Глава 6(1)
20 января 2021 г., 17:35
Вечером, когда я наконец, смогла поговорить нормально с мамой, ко мне в комнату зашёл Чимин.
— Слушай, ты знаешь особенности сирен?
— У тебя хвост отрастает?— спросила я.
— Да, но...
— Как только воды касаешься?
— Нет, когда захочу...
— А покажи!— я сделала глаза, как у кота из Шрека.
— Давай потом. Я пришёл поговорить с тобой о другом.
Я открыла рот, чтобы начать уговаривать, а Чимин безцеремонно закрыл мне его ладонью.
— На счет некоторых особенностей сирен....
— Да не интересуют меня твои особенности, меня интересует твой хвост —вывернулась из под его руки я.
— Да сдался тебе мой хвост! — воскликнул он.
— Конечно сдался, он же в чешуе. Ты же поделишься?
— Чем поделюсь?— недоуменно спросил Чимин.
— Чешуей. Чем же ещё?
—А-а-а зачем?
— Как зачем?— я посмотрела на него, как на дебила — Это же крайне редкий ингридиент для зелий. Чешуя сирены отданная добровольно ммм... А ты можешь для меня поплакать?
От лица Чимина.
Пришёл я значит признаться в любви, а меня хотят пустить на ингридиенты, причём буквально. Она просит меня поплакать... Мне кажется ещё чуть-чуть, и ей не придётся меня упрашивать. Даже Чонгук не разу не заикался, не о слезах, не о чешуе... Может боялся в глаз получить....
— Ну поплач, ну пожалуйста— Алиса ткнула мне в лицо склянку.
— Хорошо, я поплачу, и даже чешую тебе дам, но с одним условием. — пытаясь не показывать своё раздражение, сказал я.
— И каким же?
— Ты будешь моей девушкой!— схватил быка за рога я.
— А-а?— глаза Лисы начали напоминать по размеру совиные.— Тебе не кажется, что это перебор?— откашлявшись, выдавила она.
От лица Алисы.
Кажется бабушка что-то химичит, подумала я, пытаясь собрать мысли в кучу, после заявления Чимина.
— А у тебя голова случайно не болит, или, не знаю, подташнивает?— обеспокоенно спросила я.
— Неа. У меня ничего не болит. Я просто запечатлён. Это и есть главная особенность сирен, кроме голоса и отростающего хвоста— сказал Чимин и начал медленно приближаться ко мне.
— А-а на ком?— спросила я, успешно притворяясь тупой.
— На ТЕБЕ! ДУРА!
Чимин успешно загнал меня в угол комнаты и поцеловал.
Находясь в прострации от своего первого поцелуя, я думала вовсе не о нём. А о том, что как быстро сбываются слова бабушки. Запечатление, это, конечно, серьёзно, но моё мнение тоже учивывать надо. Я начала вырываться. После того, как я стала его отталкивать, Чимин только сильнее сжал меня в тиски, явно не желая отпускать.
— Стопе!— заорала бабушка, которая зашла пожелать мне спокойной ночи. И махнула рукой.
Чимина впечатало в противоположную стенку. А я осела на пол.
— Алиса! — бабушка, почему-то наехала именно на меня — Я тебя просила присмотреться к мальчикам, но не так же быстро и радикально..
— В смысле присмотреться? Ко всем?— подал голос Чимин.
— Да нет же. Это не я к нему присмотрелась, а он ко мне. Я вообще ничего такого делать не собиралась. Я люблю их всех однинакого, они мне как братья— вскрикнула я.
После моих слов Чимин молча встал и вышел из комнаты.
— Ой ду-у-ура...— воскликнула бабушка и тоже вышла.
Что вообще происходит.... За один вечер ДВАЖДЫ дурой обозвали.
От лица Чимина.
Слова Алисы отразились в моём сердце тупой болью. Чувствуя, как на душе скребутся кошки, я поспешил выйти из комнаты. Не хочу, чтобы Лиса видела мои слёзы.
В гостиной сидели ребята, они сразу поняли, что со мной что-то не так. Только, я хотел им сказать, что со мной всё ОК, как меня выловила бабушка Алисы и поволокла за собой на кухню.
— Ты мужик, или где? Подбери сопли!— зашипела она на меня. — Я тебе сейчас расскажу, как ведьмы, до последнего времени, относились к отношениям с мужчинами.....
—А ты после первой же неудачи расклеился— закончила она.
После её рассказала, я долго приходил в себя. В мире сирен всё совершенно по другому. После запечатления, они сразу же начинают создавать семью. До меня медленно начало доходить, с какими трудностями мне придётся столкнуться, чтобы завоевать Алису.