Немного заботы тебе не помешает

PG-13
В процессе
83
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 502 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 23 Отзывы 13 В сборник

Удача на нашей стороне)

Настройки
Это был обычный день в академии Пика Надежды. В классе 78 уже давно шел урок и все внимание учеников было сосредоточено на учителе который сейчас вел урок. Лишь Макото все никак не мог сконцентрироваться на уроке. Его дыхание участилось, а веки были тяжелыми, казалось еще немного и он уснет прямо посреди урока. Он подпер свою голову руками чтобы случайно не грохнуться головой на парту и попытался последовать примеру остальных учеников сосредоточевшись на учителе. Когда урок закончился Наэги решил провести большую перемену на улице, счастливчик надеялся что ему станет легче если он проведет время на свежем воздухе. Но к его неудачи у одного предсказателя были другие планы. Когда Макото уже собирался выходить из класса его остановил Ясухиро. — Хей Наэгстер пойдем со мной в столовую! Ты ведь не занят сейчас? Наэги не хотел отказывать своим друзьям поэтому чуть приврал — Н-нет я не занят. Как раз думал чем бы заняться на перемене. — Шатен пытался не показывать свое слабое состояние. И если с голосом и дыханием у него это получилось, то с походкой он провалился почти сразу. Макото пошатнулся и чуть не упал на пол, кто-то подхватил его за талию и вернул в стоячее положение. — Знаешь обычно люди используют ноги чтобы передвигаться. — Это был Бьякуя. Он как раз направлялся в библиотеку чтобы провести немного времени за очередной книгой. — Ох… спасибо Тогами-кун — Наэги проигнорировал колкость Бьякуи и дальше пошел в столовую с Ясухиро. Блондин же в свою очередь задержал свой взгляд на счастливчике с небольшим удивлением в глазах и когда тот уже скрылся в коридорах школы наследник пошел в библиотеку. " Что-то с ним сегодня не так» После проведения времени в столовой с Хагакурэ Наэги вернулся в класс. До начала урока оставалось меньше 10 минут поэтому выходить во двор школы смысла не было. Брюнет направился к своей парте, но ему резко поплохело, стало даже хуже чем было до этого. Он оперся о стену и съехал по ней на пол. Эта картина не осталась незамеченной одноклассниками Наэги. Первой к счастливчику подбежала Аой. — Макото? Чел с тобой все в порядке? — Очевидно что нет — сказал как отрезал подошедший Бьякуя — Нам надо отнести его к медсестре! — эстафету разговора перехватила Саяка — Тогда я этим займусь — Сакура подошла к Макото который сидел уже почти без сознания, подхватила его на руки и пошла в медпункт. Вместе с ней пошли еще несколько человек из класа: Кёко которая переживала за своего друга и решившая сама послушать что скажет медсестра, Аой которая тоже не собиралась оставлять друга в беде, Хагакуре который просто за любой движ кроме голодовки, Бьякуя — сам непонимающий зачем он пошел и Токо которая просто следовала за своим предметом обожания. Вся эта «банда» дошла до медпункта, но так как вот так вламываться всем будет неправильно в сам кабинет зашли только Кёко, Бьякуя и сама Сакура с Наэги на руках. — Извините — Кёко обратилась к медсестре которая незаметила их прихода — Наш друг потерял сознание… еще тяжело дышит и кажется.- Кёко дотронулась до лба Наэги рукой — он горячий. Не могли бы вы его осмотреть и сказать что нам делать чтобы помочь ему? Медсестра принялась за свою работу и через пару минут вынесла приговор — У парнишки простуда, а в обморок он упал из-за переутомления, нестоило ему приходить на занятия в таком состоянии. Нужно чтобы кто-то позаботился о нем пока он не выздоровеет. — А разве это не ваша работаа как медсе- — Бьякуя хотел уже начать свой монолог как его перебили — Так идите от сюда детишки у меня еще много работы я занятой человек — Ага конечно, а пару минут назад сидела за столом и смотрела какой-то сериал параллельно поедая бутерброд. Ребята вышли с кабинета и их тут же накрыла вопросами обеспокоенная Асахина. — Все что нам сказали это то что у него простуда и нам надо чтобы кто-то отправился с ним домой присмотреть за ним — Коротко и ясно ответила своей подруге Сакура. — хмммммм..... Как насчет Бьякуи? — Почему это я? — возмутился наследник — А почему бы и не ты? Аргумент? Аргумент. Значит отправим Бьякую — На такие заявления Аой у Бьякуи ненашлось слов. Скорее потому что идею Асахины поддержали почти все. Одна Фукава негодовала и одновременно завидовала Наэги мечтая чтоб на его месте оказалась она. Дойдя до класса Огами передала уже понемногу приходящего в себя брюнета наследнику. — Все мы пошли на урок, а ты позаботься о Наэги-куне. Только не отрави его чаем! — Как бы в насмешку сказала пловчиха на что Тогами просто недовольно глянул на нее и пошел на выход со школы. Уже дойдя до дома счастливчика Бьякуя открыл дверь которую Макото удачно забыл закрыть с утра. Первым делом он переодел Наэги и уложил его в кровать. Тот начал просыпаться и вставать с кровати. — Бьякуя? А… почему мы не в школе? Бьякуя чуть надавил на грудь Макото чтобы тот обратно вернулся в лежачее положение. — Тебе назначили отдых и лечение, а меня попросили приглядеть за тобой — Вам не стоило так волноваться за меня, я бы смог сам позаботиться о себе! — Немного заботы тебе не помешает Наэги. Поэтому просто прими мою помощь как должное потому что я уходить не собираюсь. — Наступила тишина. Они просто смотрели друг на друга пытаясь найти что сказать. — Полежи немного я за таблетками и градусником — Бьякуя ушел на кухню пытаясь найти все что ему нужно, а Макото остался лежать в кровати. Глаза сами слипались и буквально за мгновение счастливчик уснул. Из сна Наэги вывели небольшие поглаживания по волосам. — Вставай мне надо дать тебе лекарство — в голосе Бьякуи не было раздражения или его обычных ноток высокомерности, в его голосе читалось спокойствие и даже… забота? Бьякую не раздражала вся эта ситуация? Неужели он и правда волновался за Наэги? Макото чуть помычал и сменил позу на сидячую. Тогами протянул ему таблетки и стакан с водой. Когда обладатель зеленой толстовки (которая сейчас успешно лежала в шкафу) принял порцию таблеток наследник опять уложил его дав градусник. Пару минут и градусник издал неприятный писк. Бьякуя взял градусник и тяжело вздохнул. — 38.6… Те жаропонижающие которые я тебе дал должны помочь. — Блондин отложил градусник на тумбочку. Чуть подумав он немного наклонился к Наэги и потрепал его по волосам — Ну все тебе надо пополнять силы чтобы выздороветь так что засыпай. — А ты что будешь делать? — Я пойду на кухне почитаю чтобы тебе не мешать. — Тогами взял книгу с тумбочки которую раньше сюда принес и отправился на кухню. Но тут что-то потянуло его за рукав. — Тогами-кун… поспи со мной
Примечания:
83 Нравится 23 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)