Острые Углы

PG-13
Завершён
1
Размер:
42 страницы, 10 668 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

8 часть

Настройки
Жду я холодного дня, Сумерек серых я жду. Замерло сердце, звеня: Ты говорила: «Приду,- Жди на распутье- вдали Людных и ярких дорог Чтобы с величьем земли Ты разлучиться не смог. Тихо приду и замру, Как твоё сердце, звеня, Двери тебе отопру В сумерках зимнего дня». А.А. Блок (Его стихи навсегда в моем сердце :з) —————————————— Целая неделя, и все такое же расположение карт. Все абсолютно так же. Только Германия начал чаще выглядывать из дома, и веселится с друзьями. Только Япония и Америка стали гораздо ближе. Только Украина старается больше общаться с Германией, но все так же ещё любя Америку. А в остальном, все как всегда. Все ходят, живут, дышат, говорят, но не слышат. Только стало холоднее. Недавно выпал первый снег. И сегодня суббота. Украина шла по улице, как всегда, к парку. Именно там чаще всего встречались друзья, и этот день не был исключением. Страна была одета в легкую куртку, ведь на улице было уже прохладно, но шапку до сих пор не надевала. Только обмотала шею серым бесконечным шарфом. На голове красовался венок из последних ромашек. Он уже немного подсох, но так и выглядел лучше. Она шла, глядя себе под ноги. Ну не на безжизненные же стены! Укропчик смотрела, как ее ноги сами несут ее к парку, и поражалась. Как же мы быстро привыкаем ко всему, даже вроде никогда не нужному. Она слегка споткнулась, и, отвлекшись от мыслей, посмотрела вперёд. Перед ней стоял Германия, который озадаченно смотрел на неё. Укроп подняла на него глаза, и он улыбнулся ей: -Привет! Укроп поздоровалась с ним: - привет! Куда идёшь? - Ну, в парк, Япа позвала- смутился он- а ты? - И я туда!- повеселела Укропчик. Потом она снова оглядела Германию, и улыбнулась- смотрю, ты уже сам ходишь, не надо тебя таскать! Германия смущенно оглянулся: - Ну да! Э... повод появился! - И какой?- поинтересовалась Укропчик Германия замялся, и почесал голову: - Ну... Он не успел договорить. Они вошли в парк, и начали искать Америку и Японию. Две страны шли по тропинке, обыскивая глазами опавшие деревья, пустые лавочки, припорошенные снегом, тротуары... Германия увидел их первый. Япония и Америка стояли рядом напротив друг друга, со странными улыбками. Гер подозрительно посмотрел на них: так... что то явно неладно... Гер прищурился, а потом удивленно вздохнул. Ой-ой-ой-о... Так, отвлечь Укропа! Гер быстро заговорил: -Украина, а.. э... пойдём лучше домой? Холодно... Украина недоумевающе посмотрела на него: - Да нет, тепло! Ой, а вот и Амер... Укропчик не договорила. Она смотрела на Америку и Японию. Они обнялись, улыбаясь, и потянулись друг к другу, словно ничего не слыша. Будто в этот момент они существовали в своём тесном мире. Их лица сближались, так медленно, но так быстро...  Так больно... Две страны поцеловались. И Украина замерла, глядя на их улыбчивые лица. Все рухнуло. Она ненавидела два этих лица, лучащихся счастьем. Она шмыгнула носом, и Германия озабоченно посмотрел на неё: - Эм... ты в порядке?.. Украина оставалась с каменным выражением лица. Япония и Америка счастливо улыбались друг другу. Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. Укроп ещё раз шмыгнула носом, и бросилась к дому. - Стой!- кинулся ей вслед Германия. Он побежал за ней, но в расстройстве чувств Украина быстро покрывала большие расстояния, и Германия очень быстро отстал. А Укроп уже влетела в квартиру, захлопнула, не заперев, дверь, и, не снимая куртку и обувь, побежала в комнату. Второй раз хлопнув дверью, она взяла книгу, и бросилась на кровать. Уткнулась носом в подушку, обняв книгу, сжалась в комочек. Через пять минут прибежал запыхавшийся Германия. Позвонил в дверь, а потом открыл ее. Удивленно посмотрел на неё, запер дверь. Он постучал в дверь комнаты Укропа: - Украина... ты тут? Оттуда донёсся шорох. - Можно к тебе? - Да...- донёсся приглушённый голос. Германия толкнул дверь, и вошёл в комнату. Он взволнованно посмотрел на Украину, сжавшуюся в комок. Гер подошёл к ней, и сел на кровать рядом. Она засопела, и заворочалась, все больше утыкаясь в подушку. - Все в порядке?.. Украина повернула к нему заплаканные глаза: - Угадай с трёх раз! Германия смутился, а Укропчик опять уткнулась носом в угол, и Германия начал поглаживать ее по голове. Она шмыгнула носом. - Ну, да ладно тебе... - У-у-у-у... - Ну... ну... Что, все настолько плохо?.. Укропчик снова повернулась к нему, красноватые глаза блестели, губы дёргались, нос шмыгал, она прерывисто дышала. Безмолвно посмотрев на Гера, она снова уткнулась носом в подушку. Гер снова почувствовал себя очень нехорошо. - Да ладно тебе, все будет хорошо... - Нет, не будет!- заявила приглушённым голосом подушка. Гер удивленно посмотрел на неё. - - Ну хоть из подушки вылези, задохнёшься ведь!.. - - А может, я и хочу задохнутся?- спросил такой же приглушённый голос. Германия строго посмотрел на неё, и сказал твёрдым голосом: - Только посмей! Мы без тебя никак! - Да кому я нужна?.. - Да хоть мне, например!- пылко ответил Германия. Украина замолчала, и повернулась к Геру, теперь лёжа на боку. - П-правда?- спросила она, всхлипнув. Германия кивнул: - Очень-очень нужна, правда! Да и не только мне! Укроп всхлипнула, и Германия обнял её. Она обняла его в ответ, и так они сидели, глядя в разные стороны, в обнимку. Германия чувствовал, что сейчас он готов на все, лишь бы не прерывать этот момент, чтобы оградить эту тонкую ниточку от самого слабого ветерка. Две страны тихо дышали, глядя кто на дверь, кто в окно. Наконец Украина отстранилась, и Германия с сожалением закрыл глаза. - Спасибо. - сказала Украина, снова ложась на кровать. Гер посмотрел на неё. Она выглядела очень уставший. Все ещё мокрые глаза медленно высыхали. Лицо было спокойным и утомленным. - Мне... оставить тебя одну?.. Украина кивнула: - Да, пожалуйста. Гер встал, и подошёл к двери. Потом обернулся: -только не делай глупостей, хорошо? Укропчик опять кивнула. Германия внимательно посмотрел на неё. - Хм... пообещай. - обещаю,- тихо сказала та. Германия кивнул, и, быстро одевшись и попрощавшись, ушёл. Укропчик закрыла за ним дверь, и оглядела пустую квартиру. Тихо тикали настенные часы. Она обошла весь дом, слыша только свои шаги и стук сердца. И тик настенных часов. До жути серая, безжизненная квартира. Пустая. Украине стало одиноко, и она вернулась в свою комнату. Нету смысла читать любовные романы, поняла Украина. Будет только больнее. А так ли больно? Укроп прислушалась к своим чувствам. Что-то давило на сердце, тихо и протяжно завывало. Но не так уж и больно. Она ещё раз оглядела комнату. Вроде... вроде совсем недавно ей было хорошо, трепетно. Но почему? Она попыталась вспомнить, но мозг отказывался думать. Наконец, Укропчик взяла книгу, и снова повалилась на кровать, читать. *** Она не знала, сколько времени прошло. Пять минут, три часа, полстолетия?.. Но в дверь позвонили. Взволнованно, беспокойно и настойчиво. Позвонили ещё, и ещё. Укропчик встала с кровати, подошла к двери. Посмотрела в глазок. Там стояла взволнованная Япония. -Зачем ты пришла? - вместо приветствия спросила Укропчик. -Э... м... За тебя переживала! - донеслось по ту сторону двери- ты так быстро убежала, я беспокоилась... Укропчик фыркнула. - Что случилось?.. - Угадай! Воцарилась тишина, и Укропчик закатила глаза. --Так это из-за Америки?..- осторожно спросила Япа. - Да!!! - - Но.. я думала ты не будешь злиться... - Как?! Я любила его! - Но... - Так ты лгала мне! - Когда? - Ты говорила, что не любишь его! Ты позволила мне попасться на удочку!- кричала Украина, стукнув по двери кулаком. Япония по ту сторону отпрянула. - Я... я думала, ты больше его не любишь... - Но ты тогда лгала! Я... я больше не люблю ни его, ни тебя! Видеть вас не хочу!- заорала Укроп. Япоша шмыгнула носом. Она положила руку на дверь, но с той стороны снова ударили кулаком, и Япония поспешно убрала руку. Всхлипнув, она быстро проговорила: - Прости... прости пожалуйста... но мы любим друг друга... - Да знаю я! Но что ты в нем нашла?.. - Ну... он любит смотреть со мной аниме... мы играем с ним в видеоигры... Укропчик опять вздохнула. - Ну и ладно... - Ты меня... прощаешь? - с надеждой спросила Япония. - Нет! Уходи!- отрезала Укропчик, и Япония виновато кивнула, и, пролепетав «пока... прости!», убежала. Укропчик не плакала. Просто бессильная ярость. И куда ее деть? Укроп оглядела книжную полку. Нет. Не сейчас. Она залезла в шкаф, вытащила оттуда коробку, в которой неделю назад нашла своё и Америки фото. Вспомнив о фотографии, Укропчик подошла к прикроватному столику, и смахнула с неё рамку. Рамка треснула, и из неё вылетело фото. Укропчик метнулась к нему, и, поймав на лету, порвала. Наслаждаясь звуком рвущейся бумаги, она подумала: «Не совершать глупостей...» Спокойные убедительные слова Германии сжимали ее в объятиях, и она медленно успокаивалась, садясь на кровать, и прижимая к себе подушку. Ещё несколько раз она вспоминала все события дня, и начинала плакать в подушку, но наказ Германии успокаивал, и Укропчик вспоминала как он обнимал ее, она заворачивалась в одеяло, и, наконец, проваливалась в спокойный здоровый сон. —————————————- ОБРАЩЕНИЕ АВТОРА Это не конец фанфика, спасибо что до сих пор читаете это! UwU С любовью, М. И.
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)