Все строки тут о музе

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 236 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вернись, о муза! Куда ты убежала? Попрыгала игриво, Легонько попорхала… Портрет одной печальной дамы набросала И спряталась в кусты. Теперь сидишь в кустах с роялем, Смеёшься, Хмуришь брови, Задорно строчками стреляешь На разные ведь темы!.. У-у-у, муза, погоди! Так не пойдёт! Ведь всё равно поймаю! А дальше будет месть. И мстя моя страшна… Я крепко обниму, Скажу: «Спасибо, муза! Благодарю тебя, родная!» И низко поклонюсь. А дальше будет месть. О ней я говорила, Чуть выше, Строчек семь иль восемь было. Ах да, про месть и музу Пишу походу я. Отправлю на просторы Непаханых полей. Полей поэзии, рисунков и дорам. Или на кухню, к печке, Творить, экспериментировать и печь, Печь пироги, рулеты, кексы, торты… Смотрю зашевелилась. Ехидно мордочка скривилась, Прищурилась и… Понеслась!.. Ба, Да тут знакомые всё лица. Цыган ведь табор тот же самый, Медведь, гитара и баян. Ура! Привет! Ну здравствуй, дорогая! (Иди сюда, я обниму.) Под музыку зашла И сладко потянулась. Улыбка хитрая И взгляд с прищуром. О да, Что дальше будет, Знаю… Улыбку не сдержать. Теперь молю пощады я. Стой. Стой. Прошу. Молю. Остановись… Куда несёшься? Подожди! Я за тобой не успеваю, Пощади! Прости, Я больше так не буду. Ехидничать не буду. И угрожать я больше не смогу. Мир, музыка, стихи? Стихи? Согласна! Даже рада! И встрече тоже рада. Ты только не молчи, Не плачь (в кустах), И не печалься (рояль ведь не поможет). Я тут, Я рядом, Я с тобою. Твоя навеки, Т.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник