ехидничать не буду.
И угрожать я больше не смогу.
Мир, музыка, стихи?
Стихи?
Согласна!
Даже рада!
И встрече тоже рада.
Ты только не молчи,
Не плачь (в кустах),
И не печалься (рояль ведь не поможет).
Я тут,
Я рядом,
Я с тобою.
Твоя навеки, Т.