Что-то непонятное.

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 594 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

обычный день старшеклассницы не такой уж и обычный

Настройки
Казалось бы, всё как всегда. Вот вновь звучит ненавистный мне будильник говорящий о том, что пора вставать и вновь идти в эту ненавистную школу, снова видя эти рожи… Ну, что ж не поделаешь. На улице ещё темно, так как даже шести утра нет. Мне приходится вставать намного раньше положенного для всех школьников времени пробуждения, потому что на мои сборы в школу уходит немало времени. Я, собрав волю в кулак, пересилила себя и встала с постели, подумав, что застелю её попозже, глянула на часы, на которых отображалось время 5:21,и благополучно отправилась в ванную. Посмотрев на себя в зеркало, я не увидела ничего нового, мои крашенные пепельные волосы с отросшими корнями, как всегда были неуклюже растрепаны, так ещё и голова грязная, ну, ничего, у меня ещё есть время. Я, скинув с себя одежду, встала под обжигающие струи воды, погружаясь в свои мысли. Через каких-то 20 минут перед зеркалом стояла «модель», если можно так сказать. Я причесала волосы, решила их пока не сушить. Почистила зубы и пошла завтракать. Поскольку я живу одна, так как мои родители работают в другой стране, в моем холодильнике ничего нет. Да, хоть мне и отправляют не малое количество денег, мне лень сходить в магазин. Зато, у меня есть доширак. Да уж, самая лучшая пища для старшеклассника. Грех жаловаться. Поставив чайник, я мигом побежала в свою комнату, дабы проверить, всю-ли домашнюю работу я вчера сделала. Посмотрев в дневник и все сверив я заметила, что не дописала сочинение по русскому языку, м-да. Вот позавтракаю столь прекрасной пищей и допишу. Уж в чем, в чем, а в сочинениях я мастер! О, вот и чайник выключился. Я побежала на кухню и быстро заварила себе лапшу быстрого приготовления. Подождав пять минут, пока она заварится, я быстро всё умяла, даже не вкусной юшки не оставила. Конечно, есть-то хочется. Кинув грязную посуду в мойку, я отправилась доделывать домашнее задание. Через минут 25 всё было сделано. Я закинула нужные учебники в портфель и пошла краситься. Ну да, крашусь я в школу, ну и что? Хоть это и не по уставу, но мне всё равно, и все учителя в моей школе это давно поняли. Меня даже выгоном из школы не запугать, а родителей в школу не вызвать, они ведь за границей, хах, да и им всё равно, что у меня происходит в жизни, звонят они мне раз в полгода, и то, если вовсе не забудут про меня, да и мне как-то плевать на их заботу, не очень-то и сильно я их люблю и людей, в принципе, тоже. Вот прошёл час после моей сотой попытки нарисовать стрелки, и эта самая сотая попытка обвенчалась успехом! Чуть подкрасив и расчесав брови я нанесла хайлайтер, и гигиеническую помаду. Так, семь часов уже, до школы мне чапать 20 минут, уроки начинаются, как всегда в 8:00,в минут 30 выйду. Что ж, сегодня я быстрее, чем обычно, растёшь, Вася, растёшь. Господи, зачем меня только назвали Василисой? Ну спасибо, что не Лена, Зина, Галя, а уж тем более не Даша и не Настя, фу. Так, нужно выбрать, в чем же я пойду капать на нервы завучу и учителям, я никогда не хожу по форме, это было в классе 7 в последний раз, хах. Сегодня, так уж и быть, надену чёрные кюлоты, длинные белые носки и голубую оверсайз-рубашку в клетку, поверх легкое осеннее пальто и чёрные глянцевые ботинки на платформе. Идеально! Что ещё нужно для счастья? Деньги и шикарная одежда. Говорят, счастье не купишь? Зачем мне счастье, если есть деньги, на которые можно купить много чего другого… Так, описание себя дам чуть поподробнее, чтобы читатели имели представление, о ком идёт речь. Я Василиса, ученица 10 «А» класса. Мой рост 170, вес 55 и бла-бла-бла. Да, мои родители бросили меня, уехав в Германию, ссылаясь на работу, но мне всё равно, деньги присылают? Присылают. Значит, всё в порядке. Мне 17 лет, скоро 18,думаю, логично. Я покупаю много разных клёвых шмоток. Ну, а что? Хочу и буду. Подруг у меня особо нет. Да и я в них не нуждаюсь как-то. Парень… Ну, хотелось бы отношений, но парни — козлы, лучше с ними не связываться. Я имею слегка вытянутый овал лица, слегка курносый аккуратный нос, веснушки, мой натуральный цвет волос — русый. Но я решила попробовать что-то новенькое, и уже полгода где-то хожу с пепельным оттенком. Надо будет купить краску сегодня и окрасить корни… У меня светло-голубые глаза, длинные ресницы, тонкая шея, и, можно сказать, идеальная фигура. Ну, не 90 60 90,а 100 55 100,ну почти. Плоский живот, идеальная попа, которую, между прочим, я качала весь год! И бока убирала столько же. И все мои старания не зря прошли. Все на пляжах на меня только внимание и обращали. Ах, как приятно. Но мне это ни к чему. Я старалась для себя в первую очередь, чтобы нравится себе, а потом уже остальным. Ну да не важно. Как я уже ранее сказала, мой рост 170,хм, даже чуть выше, так что, ноги у меня не короткие. Меня никогда не называли коротышкой, но и дылдой назвать нельзя было. Я почти всегда росла вровень со сверстниками. Что ж, заболталась я, пора уже в школу выходить. Напоследок, закинув в портфель зарядку, я уже одетая надевала ботинки. Сменную обувь у нас пока в школе не требуют, так как на улице сухо, поэтому, пока без этих пакетов и мешков. Закрыв за собой дверь, я поудобнее расположила на своих плечах пальто, надела наушники,включила песни исполнителя Мукка и отправилась в школу. Вроде ничего необычного, всё те-же дома, магазины, дороги. Всё настолько въевшееся в память, что путь до школы все эти детали я знаю наизусть. Через каких-то 20 минут я оказалась на пороге школы. Оставив пальто в гардеробе я пошла к расписанию. Ну, ничего не изменилось, начало учебного года, что может сразу же измениться? Отправившись, с уже для всех в этой школе людей, всегда недовольной миной на третий этаж, я устало перебирала ноги на ступеньках, учиться совсем не хотелось. Почему лето всегда проходит так быстро? Почему это не работает с учёбой? Вот, я уже зашла в до боли знакомый мне класс математики, я села на свою любимую последнюю парту, за которой меня плохо видно учителям, хе-хе, само коварство. Чаще всего я не слушаю педагогов, а просто черкаю карандашами какую-то парашу на полях тетрадей. Да они и вовсе к этому привыкли и перестали на меня даже внимание обращать. Положив на парту учебник алгебры я села, оперевшись головой, которая кажется, вдруг потяжелела в 50 раз на руки, я начала смотреть в одну точку. Из моих размышлений меня вытащил старый преподаватель, который как всегда важно вошёл в класс, но рядом с ним стоял ещё какой-то ушлепок... Неужели в этот ужасный класс решил кто-то перевестись? Обычно, все отсюда пытаются уйти, как можно скорее, вот глупый. Встав, мы поприветствовали учителя и сели на свои места. О боже, опять он начал бубнить своим прокуренным голосом... - Что ж, 10А, как бы это не было странно, в ваш класс переверлся новый ученик, он приехал из Японии, но, что успокаивает, он в совершенстве владеет русским языком, так что, проблем с общением не будет. Прошу вас не обижайте его. Представься, пожалуйста, - вот,этот недо-педагог, переалкаш закончил, интересно, кто же это? - Всех приветствую. Я - Ято, мне 17 лет, как уже сказал учитель, я из Японии, но многие годы изучал русский язык и свободно могу на нем разговаривать, я надеюсь, мы с вами подружимся, - вот, и этот ушлёпок, закончив свою речь, как-то странно кинул свой взгляд в мою сторону, - могу ли я присесть с этой особой?, - сказал Ято, обратившись к учителю. Тот, в свою очередь, одобрительно кивнул. Вот же хрен моржовый. И вот эта бестия направляется ко мне, я отсела ближе к окну, уставившись в него, не очень увлечённо наблюдая за происходящим за стеклом. Ято сел за парту. Даже не соизволил учебник вытащить, вот бестия... - Как тебя зовут, чертик?, - что он сказал? Чертик? Да как он посмел?! Резким движением я обернулась к нему, испепеляя его взглядом, - чего смотришь, чертик? Я всего лишь спросил твоё имя, - улыбнулся Ято, спокойно наблюдая за мной. Да что ты?... Ох, ладно. Я безнадёжно вздохнула, негромко произнося, - я Василиса, но все зовут меня Вася, думаю логично. Слушай, не называй меня чертиком, я не в восторге от такого прозвища, - попыталась спокойно сказать я, но моя ненависть потихоньку вылилась в последних словах, что парень не мог не заметить, - что ж, значит, я угадал с твоим прозвищем, Вася?, - боже, как же он нахально улыбается, аж бесит. Я просто решила от него отвернуться, уж больно много чести, разговаривать с этой бестией. Кажется, он понял, что на диалог я не очень-то настроена, поэтому оставшееся время мы сидели в тишине, и слава богу. Вот прозвенел звонок с урока и я, благополучно встав со своего места, кинула учебник в портфель, было уже направилась к выходу, как вдруг Ято схватил меня за руку, притянув к себе, в классе уже никого не осталось, так что, ему некого было стесняться. Я в свою очередь опешила. Как странно, но у меня получилось с первой попытки вырваться из мёртвой хватки. - Что ты творишь?!, - возмущённо воскликнула я, тот никак не отреагировал, - потрудись объясниться!, - опять возмущаюсь я, но ему по-прежнему всё равно. В следующую секунду у меня в глазах начало темнеть и я уснула. Спустя какое-то время, я кое-как смогла раскрыть глаза, почему-то на улице было темно. Раскрыв глаза полностью, я увидела перед собой огромного белого змея, я закричала, резко отпрянув в сторону, подальше от этого существа. Через мгновение передо мной стоял парень лет 18,я удивилась, - а.. А где змей?, - тот начал подходить ко мне, я потихоньку отползала, боясь какого-либо контакта, - не подходи! - Ой, извини, не хотел тебя напугать. Ято тебе ещё ничего не рассказал?
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)