Глава 5(1)
20 января 2021 г., 17:29
А еще никогда не видела свою бабулю в такой ярости...
— Помогите, меня сейчас будут убивать— пискнула я. И ребята, не сговариваясь, окружили меня плотным кольцом, что ещё больше выбесило бабушку.
— Я так и знала! Учиться она поехала! Хана тебе внученька. Это битиэсы твои? Белоснежка, блин, и семь гномов! А нука...— начала бубушка и осеклась. — Ну ни хрена ж себе, вот это наборчик...
Я ничего не понимая, уставилась на бабулю. Ребята тоже, так как они не знают русского.
— Все сели. БЫСТРО! — скомандовала бабушка.
Я послушно перевела и села.
Начала бабушка с Джина:
— Ты, вампир — сказала она.
Я работала переводчиком.
Следующим сидел Юнги. Бабуля ткнула в него пальцем и сказала:
— А ты, сильф.
Дальше был Хосок. Так я узнала, что он эльф. Дальше бабушка определила Чимина в сирены, Тэхёна в фениксы, Намджун оказался котом оботнем, от рода Баюн, а Чонгук ведьмаком, но не очень сильным.
— Кто твой отец?— бесцеремонно спросила Чонгука бабушка.
А я в полной прострации от свалившихся на меня знаний, всё также работала переводчиком.
Чонгук, опустив голову, ответил:
— Домовой.
— Тогда понятно— сказала бабушка. И обратилась уже к Джину:
— Ты очень сильный вампир. От кого кормишься?
— Ребята по очереди делятся по 100 грамм раз в неделю..— ответил Джин.
А вот теперь началось самое страшное, бабушка перевела своё внимание на меня:
— Ты, поганка! Ты почему не звонила, да ещё и на наши звонки не отвечала! Жить надоело?!
— Но вы ведь не звонили— возмутилась я.
— А нука, где твой телефон?!!— рявкнула бабушка.
Взяв телефон в руки, и увидев 40 пропущенных вызовов, я припухла. И тут до меня дошло, что я забыла включить звук после концерта...
— Прости...— еле выдавила из себя я и залилась слезами.
Бабушка фыркнула и пошла восстанавливать дверь.
— А это кто?— осторожно спросил Намджун.
— Бабушка... Главная ведьма Россиия— сказала я сквозь слёзы.— Я забыла звонить домой, и бабушка прилетела сюда на метле. Она меня обратно заберёт, а я не хочу...— скатилась я в полномасштабную истерику.
Ко мне подошёл Чимин и тихонько обнял.
— Успокойся, мы тебя ей не отдадим- сказал он мне на ухо.
Бабушка вернулась и сказала на приличном корейском:
— Собирай вещи!
— Как?— изумилась я.
— Как, как, мордой об косяк- бабушка показала артефакт переводчик у себя в ухе.
Я безропотно пошла собирать вещи, а Чимин перехватил меня по дороге. И повернувшись к бабушке, сказал:
— Мы её не отдадим! — ребята снова окружили меня в плотное кольцо.
— Ах вот так, ну-ну —сказала бабуля.— После шабаша, посмотрим. Позвони матери!— рявкнула бабушка на меня. — Она из-за твоей безответственности чуть молока не лишилась, спасибо твоему папе, он помог, иначе Богданчик бы питался смесью, что очень вредно.
Устыдившись, я взяла телефон и набрала номер мамы.
— Алиса! Ты где была, почему ты не брала трубку, тебя бабушка уже нашла?— завалила она меня вопросами.
— Бабушка меня нашла...
— Оу, тогда понятно, без комментариев, перезвони мне вечером. Люблю.— быстро сказала мама и отключилась.
Поговорив с мамой, я посмотрела на бабушку и спросила, решив говорить на корейском, чтобы ребята не подумали ничего плохого:
— А как там моё солнышко, Богданчик.
— Спит, есть, скучает— поступил лаконичный ответ от бабушки.
Услышав сбоку глухой рык, я повернулась и увидела перекошенное лицо Чимина. Чё это с ним?....Сегодня он какой-то странный..
— А кто такой этот Богданчик— глухо спросил он.
— Мой новорожденный младший брат— ответила я. — А что?
— Да так, ничего, просто интересно...— неопределенно ответил Чимин, и почему то отвернулся.
Бабуля сделала шаг в нашу сторону, ребята дружно вдрогнули.
— Не такая я уж и страшная. И вообще, я пошла готовить обед, так что на кухню не заходить, прокляну.
Мы все облегчённо выдохнули и снова сели.