Живи да радуйся

PG-13
Завершён
20
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 334 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Возможно, Леголасу стоило быть сыном чуть более лучшим и понимающим, нежели он был. Да, возможно ему не стоило говорить тех слов, от которых на сердце короля становилось горько. Даже чуточку больно. Да куда уж там чуточку? Очень-очень больно. Но былое уже не вернуть. Никогда. Всё прошло или должно было пройти, как самый страшный сон. Ничего уже не изменить. Трандуил сделал своё дело. Он ведь сделал все, что мог, так ведь? Ложь. Он не делал абсолютно ничего во благо. Так ему было до отвратительного проще, легче, спокойнее. Трандуил уже не тот, совсем не тот, кем был раньше. Да и Леголас уже не был тем маленьким наивным эльфёнком с такими доверчивыми, светлыми-светлыми глазами. Он уже не так слепо доверял отцу, откровенно говоря, не верил совсем. А ведь когда-то давно всё было так хорошо. Каким чудным запомнилось то время. Счастливым, и до наивной улыбки простым. Таким обыкновенным и одновременно прекрасным. Оно было забыто королём. А принцем?.. Леголас всеми силами пытался позабыть то время. Чтобы на душе тяжёлым валуном не лежали воспоминания. От них одновременно со слабой улыбкой на глазах появлялись слёзы. До того тогда было хорошо. До чего всё изменилось. И почему же…почему? Так должно было произойти и это случилось. Леголас должен был понять, что вовсе не нужен отцу, а Трандуил должен был удостовериться в этом. Может Леголас всё-таки нужен ему? Чепуха, у короля есть дела намного важнее эльфёнка. Например, народ, деловые встречи, переговоры. Владыка был идеальным, или по крайней мере так считал. Трандуил право, не понимал сына. Он никогда не сбегал из дворца. Владыка никогда не давал своих чувств, держа их за маской хладнокровия. Потому что так было нужно. А без этого никак нельзя. Нет, сын вовсе не нужен Владыке Лихолесья. Нет, разумеется нет. Мальчишка ведь не был идеальным. Он только мешал и нервировал Трандуила, верно? Король исполнил свой план. Он добился того, чего так долго желал. Но почему же на душе так тяжело и больно безо всяких ранений?.. Что же натворил король… Улыбайся, король. Живи да радуйся. Твоё желание сбылось. Что же тебе не нравится?
20 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)