"Я не выйду за первого встречного!"
7 февраля 2021 г., 16:57
— ЧТО?! Какого жениха???
Альберт
— Самого обычного. То есть, не самого обычного. Он из знатной, чистокровной семьи.
— Но я не хочу замуж без любви!
— А тебя кто-то спрашивает?
Фиби
— Альберт, прекрати!
В твоей голове эхом раздались слова
* А тебя кто-то спрашивает? *
Фиби
— Как вы можете?! Вы же отец и дочь! Хватит ругаться!
— Я никогда не выйду замуж за того, кто мне не нравится! Я с ним даже не знакома!
Альберт
— Дурная девчонка! Ты даже не понимаешь что творишь!
— Это ты не понимаешь что творишь! Ты хочешь только денег, и власти! Поэтому, хочешь выгодно меня продать!
Фиби
— Т/И, что ты такое говоришь? Что значит продать?
— Да! Именно продать!
Ты первее них добралась до дома, и ушла в свою комнату.
***
— Нет, не хочу! Не хочу…
Ты заплакала, было так больно и горько, что твой отец хочет так поступить с тобой…
— Этого нельзя допустить! Нельзя.
Стук в дверь
— Да что вам надо?!
Дверь приоткрылась, и к тебе заглянула мама
— Т/И, можно?
— Мама?..
Она подошла, и обняла тебя
— Не грусти, Т/И… Всё будет хорошо. Ты же знаешь своего отца, по кричит и перестанет.
— Мам, я не хочу замуж за первого встречного!
Она лишь ещё крепче обняла тебя
***
На следующий день, ты собрала свои вещи
— Мам, я ухожу
Альберт
— Что это значит ухожу? Куда ты собралась?
Ты подошла и обняла маму
— Пока, мам.
Альберт
— Ты игнорировать меня вздумала?!
Ты просто ушла, хлопнув дверью.
Альберт
— Несносная девчонка… Ещё посмотрим, как всё закончится!
***
Ты поехала на вокзал, ели сдерживая слёзы.
Пройдя по поезду, ты нашла Гермиону, Рона и Гарри.
— Привет, ребят…
Гермиона
— Привет, Т/И
Рон
— Привет
Гарри
— Т/И, всё хорошо?
— Да…
Гермиона заметила твои красные глаза
— Точно всё хорошо?
— Нет, не всё хорошо! НЕ ВСЁ!!!
Ты села, и уткнулась носом в колени.
Гермиона
— Т/И…
Она приобняла тебя за плечи
— Расскажи, что случилось?
— Отец… Он хочет выдать меня замуж!
Гарри
— Замуж?!