Часть 5
23 января 2021 г., 13:37
Утро во дворце принцессы выдалось очень бурным и выматующим.Поскольку конфликт между отцом и дочерью продолжался даже сейчас.Анну взяли с собой,поэтому она спокойно собирала вещи подруги,попутно слушая ругань в коридоре.
-Отец ты не понимаешь,я не выйду за него замуж,даже не проси
-Дочь,если продолжишь так себя вести мне придётся запереть тебя в замке
-Напугал,я не люблю принца и ни что это не изменит
-В данном случае твоё мнение меня не интересует.Я не желаю продолжать нашу ссору,жду тебя и Анну через 10 минут в оранжерее
Эмма раздражённо ударила дверь ногой и зашла в свою комнату.
-Мне удалось всё сложить,мы можем выходить
-Он даже не дослушал меня
-Ну это вполне ожидаемо.Ваш брак будет выгодным обеим сторонам,а ещё господин очень упёртый.Это ваша общая черта
-Понятно,но всё-таки обидно
-Пошли на выход,не стоит задерживать кучеров
-Ну идём-с грустью в голосе проговорила Эмма
В это время во дворце Рея
-Ты лежишь на кровати с самого утра,я тебя не узнаю,вроде свадьба намечается у меня
-Прости Рей,я пойду посмотрю всё ли готово
-Норман,что-то не так?
-Нет,всё в норме
-Не хочешь говорить не надо,но если что мне не сложно выслушать
Блондин просто покинул комнату,ничего не ответив.
"Странно,что это с ним?Может у него проблемы с его пассией.Ну тогда ясно почему он мне не сказал.В любовных делах я не разбираюсь.Буду надеятся что принцесса окажется умной и согласится на фиктивный брак."
Спустя несколько часов
-Рей пройдите в комнату отдыха,там вас ожидает леди-сказал статный слуга
-Хорошо,уже иду
В карете миледи
-Анна,как думаешь что принц может со мной сделать?
-Поскольку до свадьбы не дойдёт,он не имеет право прикасаться к тебе
-Это обнадёживает
-Не понимаю почему ты представляешь себе какого-то дикаря,а не благородного рыцаря
-Просто своего рыцаря я уже нашла,думаю и тебе пора-хитро сощурившись сказала Эмма
-Спасибо,но мне такое счастье не нужно
-Верю,но по приезду спрошу у Нормана про его друзей
-Давай лучше придумаем какой-нибудь план по срыву твоей свадьбы
-Ну давай
По приезду в замок
-Да,замок вправду большой-сказала беловолосая
-Он просто огромный,а ещё хорошо защищён
-Дамы,прошу проходите в зал отдыха,он находится на первом этаже,четвёртая дверь с правой стороны,а я позову принца-сказал какой-то мужчина
-Хорошо-гордо сказала рыжеволосая
-Спасибо-тихо произнесла Анна,со старшими людьми она говорила очень спокойно и уважительно
-Ну что за принц такой,опоздать на встречу с принцессой
-Эмма,не суди человека по одному его действию
-Вот Норман никогда не опоздавал
-Не сомневаюсь, дальше иди сама,а я пока найду нашу временную комнату
-Ну Анна,останься со мной в комнате, мало ли что надумает этот парень
-Сестра очнись,принц ничего плохого тебе не сделает,после вашей встречи я с ним поговорю-после этих слов девушка удалилась