***
Ира скучала на своем дополнительном по английскому. Наконец-то, долгожданный конец урока. Она вышла из здания, в котором проходил сам кружок вместе со своим парнем Артёмом. Артём и Ира встречаются уже год. Да да, и это после фразы “фуууу нет он никогда мне не нравился, я никогда не буду с ним встречаться”. Артём учиться с Ирой в параллельном классе, и при этом ходит с ней на английский. Так, год назад они и познакомились. Влада всегда чувствовала некое презрение к Артёму, но никогда не объясняла этого. - Ну что, как прошёл день? - не заинтересовано спросил он. - Ничего интересного, всё как всегда. Вдруг на телефон девушки пришло сообщение. -Кто тебе там пишет? - возмущенно спросил парень. -Да так, никто… -Так и знал, шлюха. А я тебе ещё и верил, - злой на весь мир Артём уже вздумал поднять на Иру руку, но девушка увернулась, и в слезах убежала. Кто же знал, что это было сообщение от мобильного оператора.***
Сразу по приходу домой, девушка позвонила Владе. - Он… Он… - сквозь слёзы говорила Ира. - Что этот ублюдок опять сделал? - Влада сразу поняла про кого говорит подруга. - Клянусь, ещё раз он на тебя наедет, я за гаражами побью его. Попытка рассмешить Иру вышла неудачной. - Ты должна его бросить, - спустя небольшую паузу сказала Влада. - Нет, - отрезала Ира. - Я люблю его, и ты это знаешь. - Это не любовь, проснись уже! Мы не в сказочном мире, Артём не измениться за один щелчок пальцев, - девушка почти срывалась на крик. - Порви с ним, и твоя жизнь станет намного проще! - Хватит! - Ладно, возможно я переборщила. Просто пообещай, что уйдёшь от него, - после этой фразы, Влада бросила трубку. Она не понимала, как можно было терпеть такое целый год. Несмотря на близость с подругой, логика и приоритеты Иры были ей непонятны. Ира тоже осталась в замешательстве. С одной стороны, она хочет бросить его прямо сейчас, а с другой же - всё ещё любит его. Ей надо было разобраться в себе, хотя что тут разбираться сразу рвать надо, правильный ответ так близко, почему Ира его не видит? Из-за большого количества мыслей, девушка заснула очень быстро.