Только ради твоей любви...
21 января 2021 г., 01:25
Пятница. Ученики начальной школы радостные бегут домой, предвкушая весёлые выходные. Старшеклассники же уставшие выходят из школы, зная что завтра им поспать не удастся.
Алексей шёл по коридору, освещённому одной тусклой лампочкой, в сторону туалета.
Как только он вошёл, он сразу встретился лицом к лицу со свойм одноклассником-Димой
Они хорошо дружили в началке, поэтому Дмитрий знал, что Алексей не любит начинть разговор первым, и решил поздороваться:
- О, Лёха, привет!
Дима надеялся, что его старый друг всё же заговорит с ним.
-Ага, привет.
Ответил Кисель, и пошёл дальше.
Но вдруг, на его плечо положили руку, и развернули к себе..
Они стояли совсем близко друг к другу. Алексей был в недоумении, а Дмитрий смотрел на него серьёзным взглядом.
Спустя эту небольшую паузу, Дима наконец заговорил.
-Слушай, я вот всё хотел спросить...
Алексей не знал чего ожидать от бывшего друга. Хотя раньше он был очень предсказуемым.
-Почему мы перестали общаться? Ты стал меня как-то.. сторониться что-ли?
Леша не знал что ответить. Он и не пытался сторониться Диму, он и не знал из-за чего они перестали общаться, просто перестали и всё.
-Да нет. Ну может.. вкусы разошлись.. не знаю.
Они постояли так ещё секунд пять, и Дима наконец убрал свою руку с плеча Лёши.
-Знаешь... я...
Дима никак не мог сформулировать предложение.
-Ну.. я хотел тебе кое-что сказать..ещё с началки..
Алексей напрягся. Глубоко в мыслях он догадывался, что хочет сказать Дима, но эти мысли он отгонял.
-Ты наверное подумаешь, что я странный.. или что это шутка, но..
-Ещё с четвёртого класса я начал сомневаться по поводу своей ориентации..
-Особенно когда я смотрел на тебя..
-Наверное ты уже понял что я хочу сказать...
Алексей не мог сдвинуться с места. Хотя ему очень хотелось убежать подальше отсюда.
-В общем...ты..мне нравишься..Но можешь забить. Я понимаю, что эти чувства не взаимны...
С этими словами Дима развернулся, и уже собирался уходить, как услышал тихое:
-Стой!..
Лёша не очень хотел пользоваться чувствами друга, но его собственные чувства взяли верх..
Да-да, чувства именно к тому дебилу.. При одной мысли о Максиме, Алексей чувствовал, что его сердце бьётся всё сильнее..
Он решил пойти на этот отчаянный шаг.. Начать встречаться с Димой, что бы вызвать ревность у Макса.
-Я... эти чувства взаимны... ты мне тоже давно нравишься!..
Алексею не легко далось сказать эти слова.
Дима явно не ожидал услышать эти слова...
Он вобще ничего не ожидал...
Между ними повисла гробовая тишина, никто не решался сказать ни слова..
Прошла неделя. Дима предложил Лёше встречаться, и тот согласился.
Об этом знал уже весь класс.
Кто-то считал это абсолютно нормальным, другие считали это странным, некоторые ржали над ними а кто-то их шиперил.
А что Максим?
С виду, ему было абсолютно до лампочки, но вот что творилось у него внутри...
До этого он не хотел признавать, что Лёха-этот странный и противный мальчик, нравился ему..
Нет. Это нечто большее, чем просто симпатия...
Но теперь, когда Лёша начал встречаться с Димой.. Он даже попросил классуху пересесть к Диме. Спустя долгих уговоров, она все же разрешила. Теперь Максим почти не видил Лешу.
...Его сердце разрывалось от ревности и боли...
Примечания:
Заранее извиняюсь за грамматические ошибки, если они будут.
Скоро прода.
💫💫💫