Новая жизнь
31 января 2021 г., 16:19
- Ой, извини, не хотел тебя напугать. Ято тебе ещё ничего не рассказал? - произнёс тот парень,который минуту назад был змеем.У него были белые волосы,причёска чуть короче карэ,он был ростом 180+,один глаз у него был голубой,а другой жёлтый и он был одет в...белое кимано?, - А о чём он мне должен был рассказать?! Кто ты вообще такой ,чёрт возьми?! - уже срывалась я на крик от возмущения и не понимания.
- Ну,это надолго. Понимаешь,жизнь не так проста. Люди часто говорят о том,что хотели бы встретить каких-то непонятных существ,на подобии демонов,вампиров,оборотней,а некоторые говорят,что это бред. Но я тебя сразу предупрежу,что это всё правда. Ято,к примеру,даже не Ято, звучит глупо,но это так. На самом деле он демон,ты спросишь,почему я с такой лёгкостью об этом говорю? Да потому что хочу тебя предостеречь.Я не знаю конкретную причину, почему за тобой гонятся демоны и другие твари,почему "твари"? У них нет души,я к ним не отношусь,я - хранитель,я не житель Ада,но и никак не отношусь к Раю,я нейтральная сторона,я смотрю по ситуации,охранять человека или тащить его в Ад. Я заглянул в твою душу,судьба у тебя не из лучших,жизнь для тебя "Ад",если можно так сказать,но,Василиса,если тебя бросили родители,это ещё не повод накладывать на себя руки,- он говорил с таким теплом,
- Ещё чего! ,- фыркнула я, - буду я ещё подыхать из-за этих ублюдков! ,- но я опешила, - А как ты вообще узнал,что за мной охотятся? ,- это меня конкретно волновало,вдруг,он просто вешает мне лапшу на уши, чтобы убить меня? ,
- Нет,Василиса, я не хочу тебя убивать, это не входит в мои планы,повторюсь,я хочу тебя защитить ,- что?! он ещё и мысли читать умеет?! ,
- Да,-коротко ответил он. Что за беспредел?!,
- Не лезь ко мне в голову!,- воскликнула я,
- Извини,постараюсь, - сказал парень.
- Ой,а я даже имени твоего не знаю,- и вправду? Ору тут на него,даже не зная его имени,
- Я Адриан,многим легче меня называть просто Адри,- спокойно ответил он,удивляюсь его спокойствию,- Так вот,Ято - его имя на Земле,в человеческом мире,в Аду его называют Вельзевулом,он охотится за твоей душой тоже,но он думал получить её по твоему согласию,- так же спокойно говорил Адриан, ага,ещё чего? Душу мою он захотел, хрен ему с блёстками,
- На кой чёрт я им сдалась?! Я всего лишь школьница.Глупые существа,пусть за кем-то другим бегают!,- не смогла я сдержать возмущения,
- Я не знаю,зачем им твоя душа,я только тебя предупредил,извини,но у меня мало времени,-и в этот миг он растворился в воздухе,а позже я почувствовала головокружение и провалилась в сон,прекрасно!
Спустя какое-то время я очнулась в.. своей спальне? Что произошло? Я начала медленно подниматься с постели,принимая сидячее положение,голова раскалывается ,боже,ничего не понимаю. О,а вот и память возвращается..Какие-то демоны,хранители,кошмар,лучше не вспоминала ничего. Я окинула свою комнату взглядом,но резко остановилась на дверном проёме,что-то мне подсказывало,что я здесь не одна,
- И не зря, - и в этот же момент в проходе появился кто-то,я испугавшись нырнула под одеяло,
- Вася,да чё ты,это же я - Ято, - с какой-то усмешкой произнёс..да,точно,по этому нахальному голосу можно понять,что это была эта бестия,
- Или может не Ято,а Вельзевул? - сказала таким же нахальным голосом я,вылезая из-под одеяла,
- Ну,может, - спокойно сказал демон,- Адриана встретила? Быстро же он,-я ничего не видела в темноте,только его глаза светились, - Так вот,я предполагаю,про охоту на твою душонку он тоже рассказал? ,
- Да, и я тебе её не отдам! И вообще,удивительно,но я ещё пожить хочу!,- срывалась я на крик,
- Без б,мне как-то по-боку,этим чувакам твоя душа нужна для какого-то обряда,чтобы стать самым могущественным существом для всех миров, то есть ,для человеческого,для Ада и для Рая,глупость,с чего они решили,что твоя душа такая особенная?,- и тут я заметила замешательство на его лице,поскольку мои глаза уже привыкли к темноте ,
- Так вот почему,- его лицо вновь поменялось,только теперь на нём блестела коварная улыбка, - Из-за того,что ты пережила много боли, - он посмотрел мне прямо в глаза и в следующую секунду он уже стоял у моей кровати,меня это даже не удивило,я же теперь знаю,что он демон, - Я не смогу тебе дать защиту,поскольку у меня дела есть в Аду,да и Адриан занят, - не успел он договорить,как я его пребила,
- Я не нуждаюсь в защите!Сама как-нибудь разберусь!,- мой язык меня когда нибудь убьёт,
- Верно.Не гоже простой смертной перебивать демона,но это твой,так сказать,первый раз,прощаю,и да,одна ты не справишься,на тебя охотится половина Ада,а ангелы вовсе свихнулись. Хоть у них и всё гладко в Раю,но им надоели поучения Иисуса и они решили свергнуть его,поэтому и половина Рая на тебя охотится,балбесы,только некоторым сословиям вампиров плевать,но не всем,хоть они для демонов просто мошки,но вот для людей представляют не малую опасность,тебе опасно здесь находиться,эти твари приближаются,твой запах чувствуется за десять километров,даже в твоём классе есть демоны,помимо меня,но тебе повезло,что им,как и мне плевать,удача на твоей стороне. Была. Сейчас же ситуация намного хуже,так что тебе придётся пожить у моих друзей-вампиров,но предупрежу ,тебе будет там о-о-очень весело,- как-то странно он протянул последнее слово,- Да-да,странно.Каждый из них олицетворяет смертные грехи,надеюсь,не глупая,знаешь хотя бы грехи,- он замолчал,ожидая мой ответ,
- Не бойся,знаю, - язвительно ответила я,
- Мне-то чего бояться?,- сказал он ,и опять нахально улыбнулся,- В той семейке семеро детей,родители не относятся к смертным грехам, - хоть что-то радует,- шесть сыновей и одна дочь,к ней подойдёшь,я с ней давно знаком,от неё подставы не ожидай,она нормальная,в отличии от некоторых братьев. Моника - так зовут девочку из той семьи. Её имя обозначает "одинокая,единственная",она олицетворяет уныние,она очень спокойная,но никогда не повышай тон,когда с ней разговариваешь и не кидай частых взглядов на порезы на её запястьях,она девочка с прибабахом,так скажем.У неё всё расспросишь про братьев,я толком никого уже не помню,кроме неё,с парнями я не общался уже где-то сто пятьдесят лет,- тут я опешила,
- Сколько?! Это ж получается,сколько тебе лет?,
- Мне? Хах,я ещё молод,мне всего то пятьсот тридцать пять,- тут я впала в шоковое состояние,я,конечно понимаю,демон и всё такое ,но не пятьсот же лет,это слишком неожиданно,
- Да нечему тут удивляться,ты меня старым считаешь что-ли?,- сказал он и бросил на меня угнетающий взгляд,- Ха! Шутка, - и в этот момент он опять стал весёлым,- Мне всё равно,для смертного это обычная реакция. Так вот,собирай вещи и я тебя перенесу к ним,как раз заскачу на "чаёк",кровушки выпьем,-он просто окрылённый был,а я в свою очередь испугалась не на шутку,
-Да чего тебе бояться? Не твою кровь пить буду,на вид даже понятно,что ты не вкусная,от тебя только злобой и несёт,
- Эй! ,- это уже было обидно!,
- А на что обижаться-то? На правду? Сама посмотри,вечно злишься,фу. Я бы такую есть не стал,- ну хоть что-то радует,не сожрут,так душу заберут,
- Да-да,и не говори,радость да и только, - и через секунду он уже распластался у меня на кровати за спиной,
- А кто тебе позволял ко мне на кровать ложиться?!,- что за беспредел!,
- Васька,да не злись ты,а то лопнешь,- сказал он с ухмылкой и я в ту же секунду полетела на пол, - И не рассиживайся! Вещи собирай! У нас не так много времени,- боже,какой же противный,теперь ещё и бок болит,
- Ай! С кровати на кой чёрт скидывать?!,
- А вот чтобы не расслаблялась,давай вставай! А-то добавлю,
- Ладно-ладно,встаю я ,- с кряхтениями,как старая бабка я поднялась с пола ,слава богу,что я была в штанах и кофте.Я включила свет и пошла на поиски чемодана,как вдруг меня схватил демон своим... Хвостом?!
- Нет у нас времени на поиски!,- он щёлкнул пальцами и передо мной оказался большой черный чемодан на колёсиках и с выдвижной ручкой, - Не благодари!,- сказал он и подмигнул мне,фу. Я взяла чемодан и пошла к шкафу.Закинув пару толстовок,брюк,носков и нижнее бельё,я повернулась к Вельзевулу,он крутил у себя в руке мой лифчик!,- Эй! Отдай живо! Тебя вообще манерам не учили?! А-ну отдай!,- Я полезла забирать свою вещь и нечаянно упала на демона,в ту же секунду его руки оказались на моей груди,
- Хм,уверенная троечка,шикарно,только сильно своим достоинством перед братьями не крути,они там все извращенцы,- сказал он,при этом улыбаясь,как маньяк,
- И не только они извращенцы!,- я отдёрнула его руки и схватив деталь нижнего белья кинула его в чемодан,- Я и без тебя знаю,чем надо светить,а чем нет!,- господи,я чуть не сгорела со стыда,как так в нахальную можно просто взять и облапать девушку?! Прямо ,как тот мужик,фу,ненавижу людей!,
- Какой мужик?.- тут же прозвучал голос демона,чёрт,они же умеют читать мысли,
- Забей! Тебя это не касается, - фыркнула я, и пошла выбирать,что обую,
- Странно,но никакого мужика в твоей памяти я не вижу. Похоже,у тебя есть возможность закрывать какие-то моменты из своей жизни,значит, ты не простой человек, - что-то пробубнел он себе под нос,
_ Что говоришь?! ,- крикнула я из прихожей,- спустя мгновение он оказался возле меня,
- Ничего,говорю,собирайся быстрее,- что ж,чемодан рядом,он собран,обувь я выбрала,мои любимые глянцевые ботинки с подошвой 2 см и в рюкзак я кинула кроссовки, - Я всё,можем отправляться. И вдруг перед глазами потемнело и я опять заснула? Но через секунду я открыла глаза и оказалась перед каким-то большим,нет,огромным дворцом из белого кирпича,с голубыми крышами.Он был достаточно высоким,размером с пятиэтажку.К окнам тянулась лоза с красивыми кроваво-красными цветами,
- Ну,вот мы и здесь,- сказал Вельзевул,вытянув меня из размышлений,- Чемодан тащишь сама,- и он отошел к воротам,стуча в железную дверь,серьёзно,это как будто в учебниках истории. Неужели такие ещё существуют и в них кто-то живёт?Так,Вася,сейчас для тебя важно дотащить свой багаж.Только я успела вытянуть ручку,как вдруг ворота отворяются,а демон поворачивается ко мне и с раздражением,но одновременно с усмешкой произносит,
-Ты там долго копаться будешь?,- его слова пронзили мою гордыню и я моментально подняла этот проклятый чемодан и быстро подошла к нему.Мы направились во дворец.