Дневники Китая

NC-17
В процессе
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 799 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      Япония зашел в свой милый дом спустя столько утепянного в рутине времени. Японец, переодевшись в домашнюю одежду и взяв бутылочку саке, он уселся на подушку перед пустующим камином, начав неспеша пить свой алкогольный напиток, погружаясь в воспоминания и философские рассуждения про тленность бытия.       Через какое-то непродолжительное время, японец вдруг уставился на стену, где висело давно не мытое зеркало, которое даже успело потрескаться, и посмотрев на свое отражение, разглядывая каждую деталь своего лица и стен, отражавшиеся в зеркале, начал говорить сам с собой в мечтательном тоне:        - Может я либо себя корю, либо чего-то не понимаю, но с Яо-куном не всё в порядке... Он ведет себя как-то... Как-то странно. Даже очень странно, - минутная, будто эхом раздоваемая в доме, пауза и снова продолжение. - Может стоит позвонить России? Может это приведет к лучшему? Я не уверен, но стоит попробовать...        Кику отложил саке, нашел свой мобильный телефон и, поколебавшись и обдумывая это решение, начал медленно и нервно набирать номер Ивана Брагинского. Честно говоря, японец не совсем был уверен в том, что ему хотя бы ответят. Хорошая ли это идея была или нет, но сейчас это проверяется. "В лучшем случае, - предположил Хонда, - мы хотя бы просто спросим у друг друга как дела..."       Пару коротких и мучительных гудка и после суетливой возни России с Литвой по какому-то там поводу, о котором было трудно понять, ведь Япония не говорил по-русски; и вот его, России, долгожданный ответ:       - Япония! Сколько лет, сколько зим! Давно не виделись. Да и не разговаривали как-то давно! - Такое ощущение, что Россия будто шипел, но его голос был опознаваем и ясным.       - Здравствуй, Россия-сан. Мы же вроде только сегодня виделись, разве нет?       <b>- Япония, называй меня просто Россией, со мной можешь не церемонится.       - А Т-так можно что ли? Я благодарен вам за вашу доброту и благосклонность, но я обязан говорить приставки - сан.       - Как хочешь. А про то, что я видел вчера это точно я забыл, хах. Ты что-то Хотел, Япония?       - Д-да, Россия-сан, это касается Я-яо-куна. В-вот. - Японец нервничал и Иван это понимал.       - Это настолько важно? Япония-кун, выкладывай всё сразу.       - Ээ... Я-я...       - Не медля.       - Яо-кун ведёт себя в обычном диалоге, о-один на один, очень необычно для него. И-и я почему-то подумал, что вы, Россия-сан, можете чем-то п-помочь. Вот почему я вам позвонил.        -Не переживай. Разберёмся. Сегодня же вылетаю к вам.       -Но, Россия-сан...        -Никаких "но". Еду к вам и точка.

Потянулись протяжные гудки.

      Япония ищет долго держал трубку у уха, слушая нудные, тяжелые гудки, будто ждал какого-то чуда. Что за чудо он не знал, хотя предполагал, что ничего хорошего не будет.        А вот Россия начал готовиться к отлёту.

***

      Знаете, что? Я думаю, что Япония был богами предназначен для меня. Я ради него жил, страдал, чувствовал... Я хочу быть с ним... Навечно...       А сейчас у меня будто отобрали его... Я хочу быть рядом с ним всегда, разве я виноват в чём-то? Разве я виноват в том, что я люблю его? Разве я виноват в том, что так хочу быть рядом с ним? Я вообще хоть в чём-то виноват?       Иногда искусство подвергается цензуре, чаще всего - это оправданно, но в меньшей степени - это несправедливо и бесчеловечно. Я много видел, когда по-настоящему талантливых людей просто не допускали никуда... Но чёрта-с два, некоторые впадают в такое отчаяние, что уже готовы и покончить с собой. Хотя чаще всего они просто впадали в запой. Раньше я таких творцов не понимал, даже думал "Ну и сами виноваты", а сейчас я их понимаю. Чёрт побери понимаю!       Они тоже хотели, как лучше, когда писали; я хотел, как лучше, позвав Кику в гости. Хотел, как лучше...       Именно хотел... Пытался... А всё псу под хвост...       Я не знаю, что делать и как жить. Не знаю. У меня будто всё отобрали...       Нет, не всё, какую-то частичку отобрали, а я её не могу вернуть...       И после этого всё стало так грустно... Всё так плохо и бездумно, что хочется лишь плакать и забываться...       Как не начать пить из-за этого, скажите мне... Пожалуйста..?       Может быть так и можно, не пропивая печень, пережить это горе и поставить всё, как положено, но сейчас я больше хочу забыться...

Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)