Глава 5(2)
20 января 2021 г., 17:33
— Так, а теперь поговорим -зловеще прошептала я. — Почему никто из вас не соизволил сообщить мне, что не совсем человек. Я без спроса чужие ауры не просматриваю, как это делает моя бабушка. Вы не доверяете мне? Я думала, мы друзья...— я надула губы, сделав вид, что ОЧЕНЬ обиделась.
— Прости... Я правда не хотел тебе врать. Так получилось...- Чимин взял меня за руку и начал перебирать пальцы.
— Так— не обращая внимания, на его манипуляции с моей рукой, я спросила остальных: — А вы?
Мальчики начали по очереди извиняться.
— Алиса!— позвала меня бабушка, и я извинившись перед ребятами, рванула на кухню.
От лица Чимина.
— Парни, я попал.....
— Что случилось? — спросил Намджун
— Ты плохо себя чувствуешь?— спросил Шуга( он же Юнги).
— Я чувствую себя замечательно, просто ЗАПЕЧАТЛИЛСЯ... Еле магию удерживаю в присутствии Лисы.... Я не знаю, что делать...
— Постарайся её очаровать, а мы тебе поможем— попытался подбодрить меня Хосок.
— Ну не знаю... Она на меня смотрит точно так же, как и на вас...— со вздохом константировал я.
От лица Алисы
— Я тебя не буду забирать, но при одном условии. Ты присмотришься к одному из них, как к возможному партнёру.— сказала бабушка.
Офигев от такой постановки вопроса, я всё таки обещала подумать. Но к кому присмотреться, если я их люблю. Очень люблю. Но всех одинаково! Но это я решила обдумать завтра, как Скарлет из "Унесённые ветром".
Бабушка приготовила офигенный плов. Запах распостронился на весь коттедж. Бабушка попросила меня отнести казан с пловом в столовую, где сидят ребята. Взяв прихватки, я потащила тяжеленную посудину( напрочь забыла воспользоваться магией, что-бы он просто летел за мной). Как только я показалась в дверях, ко мне подлетел Чимин и отобрал горяченный казан. Как следствие, заорав, он его уронил. Слава небесам, что бабушка успела подхватить его магией.
— Если бы ты угробил мой фирменный плов, я бы ужин приготовила из тебя- прошипела бабуля, яростно сверкнув глазами.
На запах пришла заспанная Маруська.
— Мряв— она потребовала свою законную долю лакомства.
Я же отвела горе-помошника на диванчик и залечила ему ладони.
— Спасибо!— Чимин благодарно чмокнул меня в щеку, а я дико засмущалась. И под довольное хихиканье бабушки, мы пошли к столу.
Плов пошёл на ура. Все обожрались так, что с трудом встали.