Пьяная вишня

R
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 973 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Солёная карамель.

Настройки
В своём любимом углу, за компьютером, сидел парень. Туда не мог прорваться ни один луч солнца. Чудесно. Что он делал? Смотрел тайский сериал. Воздух в комнате был наполнен запахом попкорна с карамелью и слезами. Необычное сочетание, да? Сладкое и солёное. Прекрасная композиция…

***

Лохматый и растрёпанный подросток внимательно слушал диалог двух парней, иногда поглядывая на входную дверь. И вот серия закончилась. Тэхён ссутулился. “Время пролетело очень быстро... Последние серии так затянули меня…” – подумал он. Парнишка встал из-за стола и потянулся, издав непонятный полурык-полустон. И ни с того, ни с сего на телефон поступил звонок от его лучшего друга, Юнги. Немного потусив под рингтон, он всё-таки ответил на вызов. – РОТА, ПОДЪЁМ!!1!1 – первое, что услышал Тэхён, взяв трубку. – Какой подъём, я ещё не ложился даже… – Тц, да мне всё равно, сегодня контрольная и я не хочу, чтобы ты тупо отсиживался дома. Все шишки потом мне достанутся.… А ты сделаешь щенячьи глазки, и учителя тебе всё простят. Мудила… – А ты поменьше по девчонкам шляйся! И перестань бухать, пора уже и за ум взяться. – Эй, я хотя бы каждый день в Универе присутствую, в отличие от тебя, дружище! Не читай мне нотации! – Даже если я и не появляюсь, я отправляю работы дистанционно. Так что… тут я тебя урыл. – Пф, ну и ладно. Мне тебя ждать сегодня или опять планируешь дома сидеть? – Не знаю.… Сейчас перекушу чем-нибудь и подумаю. Так что сиди пока, жди. – Понял-принял. Вызов завершился. Глубоко вздохнув, Тэ вышел из комнаты, захватив с собой грязную посуду, и спустился вниз по лестнице. “Как-то тут тихо, наверное, родители уже уехали на работу...” – проскочила мысль в голове у парня, когда он мельком оглянул квартиру. – Так-с… - Тэхён сложил посуду в раковину. – Эм, ну, я её помою, конечно, но,… пожалуй, потом… Парень поглаживал живот, стараясь успокоить боль в животе. Немного постояв, он подошёл к холодильнику и взял оттуда тюбик с фруктовым пюре. Моментально выпив содержимое и избавившись от тюбика, он побежал вверх по лестнице, свернув потом в свою комнату. Внешний вид его не особо волновал, так что он быстро оделся и причесал волосы руками. И вспомнив про свои слова, он написал сообщение Юнги о том, что придёт, прямо перед тем как выбежать из дома.

***

Темноволосый паренёк стоял у ворот Универа и кого-то, наверное, ждал. Это был Юн. Завидев на горизонте Тэхёна, Юнги улыбнулся. А тот ка-а-ак налетел на него. Случайно, видимо, не успел вовремя затормозить. Тэхён повалил его на землю и, не удержав равновесие, сел на него. Бедный Юнги был прижат к земле этой неуклюжей тушкой. Со стороны это выглядело.… Хм.… Ну, как-то не по-христиански… – Кхм, тебе удобно сидится, да? Не собираешься вставать? – подал голос Юнги. – Ааа, прости-прости… – Тэхён слез с него, встал, отряхнулся и подал ему руку. Затем встал и Юнги. Он осмотрел друга сверху донизу. – Чел… Ты что, спал в форме? – усмехнулся Ги. – Эм.… Нет? Просто у меня одежда неглаженая. А что? – Ты помятый весь. Собрался так идти на пару? – А у меня выбор есть? – Тэхён усмехнулся. – Нет.… Ну, короче, погнали уже, а то препод завалит нас прямо на пороге… Парни посмеялись и побежали как можно быстрее в свою аудиторию.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)