Часть 1
20 января 2021 г., 20:42
Студент. Все знают значение этого слова. И у каждого оно ассоциируется с чем-то своим. Но устоявшимся стереотипом является отсутствие у студентов времени, денег и сна.
* * *
Меня зовут Миль, и я самый обычный студент, с самыми обычными студентскими заморочками.
Два дня назад один очень злой преподаватель решил, что у нас слишком много свободного времени, поэтому задал нам написать доклад на 10 печатных страниц, который нужно сдать уже сегодня. А поскольку я ответственный студент, я потратил довольно много времени, тщательно редактируя собственноручно набраный текст.
Моя кровать сегодня снова не получила должного внимания и всю ночь обиженно наблюдала, как все моё драгоценное время в очередной раз досталось ноутбуку.
Но ей придётся подождать ещё, потому что утро наступило и пары сами себя не посетят. В общем, залпом опустошив чашку крепкого кофе я собрался и уныло побрел в сторону остановки.
* * *
Общественный транспорт бывает пустым только тогда, когда мне не нужно никуда ехать, это я уже понял. Понял, осознал, и не раз убедился. Вот и сейчас меня задавила толпа, не давая даже дышать. Один плюс: даже если усну, я, скорее всего, не упаду...
Какой умник додумался в такой ситуации гладить меня по голове?!
Я хотел поднять руку и стукнуть наглеца, но похоже, толстая тётенька этого не хотела, так что мне пришлось бросить эту мысль. Тогда я резко мотнул головой. Вау, сработало! Умник убрал свою руку и больше не трогал меня.
Выбравшись на волю я вздохнул полной грудью, посмотрел на время и радостно побежал на учёбу, где меня снова нагрузили горой домашних заданий. Прости, кроватка, наше свидание снова откладывается...