Что-то непонятное.

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 594 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Знакомство с "грехами"

Настройки
Вместе с Вельзевулом мы прошли через ворота. Он-то шёл спокойно налегке,а вот я кряхтела и помирала от усталости,потому что я тащила этот сраный чемодан,казалось,что прямо здесь откину копыта.Но тут же демон выхватил у меня из рук чемодан, - Не благодари,- сказал он так,будто я после того,как он поможет мне отнести багаж,останусь у него в долгу, - Не благодарить? Хорошо,не буду. Да я и не собиралась,- ну как же Вася без язвительных ответов? Хахаха. Тут же на его лице отразилась эмоция,дающая понять,что на этот раз я выиграла в игру,которую мы и не начинали,но я гордилась собой,ох как гордилась. Мы прошли по каменной дорожке,которая шла от ворот до входных дверей дворца. Как только мы приблизились ко входу,двери открылись сами по себе,я старалась идти сзади демона,чтобы не привлекать много внимания,но,как он уже сказал,какой-то мой запах чувствуется за десять километров,пипец,если без мата.Как только мы прошли во внутрь,тяжелая дверь за нами захлопнулась с громким грохотом,что признаюсь,немного меня напугал. И через мгновение перед Вельзевулом стоял мужчина лет пятидесяти по людским меркам,он же вампир,какие пятьдесят лет?, -Вул! Демон ты мой ненаглядный! Давненько не виделись,- с восторгом произнёс мужчина и пожал руку демону. Вул? Это его так коротко называют? А что,язык устанет произнести его имя полностью?И тут вампир заметил меня,что не особо радовало, -А это что за дитя? Человек? Вельзевул,когда ты успел с людьми подружиться?,- и тут,как я поняла ,он вдохнул мой "тот самый" запах,после чего его лицо поменялось, - Ах! Бедное дитя. Это же на неё охотятся эти ужасные существа,да?,- на его лице читалось искреннее сожаление,- Это ты мне про неё говорил?, - Да,у меня нет времени с ней возиться,у меня много дел. Ты можешь её записать в вашу ночную школу? Монику можно попросить,чтобы она забрала её запах,на лицо её всё равно никто не знает,и ты тоже,-закончил Вельзевул. Вампир был не против идеи демона и тут же обратился ко мне, - Как тебя звать-то хоть?,-произнёс он,а я в ступоре,что мне вообще говорить?, -Ну,я Василиса,мне 17 лет,- на этом я решила остановиться ,- А как мне можно к вам обращаться?, -Я - Граф Дьякон Фрост,- произнёс он, - Господин Фрост,а в какой мне можно комнате расположиться?,- робко спросила я,дабы не умереть раньше времени, - Поднимись на второй этаж, крайняя дверь - это комната Моники,всё спросишь у неё,а мы пока пройдём с Вельзевулом на кухню,да,дружище?,-сказал тот и приобнял давнего друга за плечи.Они направились на кухню,а я взяла чемодан и с горем пополам поплелась на второй этаж. Кое-как поднявшись по лестнице я остановилась,дабы передохнуть. Подняв взгляд на двери,я увидела таблички с именами,ну,хоть комнаты подписаны,так скажем,не заблужусь. Я нашла табличку с именем "Моника". Я негромко постучала в дверь,и та открылась. На светло-серой кровати сидела девочка,ростом чуть ниже меня. У Моники были угольно-чёрные волосы,достающие до пояса,,красные кошачьи глаза и длинные ресницы. Она была одета в чёрное платье с белым передником,проще сказать,винтажное платье,похожее на форму горничной. А её запястья были перебинтованы... Я решила с ней разговорить,но она меня опередила, - Ты Василиса?,-и в тот же момент она оказалась передо мной,- Вельзевул меня уже предупредил,- и тут на её лице появилась тёплая улыбка,- Надеюсь,мы станем лучшими подругами,тебе здесь придётся находиться не мало времени,пока не родится новая сильная душа,что должно произойти через один год,три месяца ,две недели и шесть дней. Вельзевул предлагал папочке,чтобы я забрала твой запах,что я могу,извини,что подслушала ваш разговор.Нужно найти какой-нибудь сосуд,- сказала она и начала очень быстро и резко перемещаться по комнате,что за ней было сложно уследить. У меня закружилась голова и я рухнула на пол. Но Моника успела меня подхватить и усадить на рядом стоящее кресло, -Спасибо,-ответила я ,корчась от головной боли,в тот момент вампирша оказалась передо мной,поцеловав меня в лоб,вся боль прошла,я только хотела высказаться, - Не стоит,для меня это пустяки,привыкла,я ещё та мазохистка,так что забудь,кстати говоря,я нашла сосуд,расслабься и закрой глаза,- я сделала так,как она сказала и я почувствовала запах вишни? Это мой запах? Он настолько сильный,что бьёт по ноздрям.Когда мне разрешили открыть глаза,я увидела в руках у Моники сосуд на цепочке с розовой жидкостью,она протянула его мне,- Носи его на шее,но будь осторожна,не разбей,а-то твой запах к тебе вернётся и все существа начнут на тебя охоту,и это ничем хорошим не закончится,ты потеряешь душу,- последние слова она сказала с каким-то отчаянием,но после её эмоции моментально поменялись, - Пойдём,я тебе покажу твою комнату,- и мы вышли в коридор. Идя,я рассматривала портреты,которые висели на стенах,как я поняла,это были остальные дети. Мы подошли к последней комнате на этом этаже,я взглянула на табличку,которая сама вычертила моё имя,прямо на моих глазах,что меня удивило. Двери открылись и я увидела свою комнату? Нет,я серьёзно,моя комната,такая же комната ,как в моей квартире. А на кровати лежал брат Моники. Парень с красными волосами,с фиолетовыми глазами,рост под два метра,твою мать!, -Это,наверное,как ты уже поняла,мой брат,он олицетворяет смертный грех блуд,к нему не приближайся,если не хочешь быть изнасилованной,его зовут Эмиль,тот ещё подонок, -Ну зачем ты меня таким плохим выставляешь,сестра?,- и в тот же момент Эмиль оказался передо мной,- Так это ты теперь будешь жить с нами?,- сказал тот и взял меня за талию, - Не трогай меня,- я бросила на него грозный взгляд и вдруг он согнулся,корчась от непонятной боли. Но что удивительно,как только я отвела от него взгляд,он выпрямился,а на его лице застыл ужас, - Как ты?-его голос трясся. В шоке прибывала и Моника,но через мгновение она сказала с полным спокойствием, -Понятно,всё-таки не зря на тебя охотятся,ты не только душой сильна,но у тебя и есть какие-то странные силы в тебе есть,скорее всего,из-за злоб,- когда она закончила,теперь уже я была в шоке, -То есть то,что сейчас произошло,это сделала я?,-сказала я,с сожалением глядя на Эмиля, -Да,- тут мы услышали возмущённые крики с кухни,мы все сразу побежали на звук. Сбежав с лестницы мы увидели кровь на полу и все ужасно перепугались,но подняв свои взгляды мы увидели,что всё в порядке,просто кто-то опрокинул стакан с кровью,и этот "кто-то" похоже был Вельзевул.На нас троих граф Фрост кинул осерчалый взгляд,но моментально успокоившись он склонился к столу ,и оперевшись на него руками, положил свою голову на них и печально произнёс, -На нас надвигается ужас. Граф Ройер захотел большей власти, он собирает войско против нескольких сословий вампиров. Он так же наслышан о тебе,Василиса,поэтому ты тоже входишь в его планы,к сожалению. Я не знаю,хватит ли нам сил противостоять им и одновременно защищать тебя.Скорее всего в ближайшее время ты должна будешь уйти с Моникой и некоторыми моими сыновьями в лес,так будет хоть как-то безопаснее и для моих детей тоже, - он закончил свою реплику и жестом показал нам уходить. Монику в свою очередь посчитала нужным познакомить меня с остальными братьями,мы отправились на второй этаж,а Эмиль исчез,куда я не знаю,но меня это сейчас не особо волнует. Оказавшись на втором этаже мы подошли к двери с табличкой "Вильям". Моника постучала и мы осторожно вошли в комнату. Она вся была в серых тонах,с отливом голубого,за столом сидел парень в очках с сиреневыми волосами,собранными в высокий хвост,он увлечённо читал какую-то книгу,которой я не придала особого значения. Он даже не посмотрев на нас спросил,- Ты та девушка? Прекрасно,ещё одна истеричка свалилась на наши головы,- Моника никак не отреагировала,а лишь сообщила, - Это,как ты выразился,не просто "ещё одна истеричка". Она обладает непонятной силой,которая может нам помочь в сражении с графом Ройем,- тот лишь усмехнулся. Я стояла,как вкопанная,не понимая,почему они с такой лёгкостью называют меня истеричкой. Я ведь ещё ничего не сделала даже. Тот,всё-таки,решил поднять на нас свой взгляд. Его изумрудные глаза смотрели прямо в душу. Посмотрев на меня на его лице читалось какое-то удивление,после чего он сказал, - Ты не просто человеческое дитя...Я вижу твою судьбу. Моника,- обратился он к девушке,- Кому-то известно,что её отец дьявол?,- тут и Моника,и я конкретно охренели. Она лишь отрицательно покачала головой,а я кидала непонимающий взгляд то на вампиршу,то на Вильяма. Я даже не знаю,какой он смертный грех, -Не распространяйте эту информацию,пока ты,Василиса,не научишься управлять своими силами. Ведь тогда на твою душу уже будут охотиться все без исключения. Удивительно,но я даже не могу прочесть твои мысли,хотя я всегда с лёгкостью мог это делать. Ты точно не обычная. В тебе много силы. Как только познакомишься со всеми братьями загляни ко мне. Попробуем разобраться,что в тебе живёт,я,кстати,"Чревоугодие",- как только он договорил,мы с Моникой отправились дальше. Мы вошли в следующую комнату "Людвиг".Моника мне пояснила,что он - "Гордость". Оказавшись на пороге я увидела сидящего парня с длинными светло-русыми волосами. Его глаза были чёрными. Одет в обычную одежду. Толстовка и брюки,повернувшись к нам и вытянув из ушей наушники,он как-то странно на меня посмотрел,но не могло не пугать.В его взгляде просто читалось высокомерие. Смотрел на меня,как на кусок мяса,честное слово. Он лишь быстро проговорил что-то на подобии, - Да-да,привет,Василиса. Про тебя уже весь дворец знает, - Людвиг,олицетворяет гордость,- Всё,идите и не мешайте мне,- не скрою,его поведение начало меня бесить откровенно,но я попыталась сдержать порыв эмоций и мы просто молча вышли из комнаты. Обойдя оставшиеся комнаты,я убедилась,что обо мне действительно уже все знают. Опишу кратко. Следующий грех был - "Гнев",мой брат по разуму. Парня зовут Тимур. У него короткие каштановые волосы и серые глаза,наполненные злобой. Он тоже был не столь вежлив,а что ещё ожидать от "Гнева"? Он был высокий,где-то под два метра,не менее,не более. Дальше "Зависть"- Исаак. Тоже светловолосый парень. Небесные глаза,рост 190,одет в голубую рубашку и серые брюки,необычайно красив,улыбчив и добр. "Алчность"- Авид. Хотел у меня забрать кулон,скотина. Рост тоже под два метра,белая рубашка,тёмно-синие брюки,по стандарту. Как меня и просил Вильям,после знакомства с членами семьи,я направилась в его комнату. Войдя ,я увидела его стоящего передо мной,ждал. У него в руках была какая-то книга о магах или что-то такое,он произнёс, - Пойдём на задний двор,будем тренировать твои способности, - и мы пошли к лестнице,ведущей в сад.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник